'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: пневмо подвеска  (Прочитано 432694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2284
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1730 : 07 04 2016, 01:07:06 »

Замыкаем скрепкой 4-ый и 13-ый (4-ый слева в верхнем ряду и 5-ый слева н нижнем ряду)  контакты диагностического разъма при выключенном зажигании, включаем зажигание (не заводим),  считаем число миганий лампочки off  с учетом пауз, пишем сюда.
Пример: пять миганий, короткая пауза, одно мигание, пауза подлиннее и так по кругу - ошибка 51. Если будет две ошибки, они будут мигать по очереди через большую паузу.
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1731 : 07 04 2016, 07:07:05 »

Вот и едь на Прадике кудань на дальняк. Очковано чойта..... icon_crazy2

А ты возьми да купи БМВ Х6 какой-нить....
Тогда и поймешь, что на ровном месте не только на спущенную пневму присесть можно, но еще и на пару соток денег.:)

Тока в Тойоте практически всё реально починить прямыми руками и штатным набором инструмента прям в поле, а в БМВ телефон сервисного центра и эвакуатора прям в бортовике прошит, чтоб хозяин его не забыл в нервах.:)

По теме -  ниче страшного не вижу.
Реально варианта три. Либо разгерметизирована система (сбросной клапан залип, трубка перетерлась, подушка лопнула и т.д.), либо компрессор неисправен физически, либо отвалилась тяга датчика положения подвески и машина тупо не видит необходимости че-то делать.
Теперь как чинить.
Во-первых, посмотреть физически на тягу датчика уровня задней подвески, цела ли и на месте ли.
Про релюху выше правильно сказали, можно замкнуть куском медной проволоки силовые контакты и послушать, включается ли компрессор.
Герметичность просто так не проверишь, надо подъемник.
Короче посмотри на датчик и проверь компрессор для начала, а там дальше подумаем.

Я сегодня звонил пару диагностам в городе и у двух был лично. Все машут руками,только услышав о пневмо подвеске. У кого диагностика настроена на "немцев" у кого на АКПП,у кого не может пневму диагностировать.

Серега, а это ошибка уже твоя. Я те еще хрен знает когда говорил - купи сканер. Лежал бы он у тебя в бардачке, мы б с тобой по телефону за пять минут проблему нашли. Нету спецов у вас в городе - бери вопрос в свои руки, не дожидаться же, когда они появятся. Там цена вопроса - десятка денег. пробегаешь больше. А нервы? icon_friends
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3729
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1732 : 07 04 2016, 07:19:57 »

у меня такая ерунда была на 120м после диких скачек по болотам. выяснилось, что подушки к тому времени подссыкали, компрессор от частой подкачки на пересеченной местности ушёл в запой, компенсировать переработку отгулами. сканера не было, клеммы не помогали. накачать выносным компрессором сначала тоже не получалось (самое удобное место подключения - как раз на выходе из штатного компрессора) в силу того, что или системное правило - при отходе компрессора закрывать все клапана, либо мне так повезло. до 14,5 атм давил, пока не дошло)) всё думал, мож засорилось чего где.. в итоге накачал отдельно подушки - отлично накачались, дал питание на компрессор - тоже жужжит. собрал всё как было - заработало. скрепкой тоже лазил, но с бумажкой, поэтому уже не помню частностей. но ошибки подвески там точно скинуть можно.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1733 : 07 04 2016, 07:22:40 »

Серега, а это ошибка уже твоя. Я те еще хрен знает когда говорил - купи сканер. Лежал бы он у тебя в бардачке, мы б с тобой по телефону за пять минут проблему нашли. Нету спецов у вас в городе - бери вопрос в свои руки, не дожидаться же, когда они появятся. Там цена вопроса - десятка денег. пробегаешь больше. А нервы? icon_friends
Сканер куплен ужО давно,лежит в гараже,как пользоваться х.з. ))
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1734 : 07 04 2016, 07:25:36 »

