'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Томская флудилка  (Прочитано 606762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suslik

  • Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть©
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9305/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4982
  • Город: Томск
    • TLC Prado 120, 2.7
Re: Томская флудилка
« Ответ #9040 : 27 11 2018, 12:51:11 »

автопрогрев есть же?)
есть, я только недавно его на 10 минут перенастроила, а то стояла работала по 20 минут... но в -40 чую малавата будет icon_crazy2 опять бензина скока жечь icon_crazy2
а это еще зима только началась icon_crazy2 а уже снега навалило, морозяки второй раз icon_crazy2
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152605
    • GX 470
Re: Томская флудилка
« Ответ #9041 : 27 11 2018, 15:20:57 »

автопрогрев есть же?)
есть, я только недавно его на 10 минут перенастроила, а то стояла работала по 20 минут... но в -40 чую малавата будет icon_crazy2 опять бензина скока жечь icon_crazy2
а это еще зима только началась icon_crazy2 а уже снега навалило, морозяки второй раз icon_crazy2
да хватит 10 минут, че зря молотить, все равно на холостых до рабочей температуры в мороз не прогреется
Записан

Suslik

  • Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть©
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9305/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4982
  • Город: Томск
    • TLC Prado 120, 2.7
Re: Томская флудилка
« Ответ #9042 : 27 11 2018, 19:51:37 »

автопрогрев есть же?)
есть, я только недавно его на 10 минут перенастроила, а то стояла работала по 20 минут... но в -40 чую малавата будет icon_crazy2 опять бензина скока жечь icon_crazy2
а это еще зима только началась icon_crazy2 а уже снега навалило, морозяки второй раз icon_crazy2
да хватит 10 минут, че зря молотить, все равно на холостых до рабочей температуры в мороз не прогреется
ну когда сильно мороз я будильник ставлю  icon_crazy2 проверяю.  А то она заводится не чаще чем раз в час или два, не знаю. Т.е. Если она нормально не прогреется, есть шанс потом совсем замерзнуть.  Хотя аккумулятор нынче новенький,  заряженный. Не подведет поди icon_crazy2
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152605
    • GX 470
Re: Томская флудилка
« Ответ #9043 : 27 11 2018, 20:05:00 »

автопрогрев есть же?)
есть, я только недавно его на 10 минут перенастроила, а то стояла работала по 20 минут... но в -40 чую малавата будет icon_crazy2 опять бензина скока жечь icon_crazy2
а это еще зима только началась icon_crazy2 а уже снега навалило, морозяки второй раз icon_crazy2
да хватит 10 минут, че зря молотить, все равно на холостых до рабочей температуры в мороз не прогреется
ну когда сильно мороз я будильник ставлю  icon_crazy2 проверяю.  А то она заводится не чаще чем раз в час или два, не знаю. Т.е. Если она нормально не прогреется, есть шанс потом совсем замерзнуть.  Хотя аккумулятор нынче новенький,  заряженный. Не подведет поди icon_crazy2
да ниче не будет, не замёрзнет, за час и даже за два, после того как помолотит 10 минут ok
Записан

Томский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 486
  • Город: Томск
  • Город:
    • 120 1GR R2 черный
Re: Томская флудилка
« Ответ #9044 : 28 11 2018, 05:16:43 »

автопрогрев есть же?)
есть, я только недавно его на 10 минут перенастроила, а то стояла работала по 20 минут... но в -40 чую малавата будет icon_crazy2 опять бензина скока жечь icon_crazy2
а это еще зима только началась icon_crazy2 а уже снега навалило, морозяки второй раз icon_crazy2
да хватит 10 минут, че зря молотить, все равно на холостых до рабочей температуры в мороз не прогреется
ну когда сильно мороз я будильник ставлю  icon_crazy2 проверяю.  А то она заводится не чаще чем раз в час или два, не знаю. Т.е. Если она нормально не прогреется, есть шанс потом совсем замерзнуть.  Хотя аккумулятор нынче новенький,  заряженный. Не подведет поди icon_crazy2
Ужос. Нее, я люблю спать до последнего. Нормальный то будильник порой на попозже переставляешь, чтобы не завтракать а поспать. А уж среди ночи вставать машину заводить - ну нафиг. Исправная машина и после ночи в -40 с хорошего АКБ заведётся. А если разок другой сама за ночь заводилась - тем более.
Записан

