'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: мигает лампочка аккумулятора (зарядка)  (Прочитано 122785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2284
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

А кто-нибудь разъем  четерехконтактный на генератор менял ? Что - то по каталогам не могу его найти.  У меня его какой-то добрый человек немного поломал,туда вода попала,он весь окисленный. Я его снял-поставил  пока лампа не мигает,но это не надолго, хочу поменять.
Конечно менял. Ща посмотрю номерки коннектора и пинов.
 Кстати я уже писал в этой теме, у меня лампа аккумулятора и , впоследстии, вся гирлянда моргала именно из-за негерметичности этого разъема.
Так что надо менять, пока реле не убили.
Пины 82998-12440 их там то ли 4 шт и заглушка, то ли 3 и заглушка, точно не помню
Коннектор 90980-11964.
По-моему все же там 3 пина и заглушка, не смотря на то, что на реле (ответная часть для коннектора) 4 контакта. Но вот номер заглушки не подскажу, сейчас нет с собой каталога пинов.
Возьмите лучше 4 пина, но когда будете менять пусть электрик внимательно посмотрит, чтобы в коннекторе не осталось незакрытых гнезд под пины, а то туда попадет влага потом. Мы вот с электриком не заметили одно отверстие и довольоно скоро после замены лампа аккума опять замигала и сгорело реле. Второй раз уже вставили заглушку. Ее подобрали с какого-то старого коннектора. Теперь все норм.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2284
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Кстати, инфа не моя, мне помогал Виталий Msk-199.
Записан

bacho

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 38

На днях тоже была беда с генератором. Временами моргала лампа Аккума на панели управления. В итоге сняли и привезли к знающим людям. Там его быстро на стенд. Поменяли подшипники, щетки, расхождения по диодам были...но сам мост не меняли и все почистили, цена вопроса 2800 руб, с учетом что снимали и ставили сами. Я думаю это не дорого. Так даже лампочки светить ярче стали
Записан

Злюка

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 321
  • Город: г. Пермь
  • Лучше Prado нет коня, остальное все х@ня!!!

Та же беда приключилась машина 2003, сначала после мойки стал значек акума гореть потом потухать, иногда при заводке гирлянда загоралась... Потом просто стал загораться стал и не исчезал долго... Стало меня напрягать, заехал в спецсервис по генадиям, сняли, погоняли и ничего не обнаружили, заряд 13,7.
Сказал чтоб все равно чинили, а то уж гене 14!!! годков. Разобрали, все заржавело, щетки были 5 мм... Итог за 8500 поменяли диодный мост, щетки с корпусом, подшипники (коуо), проверили обмотку. Езжу и радуюсь смотря на панель приборов)))
Записан
Если засунуть руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нету дна ;)

Dinka

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5

У меня моргала-моргала лампочка, потом обратилась к мастеру. он ремень генератора подтянул и нормально все стало.
Записан

Sega82

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +68/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2038
  • Город: Москва
    • Прадик 120 R2, LC200 Д

У меня кончился фрион в системе кондиционирования и соответственно компрессор работает не так как ему нужно.
Проблема собственно в том что когда включаешь кондей то лампочка заряда акума начинает моргать а если кондей не включен то и с зарядкой всё в норме. У кого какие мысли будут, не хотельсь бы ремонтировать исправный генератор.
Спасибо за совет.
Записан

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 691
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл

послежу
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

Geosan

  • КРП Москва
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
  • Город: Москва
    • ТЛК 300 5,7L

У меня кончился фрион в системе кондиционирования и соответственно компрессор работает не так как ему нужно.
Проблема собственно в том что когда включаешь кондей то лампочка заряда акума начинает моргать а если кондей не включен то и с зарядкой всё в норме. У кого какие мысли будут, не хотельсь бы ремонтировать исправный генератор.
Спасибо за совет.
Мысли такие ... на заведенном двигателе
1. Выключен кондей , и все оборудование - замер напряжения на клеммах аккума там должно быть чтото 14,5 и выше .
2 . Включаем все оборудование ( печку , габариты , свет , обогрев зеркал ) делаем замер на аккуме тоже генератор должен держать нагрузку.
3. Включаем кондей и даем чуть чуть оборотов , лампа гаснет ? ( при включенном кондее двигатель повышает немного холостых оборотов ).
По результат данных тестов пляшем дальше ..
Записан
КРП Москва (клуб рассерженных патриотов)
«Завтра будет поздно, завтра не будет»

VADИM

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: ХМАО Радужный
  • Город:
    • TLC PRADO 120; 12.2007;R-2;4L.

Сначала периодически подмигивала лампа, позже ушла в постоянный режим горения. Мультиметр показывал 14.3В при заведённом двигателе и при нагрузке. При снятии клеммы двигатель оставался в работе.
Были в наличии щетки+регулятор напряжения+диодный мост - все комплектом.
После замены как и ожидалось лампа на панели потухла.
Записан

Гарик 62

  • Репутация и сообщения реальны!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +150/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5237
  • Город: Рязань
  • Город: Косопузых
    • Prado - 120 - black

Всем привет. С наступившим !
Повторю вопрос клубня нашего из Ставрополя,- Какой номер реле-регулятора Transpo соответствует тойотовскому 27700-31040? Такой IN372?
Устанавливали его на Прадик 120, если да, то как результат?
Записан
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!