'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельное подключение сидений  (Прочитано 86366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

+
Отличный отчет.
з.ы. паяльник 65 вт нужен :)
Записан

Aeternus

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Город: Новосибирск
    • 120 4.0, 2006

2) Касаемо поднятия-опускания кресла у сидушек GX похоже два варианта:
- без памяти - и там нет проблем - все работает как у 120х, т.к. питание подходит только одно
- с памятью - тут есть дополнительная завязка на питание мозгов и питание при повороте ключа в зажигание

Т.к. у меня не было пинов и желания кидать доп провода от колодки предохранителей я сделал из второго варианта первый - соединив два доп.питания на постоянный +12. Врезаем два обкушенных провода в толстый зеленый. Там их два - нужен обведенный на картинке, второй зеленый скорее всего подогрев (которым я пока не занимался). В косу авто изменений не вносил - резались провода сидушки.

Сделал всё как написано, подъём-опускание заработало.
Спасибо за отчет :)

А кто-нибудь подключал пассажирскую кнопку центрального замка от GX на Прадо?
А то у меня обшивки дверей тоже от GX, и кнопка стоит незадействованная.
Записан
Евгений

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

А кто-нибудь подключал пассажирскую кнопку центрального замка от GX на Прадо?
А то у меня обшивки дверей тоже от GX, и кнопка стоит незадействованная.

Она через ЭБУ кузова работатет, ЭБУ разные, так что увы.
Записан

Denis-TER

  • Денис
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3232
  • Город: регион 55
    • TLC Prado 120, TLC 200

Этот пост касается тех кто установил на арабский 120 сидения от дилера и у кого не заработала электрика пассажирского сидения. Фото как чего разбирать и куда смотреть не делал, там все элементарно.

Как уже писали выше - проблема в том, что не идет питание на разъем у пассажирской стойки. Проводка на сидение под порогом есть. В связи с этим снимаем пластик порога, находим красный провод с синей полосой. Это и есть питание на сидушку. Находим фишку куда этот провод приходит и ответную фишку - там, как можно догадаться, пусто. Туда у будем вставлять провод.
Далее разбираем пластик под рулем. Нам нужно добраться до салонного блока предохранителей. Снимаем блок и на его задней стороне находим  узкие белые фишки. Там их три - короткая, средней длины и самая длинная. Нам нужна самая длинная,  в нее и монтируем заранее приготовленный провод. Фото фишки прилагаю. Наш провод еще раз - красный с синей полосой. Для справки: желтый с красной полосой - это питание водительского сидения. Послужит ориентиром на всякий случай. Протягиваем провод, крепим, проверяем наличие предохранителя пассажирского сидения и вуаля - НЕ РАБОТАЕТ!!! Оказалось что у меня под пассажирским сидением было несоответствие. Масса от проводки салона и масса от проводки сидушки не совпадали. Поэтому переставляем проводок и проблема решена, все ЗАРАБОТАЛО, но не факт что у всех так. Нужно смотреть в общем. На все про все ушел час времени.
Записан
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву! (Кутузов М.И)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5311/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152527
    • GX 470

молодца!  ^-^
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

Подпишусь..
Записан
Александр я...))

Nurlybek080

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6

Всем привет. Тоже установил кожаные сиденья с электроприводом на араба, тоже водительская работает как положено, а водительская вообще нет. Не понял с предыдущего поста откуда и куда тянуть провод питания на пассажирское сиденье)
Записан