Suslik

  • Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть©
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9305/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4982
  • Город: Томск
    • TLC Prado 120, 2.7
Re: Томская флудилка
« Ответ #9045 : 28 11 2018, 06:33:00 »

Ужос. Нее, я люблю спать до последнего. Нормальный то будильник порой на попозже переставляешь, чтобы не завтракать а поспать. А уж среди ночи вставать машину заводить - ну нафиг. Исправная машина и после ночи в -40 с хорошего АКБ заведётся. А если разок другой сама за ночь заводилась - тем более.
Я уже один раз вызывала отогревщиков, и один раз аккум сел в мороз - спасибо, больше не хочу icon_crazy2 я лучше один раз в полусне заведу машину, чем потом платить стотыщденег за отогрев ;D
Записан

Suslik

  • Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть©
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9305/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4982
  • Город: Томск
    • TLC Prado 120, 2.7
Re: Томская флудилка
« Ответ #9046 : 28 11 2018, 06:34:06 »

да ниче не будет, не замёрзнет, за час и даже за два, после того как помолотит 10 минут ok
если будет прям сильно холодно, она может замерзнуть и не завестись с трех попыток :'(
Записан

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: Томская флудилка
« Ответ #9047 : 02 12 2018, 18:30:04 »

у меня на 4.7 после 5 минут уже вовсю тепло, прогревается очень быстро, чему был приятно удивлён после араба 2.7. Правда газа у меня нет. И ещё движок долго тепло держит когда глушишь, не так быстро остывает, ни чем не утепляю. На 2.7 картонку втыкал перед радиатором и автоодеяло на двиг ложил, намного быстрей остывал движок
Не, у меня долго... но теплый воздух идет через 5 минут прогрева...правда вебастик до 40 прогревает при этом.
А без этого не пробовал.
Меня сейчас больше утечка тока в 0,5 амера волнует. Нет возможности отдать машину. Полечим это, надо будет скорее всего аккум менять, потом стойки (уже куплены), потом всякие мелочи, глядишь и к след. году доберусь до тепла.. :)
Сзади бы нормальную печку без геморную приделать, а то ребенок мерзнет :(
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: Томская флудилка
« Ответ #9048 : 02 12 2018, 18:32:03 »

Ужос. Нее, я люблю спать до последнего. Нормальный то будильник порой на попозже переставляешь, чтобы не завтракать а поспать. А уж среди ночи вставать машину заводить - ну нафиг. Исправная машина и после ночи в -40 с хорошего АКБ заведётся. А если разок другой сама за ночь заводилась - тем более.
Я уже один раз вызывала отогревщиков, и один раз аккум сел в мороз - спасибо, больше не хочу icon_crazy2 я лучше один раз в полусне заведу машину, чем потом платить стотыщденег за отогрев ;D
JumpStarter спасает :) заводит машину без проблем :) сейчас им постоянно машину после ночи + вебастик завожу :(
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152605
    • GX 470
Re: Томская флудилка
« Ответ #9049 : 02 12 2018, 20:33:13 »

у меня на 4.7 после 5 минут уже вовсю тепло, прогревается очень быстро, чему был приятно удивлён после араба 2.7. Правда газа у меня нет. И ещё движок долго тепло держит когда глушишь, не так быстро остывает, ни чем не утепляю. На 2.7 картонку втыкал перед радиатором и автоодеяло на двиг ложил, намного быстрей остывал движок
Не, у меня долго... но теплый воздух идет через 5 минут прогрева...правда вебастик до 40 прогревает при этом.
А без этого не пробовал.
Меня сейчас больше утечка тока в 0,5 амера волнует. Нет возможности отдать машину. Полечим это, надо будет скорее всего аккум менять, потом стойки (уже куплены), потом всякие мелочи, глядишь и к след. году доберусь до тепла.. :)
Сзади бы нормальную печку без геморную приделать, а то ребенок мерзнет :(
а как определил, что утечка 0,5 ампера?
Записан