'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домашняя косметика....))))  (Прочитано 58387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Домашняя косметика....))))
« : 11 11 2011, 19:25:11 »

Девчонки..., если честно то надоела грызня на форуме, как правильно Мария сказала, давайте о чем нибудь добром и нежном.....
а войной полов пусть занимаются полы...))))

Для начала, сколько стоит косметика мы все знаем, а хорошая косметика еще больше...(((( и как назло единственная косметика на которую у меня нет аллергии в год обходится в стоимость хорошей иномарки....(((((
Решила попробовать натуральные рецепты масок и кремов которые готовятся в домашних условиях... если у кого нибудь есть рецепты выкладываем)))))
Рецепты беру из маминых тетрадок.... ну и от знакомых то же))))

Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Домашняя косметика....))))
« Ответ #1 : 11 11 2011, 19:29:17 »

Люблю творог поэтому начну с Творожной косметики......))

Творог относится к древнейшим кисломолочным продуктам. Получается он при сквашивании молока кисломолочными бактериями и отделения сыворотки.

С античных времён творог считается ценным диетическим и лечебным продуктом. Ещё римский философ Луций Юний Модерат Колумелла, живший в 1 веке нашей эры, сказал, что творог «желательное блюдо на столах богатых и бедных».

Творог подразделяется на жирный, полужирный и нежирный.

Творог содержит: витамины – А, В, D, С, аминокислоты, белок, углеводы, жир, ферменты, гормоны, кальций, магний, железо, фосфор и другие полезные вещества.

Лечебный эффект творога:

- Употребление творога в пищу препятствует развитию анемии, ожирения, повышает иммунитет, предотвращает быструю утомляемость, укрепляет костную систему, сохраняет зрение.

- Творог повышает гемоглобин в крови, выводит из организма вредные вещества, в том числе и радиацию, снижает уровень вредного холестерина в крови.

- Он очень полезен при болезнях печени, желчного пузыря, почек, поджелудочной железы, людям, страдающими сердечнососудистыми заболеваниями.

- Нежирный творог полезен, как здоровым, так и больным людям.

- Благодаря большому содержанию кальция, творог необходим для роста волос, здоровья и крепости ногтей и зубов.

Творожная косметика
О том, что творог способен дарить красоту, знали с глубокой древности. В косметологии творог применяется в качестве масок, входит в состав мазей и кремов, насыщенных витаминами.

Творожные маски подходят для любого типа кожи, они помогают задержать её увядание и оставаться женщине молодой и красивой в течение не одного десятка лет.

- Маска для нормальной и сухой кожи
Кожу предварительно очистить. 2 ст. ложки мягкого творога смешать с 2 ложками сметаны, хорошо растереть, нанести на кожу на 20 минут. Смыть тёплой водой, а затем холодной водой. Эта маска помогает при склонности кожи к сухости и пигментации. Курс 20 масок через 1-2 дня.

- Для сухой кожи
2 ст. ложки протёртого творога развести 1 ст. ложкой жирных сливок, добавить 1 чайную ложку мёда, перемешать, нанести на 15 минут, смыть тёплой водой и умыться прохладным отваром ромашки аптечной. Можно опустить пакетик ромашкового чая в ½ стакана кипятка, настаивать 10-15 минут, остудить, добавить 2 кубика льда и умыться. Или намочить в отваре кусок марли и приложить на 4 минут к лицу.

- Маска для жирной кожи
2 ст. ложки творога развести сывороткой до состояния сметанообразной массы. Нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть тёплой заваркой зелёного чая. Протереть лицо кубиком льда или умыться прохладной водой.

- Для жирной, пористой кожи
2 ст. ложки мягкого творога смешать с 1 ст. ложкой свежего сока клюквы и 1 чайной ложкой мёда. Нанести на лицо на 15-20 минут, смыть тёплой заваркой зелёного чая. Через 5 минут протереть лицо кубиком льда или умыться охлаждённым отваром петрушки.

- Витаминная маска
Очистить киви, превратить в пюре, смешать с 2 ст. ложками творога и 1 чайной ложкой оливкового масла. Нанести на лицо на 15 минут. Смыть тёплой водой, умыться прохладной.

- Для бледной кожи
Смешать 2 ст. ложки протёртого творога с 1 ст. ложкой заварки чёрного чая и 2 ст. ложками морковного сока. Нанести на лицо на 20 минут. Смыть тёплой заваркой чёрного чая. Минут через 5 умыться прохладной водой.

- Маска отбеливающая
Смешать 2 ст. ложки творога с 1 ст. ложкой кефира и 1 чайной ложкой лимонного сока. Нанести на лицо на 15 минут. Смыть тёплым отваром липы, крапивы или петрушки. Минут через 5 умыться холодной водой. Если кожа сухая, то лимонный сок заменить огуречным соком.
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Домашняя косметика....))))
« Ответ #2 : 11 11 2011, 19:35:48 »

Ржаная косметика...

Врачи говорят, что ржаной хлеб особенно полезен при наступлении непогоды, слякоти, морозов, когда всё меньше солнца и витаминов.

Медики прошлых веков писали, что беднота, несмотря на однообразное скудное питание, редко болеет и страдает от авитаминозов, потому что ежедневно употребляет в пищу ржаной хлеб – продукт на 100% натуральный, кладезь полезных веществ и витаминов.

К сожалению, современные люди недооценивают ржаной хлеб и покупают его не так часто, как следовало бы. Многие боятся набрать лишние килограммы и не подозревают, что от ржаного хлеба не полнеют, так как его клетчатка малокалорийна, не образует жира, и в то же время довольно быстро утоляет голод и не позволяет переедать.

Ржаной хлеб не только снижает уровень вредного холестерина в крови, он ещё и поддерживает нормальный уровень сахара в крови и не даёт развиться сахарному диабету. Клетчатка, содержащаяся в ржаном хлебе, снижает потребность в инсулине. Среди любителей ржаного хлеба почти нет сердечников.

Грубая структура ржаного хлеба улучшает работу желудочно-кишечного тракта, выводит из организма шлаки, токсины, и другие вредные вещества. Большим плюсом является и то, что при изготовлении ржаного хлеба не используют дрожжи.

Во многих странах ржаной хлеб стали выпекать, убедившись в его способности предотвращать онкологические заболевания.

При пережёвывании ржаного хлеба очищаются дёсны и зубы и до старости остаются здоровыми.

В ржаном хлебе содержатся: витамины В, Е, РР, клетчатка, аминокислоты, калий, магний, марганец, цинк, железо и другие необходимые организму макро- и микроэлементы.

Тем, у кого повышенная кислотность желудочного сока, врачи рекомендуют употреблять в пищу ржано-пшеничный хлеб.

Исследования, проводимые во многих странах, доказывают, что употребление в пищу такого хлеба снижает риск заболеваний сердца и сосудов, сохраняет высокий иммунитет и работоспособность.

- Скраб из ржаного хлеба для жирной, комбинированной и нормальной кожи
Разрезать хлеб на ломтики и слегка подсушить. Измельчить до крошек и пересыпать в банку, добавить 1 десертную ложку чайной соды, 1 десертную ложку поваренной соли мелкого помола, всё хорошо перемешать. После умывания, не вытираясь полотенцем, взять немного скраба из банки, смочить водой и помассировать кожу этим скрабом в течение 2-3 минут. Сполоснуть лицо прохладной водой.

- Маска из ржаного хлеба отбеливающая
1 небольшой кусочек ржаного хлеба измельчить и залить горячим молоком так, чтобы жидкость только покрыла хлеб. Дать набухнуть. Натереть на тёрке хорошо очищенный корень хрена толщиной и длиной в мизинец. Смешать его с хлебом, добавить 1 чайную ложку мёда и 1 ст. ложку мягкого творога, хорошо перемещать. Нанести на 5 минут, снять тампоном, смоченным в молоке или сливках. Умыться прохладной заваркой зелёного чая.

- Маска из ржаного хлеба увлажняющая
100 гр. чёрного хлеба залить отваром крапивы или тёплой водой так, чтобы жидкость только закрыла хлеб, дать напитаться, размять до кашицы. Добавить ½ помидора провёрнутого на мясорубке, перемешать, наложить на 20 минут на лицо. Смыть водой комнатной температуры.

- Для укрепления, лучшего роста и блеска волос
250 гр. ржаного хлеба залить кипятком на 2 часа. Процедить. Втереть жидкость в корни волос и хорошо смочить волосы, надеть полиэтиленовую шапочку, сверху укутать полотенцем. Через 40-50 минут вымыть голову подходящим по типу волос шампунем и сполоснуть тёплой водой с добавлением 2 капель эфирного масла лаванды на 1 литр воды. Применять 1-2 раза в неделю в течение 1,5 – 2 месяцев.

- Маска для ослабленных волос
250 гр. измельчённого ржаного хлеба залить подогретой сывороткой и настаивать в течение 3-4 часов на кухне. Процедить, добавить 1 ст. ложку касторового масла и 1 чайную ложку мёда, размешать, втереть в корни волос и распределить по всей длине. Через 1 час смыть шампунем и ополоснуть отваром трав (тысячелистника, крапивы, липы, мяты, ромашки, календулы). После курса таких масок волосы станут более густыми и пышными.
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Домашняя косметика....))))
« Ответ #3 : 11 11 2011, 19:36:34 »

Предатор в соседней теме советовал - прислушайтесь! ;)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Домашняя косметика....))))
« Ответ #4 : 11 11 2011, 19:37:46 »

ну и?)))я aкромя пaрилки с мedом ничeго нe знaю...

Парилка парилкой... ну у меня последний поход в Иль де Боте обошелся в 35 тыр деревянных.... (((((
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Домашняя косметика....))))
« Ответ #5 : 11 11 2011, 19:38:24 »

Предатор в соседней теме советовал - прислушайтесь! ;)

Жень что советовал?... и ссылку на тему ?)
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: Домашняя косметика....))))
« Ответ #6 : 11 11 2011, 19:42:34 »

Предатор в соседней теме советовал - прислушайтесь! ;)

Жень что советовал?... и ссылку на тему ?)
какие ещё могут быть советы от предатора?)))) спермой поливаться предлагал канеш... помешанный же на ентом деле.. жесть ваще)))
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: Домашняя косметика....))))
« Ответ #7 : 11 11 2011, 19:48:10 »

кстати, а что за косметикой пользуешься-то? может, другую подобрать. например, Лиерак отличная (довольно дорогая). Биодерма подешевле, но зато гиппоаллергенная.
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Домашняя косметика....))))
« Ответ #8 : 11 11 2011, 19:53:05 »

Пробовала... не идет((((

Единственное что переношу это ДЕКЛЕОР.... на все остальное аллергия жуткая, вплоть до отека(((
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Домашняя косметика....))))
« Ответ #9 : 11 11 2011, 20:17:43 »

Предатор в соседней теме советовал - прислушайтесь! ;)

Жень что советовал?... и ссылку на тему ?)
какие ещё могут быть советы от предатора?)))) спермой поливаться предлагал канеш... помешанный же на ентом деле.. жесть ваще)))

ААА нееет... это они пусть сами пользуют...., глядишь давление станет меньше и в голове другие мысли появятся........))))))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.