'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена топливного фильтра и снятие его ошибки.(1VD)  (Прочитано 353672 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020

насосу от этого херово не станет?

Нет. Я поставлю датчик разряжения, чтобы знать когда фильтр пора менять.
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45381/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32990
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.

Всегда доверял сообщению о смене топливного фильтра. В последнее время, после ночной стоянки, авто заводился и сразу глох. Пробуя, завести его вторично, стартер крутит бодро, а эффекта не было. С 3-й попытки подхватывал, авто заводился, и в течении дня работал без проблем. Никаких ошибок не горело, оповещения о смене фильтра не было. После смены батареек в ключе и в метке, результат не изменился. Решил достать топливный фильтр, т.к. менял его последний раз около 20 т.км. назад. Достал эту лабуду и офигел, фоткать не стал, но по виду было примерно так, если не хуже:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=81381.msg4743634#msg4743634
только дерьма в стакане было больше!
Ранее ошибка загоралась и при более чистом фильтре.(АЗС Лукойл, всегда)
После смены фильтра, как будто, сел в другой авто и проблемы исчезли.
Вопрос: почему не сработал сигнализатор о смене фильтра?
Записан

Slavik177

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 447
    • Lc200 1vd-ft 2015

Воды не было,вот и не сигналил
Записан

Vinsent

  • -Не ищите идеального человека. Сегодня я дома!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC200

Скажите пожалуйста, если в мануале пишут, что замена фильтра через 80000 км.это если это даже желтый значок о замене не загорелся уже необходимо менять?, или всё-таки действительно, если не загорается, значит и не менять?
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Я меняю фильтр каждые 7 т.км. , вне зависимости от сообщения. Оно у меня загораться не успевает)
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Я меняю фильтр каждые 7 т.км.
А почему именно такой интервал смены фильтра, не 5, 10, 15, 20, а именно 7 т.км.? sdfdsf
Записан

Vinsent

  • -Не ищите идеального человека. Сегодня я дома!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC200

Я меняю фильтр каждые 7 т.км. , вне зависимости от сообщения. Оно у меня загораться не успевает)

Скажите пожалуйста, Вы считаете, что от того, что топливный фильтр пока он чистый и новый забирает на себя всю грязь, а если он прошёл 80000 км. и нет сигнала, т.е. он не дееспособен и убивает двигатель? получается, что в тойота не знают, о том, что такое плохое топливо у нас в стране и целенаправленно убивают свой имидж компании, чтобы обращений с движками было больше и надёжность крузаков шла вниз... или существуют какие-то подводные камни о которых знают только единицы, когда и для чего менять фильтр с маленьким интервалом, поделитесь пожалуйста информацией...
какой у Вас пробег?
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Я меняю фильтр каждые 7 т.км. , вне зависимости от сообщения. Оно у меня загораться не успевает)

Скажите пожалуйста, Вы считаете, что от того, что топливный фильтр пока он чистый и новый забирает на себя всю грязь, а если он прошёл 80000 км. и нет сигнала, т.е. он не дееспособен и убивает двигатель? получается, что в тойота не знают, о том, что такое плохое топливо у нас в стране и целенаправленно убивают свой имидж компании, чтобы обращений с движками было больше и надёжность крузаков шла вниз... или существуют какие-то подводные камни о которых знают только единицы, когда и для чего менять фильтр с маленьким интервалом, поделитесь пожалуйста информацией...
какой у Вас пробег?
Пробег сейчас 91 т.км. На предыдущей машине менял также. Расходник недорогой, замена меня не напрягает. Меняю сам. Просто так хочу). Я и воздушный меняю не через 30, а через 10. И салонный через 5-7.
В этом есть что-то плохое?)
И масло меняю через 5-7, в зависимости сколько ездил по трассе, а не через 10.
Записан

Vinsent

  • -Не ищите идеального человека. Сегодня я дома!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC200

Я меняю фильтр каждые 7 т.км. , вне зависимости от сообщения. Оно у меня загораться не успевает)

Скажите пожалуйста, Вы считаете, что от того, что топливный фильтр пока он чистый и новый забирает на себя всю грязь, а если он прошёл 80000 км. и нет сигнала, т.е. он не дееспособен и убивает двигатель? получается, что в тойота не знают, о том, что такое плохое топливо у нас в стране и целенаправленно убивают свой имидж компании, чтобы обращений с движками было больше и надёжность крузаков шла вниз... или существуют какие-то подводные камни о которых знают только единицы, когда и для чего менять фильтр с маленьким интервалом, поделитесь пожалуйста информацией...
какой у Вас пробег?
Пробег сейчас 91 т.км. На предыдущей машине менял также. Расходник недорогой, замена меня не напрягает. Меняю сам. Просто так хочу). Я и воздушный меняю не через 30, а через 10. И салонный через 5-7.
В этом есть что-то плохое?)
И масло меняю через 5-7, в зависимости сколько ездил по трассе, а не через 10.
Я понял, это Ваше желание, спасибо.
Записан

Vinsent

  • -Не ищите идеального человека. Сегодня я дома!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC200

Друзья, подскажите пожалуйста кто-то меняет фильтр только, когда загорится значок, даже при большом пробеге 60,70,80 и т.д. есть такие?
Записан