'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как значительно уменьшить количество краж и угонов ТС?  (Прочитано 30679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

отвечу коротко и по теме: увеличить наказание за просто покататься,угон и хищение значительно, возможно не всех сажать, но штраф наверное должен начинаться, что бы не сидеть в тюрьме, где нибудь от 10млн.руб
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Знаю одну известную и уважаемую московскую контору, которая по результатам  определенных событий, после установки ПУКА удаляет из своей базы инфу о том, что устанавливалось у клиента и просит последнего хранить схему и перечень оборудования у себя в надежном месте для последующего обслуживания.
Кстати, на форуме обсуждали один питерский ОД с подмоченной репутацией. К сожалению, запамятовал название, но на форуме можно найти - один из последних угнанных прадиков накануне угона там обслуживался (хотя может и стечение обстоятельств).
Я не знаю ни одной компании, где бы в свободном доступе гуляла инфа о составе и установке комплексов.
Записан

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный


Я считаю, что если уж притырили машину - как у арабов - руби нахрен руку....с одной, всяко тяжелей двери отжимать и машины курочить!


А вот это жОско, но плюс пицот!  ^-^
Или хотя бы срок за любое посягательство на чужую собственность увеличить!

Вор должен сидеть в тюрьме (с) Глеб Жиглов.

есть желание переиграть врага, как в покере, не только картами, но и психологически. И желательно на все фишки.... Чтобы ни одного шанса не оставить!

Тоже плюсану!

Я пытаюсь выработать работающий вариант, который будет приемлем нашей государственной системой.
Попытки изменить законодательство, ужесточив его, уже предпринимались, но.... наталкивались на жесткое противодействие. Так в 2005 году депутаты Госдумы пытались объединить  статьи 158 и 166 УК, т. е. вообще исключить ст. 166 из УК, и дважды  это закончилось неудачей. При этом двумя руками за корректировку законодательства были и правоохранители, и страховщики.
Кто помешал? Ткну в них пальцем))) В конце 2005 г. Верховный суд отклонил эту законодательную инициативу, посчитав, что наказание будет слишком жестким. В 2006 правительство РФ дало отрицательное заключение по этому вопросу. В подписанном вице-премьером Александром Жуковым официальном отзыве говорится, что исключение ст. 166 из УК создаст правовой вакуум. Вот, оно как  icon_crazy2
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный

Знаю одну известную и уважаемую московскую контору, которая по результатам  определенных событий, после установки ПУКА удаляет из своей базы инфу о том, что устанавливалось у клиента и просит последнего хранить схему и перечень оборудования у себя в надежном месте для последующего обслуживания.
Кстати, на форуме обсуждали один питерский ОД с подмоченной репутацией. К сожалению, запамятовал название, но на форуме можно найти - один из последних угнанных прадиков накануне угона там обслуживался (хотя может и стечение обстоятельств).
Я не знаю ни одной компании, где бы в свободном доступе гуляла инфа о составе и установке комплексов.

Не могу настаивать, но у ОД В Москве я могу распечатать все: что и когда они делали по моей машине, какие з/ч туда ставились и т.д., а значит потенциально эта инфа может быть доступна заинтересованному лицу.
Компании-профессионалы, которые специализируются на установке охранных комплексов, как правило, такую информацию не хранят.)
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный

отвечу коротко и по теме: увеличить наказание за просто покататься,угон и хищение значительно, возможно не всех сажать, но штраф наверное должен начинаться, что бы не сидеть в тюрьме, где нибудь от 10млн.руб
ОК. Принято как вариант)
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски

Как вариант:

Угнал машину, поймали - оценили машину и  вкатали соответственно стоимости по тарифу - больше 2 лямов машина - 20 лет (к примеру) итд =)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный

Думаю, что законодательно будет сложно провести вышеуказанный вариант.(
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Как вариант:

Угнал машину, поймали - оценили машину и  вкатали соответственно стоимости по тарифу - больше 2 лямов машина - 20 лет (к примеру) итд =)
А если Путинская желтая Лада калина за 200 тысяч, то всего 2 года ? По-моему неправильно.
15 лет за любое посягательство (сел покурить, пива внутри машины попить и т.д.) + полную компенсацию материального ущерба. При стоимости авто больше 1 млн. руб. - конфискация имущества и недвижимости. имущество конфискованное- в счет погашения ущерба, а недвижимость конфискованную- очередникам гайцам, медикам, ветеранам!
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

У меня раньше родственники жили в Баку (в советские времена). Так вот рассказывали, что там машины практически не угоняли. Потому что по законам (не государственным, а настоящим), за угон смерть. Находили, ловили, брали за руки, за ноги и жопой об асфальт... ok
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Жопой об асфальт - это конечно хорошо, но ктож даст это сделать? У нас толерантное государство....
Записан