Замыкаем скрепкой 4-ый и 13-ый (4-ый слева в верхнем ряду и 5-ый слева н нижнем ряду)  контакты диагностического разъма при выключенном зажигании, включаем зажигание (не заводим),  считаем число миганий лампочки off  с учетом пауз, пишем сюда.
Пример: пять миганий, короткая пауза, одно мигание, пауза подлиннее и так по кругу - ошибка 51. Если будет две ошибки, они будут мигать по очереди через большую паузу.
у меня такая ерунда была на 120м после диких скачек по болотам. выяснилось, что подушки к тому времени подссыкали, компрессор от частой подкачки на пересеченной местности ушёл в запой, компенсировать переработку отгулами. сканера не было, клеммы не помогали. накачать выносным компрессором сначала тоже не получалось (самое удобное место подключения - как раз на выходе из штатного компрессора) в силу того, что или системное правило - при отходе компрессора закрывать все клапана, либо мне так повезло. до 14,5 атм давил, пока не дошло)) всё думал, мож засорилось чего где.. в итоге накачал отдельно подушки - отлично накачались, дал питание на компрессор - тоже жужжит. собрал всё как было - заработало. скрепкой тоже лазил, но с бумажкой, поэтому уже не помню частностей. но ошибки подвески там точно скинуть можно.
УжО еду на СТО,приеду отпишусь  ok
Записан

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1735 : 07 04 2016, 08:40:48 »

А оно там одно ТАКОЕ реле ? А то блин замкну,чонь сожгу еще.... 8D
Я так понял это реле НЕ В БЛОКЕ предохранителей,да ?
При работающем двигателе ?
да отдельно слева от блока черная прямоугольная коробочка снимаешь крышку там стоит релюшка бордового цвета как на фотке .
Далее замыкаешь контакты желательно кусочком толстого медного провода от кабеля ВВГ который на розетки идет дома .
За заведенной быстрей накачает но пневма моргать будет ошибку покажет, а так пофигу даже без ключа накачает .
Спасибо Андрей!  icon_friends
А ты как думаешь,чО у меня произошло ?
Ведь причину надо устранить,дабы не было рецидива.
Я в шоке если честно,уж подумываю нах эту пневму поменять на обычные пружины. Мля на ровном месте заработал гемор,хорошо хоть 500 метров от гаража ))
Был араб 2.7 2006 г.в,за полтора года ни копья не вложил,тупо заводил с утра и ехал,здесь машин 2009 г.в.,то поршень лопнул,месяц на Газеле ездил .....теперь на отбойники упал ни с того,ни с сего посредь бела дня....,ваще жопа какая то и делать ни кто не берется. Пипец просто !
Прально сказал Фрукт,мож там и дел на 15 минут,но неприятные нежданчики такие.....и сразу сУрьезные,нет бы просто колодки заскрипели,а то пиндык обухом по голове.
Вот и едь на Прадике кудань на дальняк. Очковано чойта..... icon_crazy2

Я и балоны поменял и компрессор но после падения на отбойники очкую....в отпуск беру задние стоковые пружины и отбойники конусы.....если вдруг опять какой глюк заменю на пружины...благо переделок никаких...на чашки пневмомоста пружины встают....стоят вроде визуально не внятно но не вываливаются при любых режимах езды вплоть до вывешивания моста.
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1736 : 07 04 2016, 09:03:58 »

у меня такая ерунда была на 120м после диких скачек по болотам. выяснилось, что подушки к тому времени подссыкали, компрессор от частой подкачки на пересеченной местности ушёл в запой, компенсировать переработку отгулами. сканера не было, клеммы не помогали. накачать выносным компрессором сначала тоже не получалось (самое удобное место подключения - как раз на выходе из штатного компрессора) в силу того, что или системное правило - при отходе компрессора закрывать все клапана, либо мне так повезло. до 14,5 атм давил, пока не дошло)) всё думал, мож засорилось чего где.. в итоге накачал отдельно подушки - отлично накачались, дал питание на компрессор - тоже жужжит. собрал всё как было - заработало. скрепкой тоже лазил, но с бумажкой, поэтому уже не помню частностей. но ошибки подвески там точно скинуть можно.

Вот как вариант можно сотворить отдельную магистраль прямо от подушек, вывести куда-нить в багажник в боковой карман, и в случае чего всегда можно надуть компрессором.
Благо там все трубочки обычные пластиковые пневматические, на них тройнички всякие быстромонтируемые жменями продаются в магазинах импортных грузовых запчастей.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1737 : 07 04 2016, 11:36:08 »

Урааа.....отделался малой кровью. ))
Обломилась тяга датчика дорожного просвета (48906-35010) видать подзакисла за зиму. Всем спасибо за советы !



Сделал вывод,что манипуляции с пневмой,тем более в дали от дома,небезопасны .

Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1738 : 07 04 2016, 11:47:31 »

Arsenal, Просто срок подошел )
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: пневмо подвеска
« Ответ #1739 : 07 04 2016, 12:05:52 »

А сколько лет машинке?
Записан
Александр я...))