'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 240883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Подозреваю, что Тойота никогда и не выпускала чипы..
Разумеется большая тойота никогда не выпускала, ибо это более, чем глупо имея доступ к прошивке контроллера заниматься вместо ее изменения ее обманом с помощью внешних приблуд. Все "чипы" исключительно творчество сторонних фирмочек. И даже если эти фирмочки имеют какое-то отношение к большой тойоте, то не настолько, что-бы тойота доверяла им внутреннюю информацию по своим системам управления двигателями. Ну и еще - чудес в 21 веке не бывает - все лошади и прочие ништяки только за счет расхода топлива, даже если у кого-то бортовой показометр обманываемый внешней приблудой и показывает меньше.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Тоже самое без чипа. Да и у многих так. ОД знает об этом, тупо молчит о причинах, и говорит, что у вас одного такое.

з.ы явление не системное может раз в месяц вылезти, а может и 2 раза в неделю, а потом и вообще пропасть.
У кого, "у многих"? У меня и многих других нет никаких дерганий.
я тоже так думал , надо чтоб совпали условия , долгая езда на скорости , потом замедление с 130-ти и разгон , причём не в пол
а опять же надо попасть ,чуть сильнее нет , чуть слабее тоже ))))
а если попадаешь то ощущение как будто коробка мечется между скоростями , обороты не скачут а просто подёргивает
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Rider

  • А почему бы и ....
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Город на Юге

Тоже самое без чипа. Да и у многих так. ОД знает об этом, тупо молчит о причинах, и говорит, что у вас одного такое.

з.ы явление не системное может раз в месяц вылезти, а может и 2 раза в неделю, а потом и вообще пропасть.
У кого, "у многих"? У меня и многих других нет никаких дерганий.
я тоже так думал , надо чтоб совпали условия , долгая езда на скорости , потом замедление с 130-ти и разгон , причём не в пол
а опять же надо попасть ,чуть сильнее нет , чуть слабее тоже ))))
а если попадаешь то ощущение как будто коробка мечется между скоростями , обороты не скачут а просто подёргивает

Попробовал поймать момент дерганья. Разогнался и icon_crazy2 ... попал на лишение (превышение больше 60 км/ч) . Итог: права забрал, дерганья не поймал, стал беднее на три рубля . ;D ;D ;D
Записан
TLC 150 (Prado) Элеганс 3,0 ЛИТРА!

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Наслышен про "дёрганья"....
Но у меня никогда не дёргается.... тьфу-тьфу-тьфу...(чипа нет)
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style

.......... и еще - чудес в 21 веке не бывает - все лошади и прочие ништяки только за счет расхода топлива, даже если у кого-то бортовой показометр обманываемый внешней приблудой и показывает меньше.

 

Золотые слова. Хоть и из другой темы....
Записан

borber

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Рига

Ну чип этот я в руках держал, сделан зачетно, коробка такая же как у запчастей от ОД.
На самом чипе написано TOYOTA MOTORSPORT
Все со штекерами под имеющиеся размеры. Машина 2010 года.
ОД поет что я единственный, но я поговорил с одним нашим собратом на бензоколонке, у его друга(четырех колесного) те же симптомчики.
Так что и не знаю стоит ли чип снимать...
Насчет чипа: Машина едет резвее одназначно, расход если и увеличился, то незначительно! Машина мощнее чем 190-й двиг.
Записан

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург

У меня тоже присутствует этот не понятный косяк. Наблюдается подёргивание при езде по кольцевой так как только там с такой скоростью езжу, около 120-130 км.ч., хотя и по скандинавии так бывает, разве что не так долго, скоростной режим постоянно меняется, как правило в сторону уменьшения, и там ни разу не замечал. Так вот при длительной езде с одной и той-же скоростью около 120, при очень лёгком нажатии на педаль газа, чтобы плавно ускорится например до 130, появляются рывки авто, такое ощущения что чего-то не хватает, вследствии чего происходит подёргивания, причём обороты двигателя стоят на одном месте.
 Диллер говорит что коробка адаптивная и когда долго едешь, типа привыкает, а после нажатия на газ перестраивается, поэтому дёргается, и это нормально ;) А мне кажется что проблема в подаче топлива, ощущения замедленной реакции. Газ нажал, команда пошла, но по какой-то причине её исполнение которое выражается в нужном объёме топлива, не происходит. Может фильтр, может насос, а может положение педали газа как-то не корректно считывается(сильнее нажмёшь,проходит) Это лишь мои размышления на этот счёт.
Да, забыл. Двигатель дизельный, 173 лошади, без чипа, пробег 30 тыс.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

.......... и еще - чудес в 21 веке не бывает - все лошади и прочие ништяки только за счет расхода топлива, даже если у кого-то бортовой показометр обманываемый внешней приблудой и показывает меньше.

 

Золотые слова. Хоть и из другой темы....
Не только из другой темы, но и от чела, который видимо никогда не пользовал сей девайс. ))
Но очень любит рассуждать о том, о чем только слышал...где-то..((
Записан
Игорь

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Но очень любит рассуждать о том, о чем только слышал...где-то..((
Нет, просто имеет голову на плечах и абсолютно точно представляет как происходит обман основной системы управления двигателем и за счет чего. Так-что про "экономию" по показаниям бортового действительно не надо :).
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Babkin262

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: Москва

У меня тоже дергается и тоже на такой же скорости и на таких же оборотах. ОД ничего сделать не может или не хочет. Был в Литве, заехал в Клайпедский ОД поговорили, мастер сказал что сделать смогут, но только через неделю т.к. все занято. Теперь вот подгадываю с поездкой в Литву и записью к Литовскому ОД.
Записан
TLC 150 3,0 D