'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Когда чувства в браке иссякли, что дальше?...  (Прочитано 18269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лиса

  • Гость

Вот частенько наблюдаю картину как семейные пары прожив недолгое время вместе, разбегаются в конечном итоге. Но!  Как бэ можно сделать ссылку на то, что мол молодые были глупые, жизни не повидали, что такое брак не знали, куча умных книжек на эту тему уже написанно и в нете куча статей.
Вопрос у меня в другом..Вернее к тем парам которые долго вместе жили такие, любили друг друга, наражали кучу детишек, а потом бац! Настал переломный момент когда вроде бы понимаешь, что уже не любишь, не хочешь, но дети же есть, и статус семьи, как можно разрушить то?... И живёшь так дальше...Кто-то подпитывается на стороне, заводя себе любовниц(ков)...Кто-то углубляется в работу, увлечения... Возможно некоторые пытаются оживить чувства и чего-то там расшевелить. Ну или тупо пускают все на самотёк, терпя всю жизнь неудобство и иногда даже спя в отдельных комнатах...
Мне сложно судить, молодая еще, да в жизни все нормально. Хоть и не любитель подобных тем, но предыдущие темы и посты навеяли на создание, уж больно часто стала картину распадов брака наблюдать. Особенно поражают те, кто разбежались прожив более 20 лет вместе, причем не ясно, зачем тянули если чувства исчезли например 10 лет назад. И тут начинаются рассуждения: Ну дети жеж, ждал пока вырастут! или Привык!...
 Не спорю, есть кто любят друг друга и по сей день, счастливы и все вери гуд!...
Ну короче, чего я все вокруг да около. Охото услышать мнение массы!
Стоит жить в браке если нет любви, но есть дети, обязательства? Или же надо бросать все это дело, детЯм помогать на расстоянии и строить свою одну не столь длинную жизнь, так как сам(а) того хочешь?
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Сложный вопрос и однозначной прививки тут быть не может, каждая история индивидуальна!
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

стоит жить из за детей) ищи любовника и все будет хорошо)
Записан

Lea

  • Гость

Тут  несколько тем про разводы и второй брак-почитай, очень интересно... Особенно то, что пишет президент О_о
Когда приходит переломный момент в браке , каждый сам решает-каким путем ему идти... Прежде чем развестить, я делала опрос женщин разного возраста, у которых был или есть кризис в браке и каждая рассказала свое решение... Одни дамы ушли в работу, аргументируя: зачем что-то менять? Другие хотели, чтобы у ребенка (детей) был отец, хотя обеспечивали его (их) сами, третьи видя, что назревает кризис просто не делали первый шаг к разводу, ожидая что если разводу и быть, пусть инициатором будет мужчина, кто-то дал себе цель вырастить детей, а потом уже устраивать личную жизнь, т.е. пока дети школу не закончат..., кто-то пытается перейти на свободные отношения, т.е. у каждого жилье и своя личная жизнь, а штамп в паспорте остается..., кто идет к семейным психологам и 50/50 получают результат.... Бывают и сексуальные эксперименты, на которые подбивает муж или жена, чтобы сохранить семью, но их результат уже 30/70...
Мое мнение, если оба ходят в походы в горы, или любят вместе оффроад на свежем воздухе, то сохранить семью у них гораздо больше шансов... Общее новое увлечение-как вариант терапии семейного кризиса... Или рождение еще одного киндера...
Записан

Lea

  • Гость

Про себя могу сказать так: я видела, что сделать уже ничего не могу, чтобы браку дать новую жизнь, что сделала все, что смогла... Я видела что муж со своей стороны не пытается сделать ничего, чтобы хотя бы попытаться брак сохранить... однако не хотел делать первый шаг к разводу... И я его сделала сама. Чтобы и у него и у меня была надежда на лучшее... Было трудно, но мы это пережили.
Записан

Лиса

  • Гость

Lea, Ну ты короче за то, чтобы развестись. Для тебя лучший вариант.
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость

Lea, Ну ты короче за то, чтобы развестись. Для тебя лучший вариант.
я бы не говорил так категорично, она же чётко сказала, что развод был уже последним шагом.
есть такая порода людей (и мужиков и женщин), которые  сами на развод не подают, но делают совместную жизнь невыносимой.
Записан

Lea

  • Гость

Lea, Ну ты короче за то, чтобы развестись. Для тебя лучший вариант.
я бы не говорил так категорично, она же чётко сказала, что развод был уже последним шагом.
есть такая порода людей (и мужиков и женщин), которые  сами на развод не подают, но делают совместную жизнь невыносимой.
icon_friends
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3666/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42418
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Не хочу вспоминать и ворошить.
Тут мои посты есть, когда ещё болело:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=28020.10
Сейчас не хочу даже вспоминать
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь