'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про фаркоп  (Прочитано 10515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КРУТОГОРЕЦ

  • Проживешь подольше - увидишь побольше…
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +82/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4280
  • Город: Омск
  • Хочешь быть счастливым - будь им
Re: Про фаркоп
« Ответ #30 : 13 11 2011, 06:03:01 »

Что шар реально н/ж, проверял магнитом хотябы?
И шар и накладка, закрывающая верхнюю и заднюю стороны поперечины фаркопа выполнены из нержавеющей стали. причём не пищевой, а более похоже на 12Х18Н10Т.
Записан
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь...

КРУТОГОРЕЦ

  • Проживешь подольше - увидишь побольше…
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +82/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4280
  • Город: Омск
  • Хочешь быть счастливым - будь им
Re: Про фаркоп
« Ответ #31 : 13 11 2011, 07:14:30 »

я тоже недавно Baltex установила, ОД правда долго возмущался, в результате потребовали привезти доп проводку (smart connect), приобрела Bosal-установить не смогли (не умеют))))))
ПыСы: мой "любимый" ОД!!!
ПыСы: мой "любимый" ОД!!! - у нас с тобой единый любимчик...

Разъём для подключения разетки фаркопа находится в отсеке рядом с домкратом. Конечно, правильнее подключать через специальный блок, который не даст замкнуть систему и снимет нагрузку с родной проводки. Например: Bosal 026-368, артикул:  026-368, розничная цена:  1 801.25 руб. Ты такой приобрела?
 
BOSAL всегда рекомендует использовать специальные наборы для транспортного средства, поскольку более новые автомобили часто имеют особенности, которые делают универсальные наборы электрики непригодными. Специальные наборы включают бортовую диагностику, компьютеры и тонкую электропроводку. (предназначены для конкретной марке и модели автомобиля).
Возможно, что некоторые автодилеры потребуют работы определённых функций. Тем не менее, работа обязательных световых сигналов гарантирована. Подключение прочих функций может быть сделано на сервисе при прохождении следующего ТО (например, датчиков парковки или программа стабилизации прицепа T-SP).
Но я не стал заморачиваться с этим блоком и сделал всё по старинке, как и делал почти на всех своих предыдущих автомобилях.
 
Вот распиновка интересующих нас проводов.
 
Согласно Руководству по ремонту электрической проводки автомобилей TOYOTA
_http://boar.ru/crown-club/wireharness/Toyota-Wire-Harness-Repair.pdf_
 ответной частью к разъёму 90980-11527 (стр. 125 Руководства) является 90980-11526 (стр. 292 Руководства). Данное руководство подготовлено для использования при проведении ремонта контактов, проводов или разъемов при ремонте транспортных средств. Содержит рисунки конструкции разъёмов и отдельных контактов, их внешний вид со стороны разъёмной части. Детально показано, как осуществлять разборку разъёмов, а так же отделение одной части разъёма от другой (папа-мама и (или) штырь-гнездо) не нарушая надёжности фиксации при последующем соединении.
Разъёма 90980-11526 я не нашёл, но он не особо и нужен. В комплекте с фапкопом, Baltex ложит вот такие соединители, позволяющие присоединиться к существующим проводам, без их обреки и зачистки, а так же соединительные провода и 7-и контактную розеку.
 

Схема электромонтажа для иномарок
 
Контакт   Цвет провода на ТСУ   Место соединения
1   Желтый (1,5 мм2)   Левый поворот
2       Свободный
3   Черный (2,5 мм2)   Масса
4   Белый (1,5 мм2)   Правый поворот
5       Свободный
6   Красный (1,5 мм2)   Стоп-сигнал
7   Синий (1,5 мм2)   Габарит





 
Записан
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь...

Леонур

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +556/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10474
  • Город: Омск
Re: Про фаркоп
« Ответ #32 : 13 11 2011, 18:08:43 »

да, я купила такой Бозал, только за цену 6200)))))))) есть такая контора в Омске по защитам и фаркопам-Автошикс, вот там я и заказала - в пять раз дороже)))))))
Записан

КРУТОГОРЕЦ

  • Проживешь подольше - увидишь побольше…
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +82/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4280
  • Город: Омск
  • Хочешь быть счастливым - будь им
Re: Про фаркоп
« Ответ #33 : 14 11 2011, 06:36:52 »

да, я купила такой Бозал, только за цену 6200)))))))) есть такая контора в Омске по защитам и фаркопам-Автошикс, вот там я и заказала - в пять раз дороже)))))))
Это конечно не в 5, а в 3,5 раза дороже, но всё равно – жесть… Сочувствую... Можешь попробовать им вернуть, ссылаясь, что ОД такие не ставит. Подтверждение моей цены смотри интернет магазин НаКузов.Ру, а уже в нём по названию или артикулу. А потом распечатай мой пост (с приложением Doc2.pdf) и к любому автоэлектрику.  :)
Записан
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь...

arand

  • была Hella щас нету :(
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +280/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11923
  • Город: омск
  • Был Прадо 4.0 пневмо => Серебро 100 VX 4.7
Re: Про фаркоп
« Ответ #34 : 14 11 2011, 07:25:02 »

Я себе поставил фаркоп Y-13AN производства компании "Baltex". Заказал в Интернет-магазине "Автоаксессуары" -  farkop-magazin.ru с доставкой из Санк-Петербурга за15,600 + 468 комиссия при переводе денег + 300 доставка транспортной компанией "Автотрейдинг".

 я бы тебе договорился бы  за 15000 мах с доставкой в омске.  и конекторы тоже вроде естьдешего вроде бы (цену не говорили) но про них мне говорили
Записан

КРУТОГОРЕЦ

  • Проживешь подольше - увидишь побольше…
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +82/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4280
  • Город: Омск
  • Хочешь быть счастливым - будь им
Re: Про фаркоп
« Ответ #35 : 14 11 2011, 08:01:49 »

Я себе поставил фаркоп Y-13AN производства компании "Baltex". Заказал в Интернет-магазине "Автоаксессуары" -  farkop-magazin.ru с доставкой из Санк-Петербурга за15,600 + 468 комиссия при переводе денег + 300 доставка транспортной компанией "Автотрейдинг".

 я бы тебе договорился бы  за 15000 мах с доставкой в омске.  и конекторы тоже вроде естьдешего вроде бы (цену не говорили) но про них мне говорили
Фаркоп я купил раньше, чем зарегистрировался в клубе - так что помочь ты мне не смог бы, при всём твоём желании. Но за попытку - спасибо. Если конектор такой же и по цене в Омске 1500-1700, то может и стоит поставить как дополнительную защиту - не даст замкнуть систему и снимет нагрузку с родной проводки.
Записан
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь...