'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Йогуртница!  (Прочитано 2320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Йогуртница!
« Ответ #10 : 02 06 2019, 20:47:10 »

Мулинекс)

А так, без разницы, процесс везде одинаковый, переплачивать за имя не имеет смысла)

Привет!)

Привет)
Смотрю на мулинекс и на тефаль. Думаю, какую брать)
Есть с несколькими баночками, а есть с одной емкостью. Какая лучше?
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Йогуртница!
« Ответ #11 : 03 06 2019, 01:20:35 »

насчет лучше не скажу, но несколько баночек удобнее, имхо
Записан
  

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Йогуртница!
« Ответ #12 : 03 06 2019, 08:46:56 »

А по функционалу йогутницы различаются? Кроме йогурта еще что-то готовят (кефир,  простоквашу, сметану, творог)?
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: Йогуртница!
« Ответ #13 : 07 06 2019, 19:21:02 »

Какой фирмы лучше купить йогуртницу, посоветуйте.

Слава, бери любую.
Готовлю йогурты на Актимели натуральной, на литр молока добавить 2шт Актимель натуральный.
Молоко стерилизованное подогретое до 30 градусов, размешать разлить по банкам и в цогуртницу поставить.
От 9 до 11 часов в зависимости от жирности молока.

Пысы: на свежем молоке плохо получается (конфликт бактерий и флор).
Ха ха ха
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Йогуртница!
« Ответ #14 : 18 06 2019, 10:47:48 »

Блин! Почитал и офигел, КАК же фсйо сложно, а!  8D
Йогурт, йогуртница... Ребята, будьте ближе к земле, а?  ;)  Ну, что вы всё у Запада пытаетесь подобрать, когда у нас это давняя и всем известная традиция? Йогурт, который почему-то называют греческим, это обычное кислое молоко. Сквашено оно на синтетических и не самых лучших дрожжах. Делается для того, чтобы стояло долго и не портилось. А вам но надо? Мне кажется, что 2-3-4 дня более чем достаточно!
Делается всё это очень просто и безо всяких "йогуртниц"! Бабушкин рецепт, который потом не раз делал и сам. Бабушка кипятила молоко, естественно, жирное, никаких "снятых" и "обезжиренных" вариантов! Впрочем, кто хочет... Но зачем? Да, кипятится молоко и оставляется остывать на плите под крышкой. Когда остынет градусов до 50-55, в стаканчике с молоком размешивается "закваска" и потом выливается в кастрюлю. Закваска это пара ложек того же продукта, оставшегося с прошлого раза. На 3 литра идёт пара столовых ложек закваски. Потом разливается по ёмкостям - небольшим баночкам по 200-300-500 грамм, больше уже неудобно, накрывается пергаментом и сверху чем-нибудь тёплым, например - одеялом. Стоять должно в тепле, пока не сквасится. Если положить чуть больше закваски, то стоять будет меньше, если чуть меньше закваски, то - дольше. Чем дольше стоит, тем кислей становится. Но и в холодильнике, куда надо убрать готовый продукт тоже продолжается процесс, правда, очень медленно.
Вот таким образом получают мацони или гатых, как хочешь можно называть. Впрочем, точно так же можно получить и кефир, только квасить надо на остатках кефира. Кефир сильно отличается по вкусу от мацони-гатыха, там совсем другие бактерии работают.
Как видите, всё совершенно не сложно!

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва
Re: Йогуртница!
« Ответ #15 : 18 06 2019, 20:53:58 »

Т-с-с! Не выдавай тайну.
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!

Bludshade

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9
Re: Йогуртница!
« Ответ #16 : 07 07 2019, 02:29:17 »

Йогурты дома делать это круть. Хотя бы знаешь что там  внутри и что там нет тонн сахара как в тех, что на продаже выставлены. Я не пользовался правда йогуртницей, но если она облегчает весь процесс то с удовольствием приобрету себе такую
Записан

Doroteos

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Н. Новгород
  • Алексей
    • TLC 200 TD
Re: Йогуртница!
« Ответ #17 : 07 07 2019, 09:01:17 »

Какой фирмы лучше купить йогуртницу, посоветуйте.

Слава, бери любую.
Готовлю йогурты на Актимели натуральной, на литр молока добавить 2шт Актимель натуральный.
Молоко стерилизованное подогретое до 30 градусов, размешать разлить по банкам и в цогуртницу поставить.
От 9 до 11 часов в зависимости от жирности молока.

Пысы: на свежем молоке плохо получается (конфликт бактерий и флор).
Ха ха ха

Тоже загорелся как-то этой йогуртницей, но хорошо что попробовал без неё и всё прекрасно получилось. Молоко нагревал до не более 40 гр, граммах в 200 разводил  2 упаковки маленькие актимель натуральный, вливать в основную ёмкость и перемешать. Перелить в банки из которых кушать (200-500мл) и в фуфайку/одеяло к батарее на ночь, можно и не к батарее. Утром отличный вкусный густой йогурт, если наклонить банку на 90гр- не шАлохнется)
Йогуртница-просто постоянная температура, можно пользоваться так же хлебопечкой (если включить сервисный режим, темп 36гр),кто-то делает в мультиварке если можно выставить не высокую темп. Ставят банки и тоже самое как и с фуфайкой).
Попробуйте, потом решите нужна вам йогуртница или нет, я рад что не купил, ибо всё очень просто и хорошо получается без неё.
Записан