'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка пружин и амортов ARB!!! стоит или нет???  (Прочитано 7960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

StalkerM

  • Гость

  Говорят машина становится совсем другой!  не качается по бокам, мягче, выше, и устойчивей на трассе и гребенке...  деньги затратить придется реальные,  потому советуюсь Братья!!!!)))))   кто ставил - отзовись!!! icon_friends :)
Записан

Sandrnick

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1726
  • Город: Петропавловск

 Говорят машина становится совсем другой!  не качается по бокам, мягче, выше, и устойчивей на трассе и гребенке...  деньги затратить придется реальные,  потому советуюсь Братья!!!!)))))   кто ставил - отзовись!!! icon_friends :)
Машина становится совсем другой - да;
Не качается по бокам - крены действительно меньше даже при установке стандартных пружин от ARB, но для уменьшения раскачки нужны более жёсткие амортизаторы;
Мягче - нет, наоборот жёстче (даже при установке стандартных пружин от ARB), так как родные уже немного, но состарились;
Выше - да при установке лифт-комплекта, в который входят и более жёсткие, чем в стандарте, пружины (+50кг, +100кг и т.д.);
Устойчивей на трассе - да при установке минимально усиленных пружин и незначительного лифта;
... и на гребёнке - нет.

Записан

.
1. TLC 200 чОрный) подвеска - 2", Mickey Thompson Baja MTZ 33"x12,5" R20. 2. TLC Prado 120 VX, 2004г.в. 4л. подвеска - 3", BFG M/T 265/70 R17 (отдан в добрые карагандинские руки в обмен на 200). 3. Terrano I 1992г.в. 2,7л. бодик-2,5", подвеска-3", BFG M/T 33"х10,5"х15". (Продан шахтёру в г.Шахтинск) Мой альбом

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

На АРБ езжу уже 3 года.
Не смотря на лифт, машина лучше проходит повороты.
Насчет мягче не правда, машина наоборот стала более жесткой и сбитой.
По гребенке большой разницы не заметил, большие выбоины и ямы проходит лучше.
У нас климат достаточно суровый от -40 зимой до +40 летом, за 3 года жесткой эксплуатации проблем не возникло.

StalkerM

  • Гость

   Решил не ставить пока Арбишный комплект пружин и аммов,  все оставляю в штатном исполнении... вот думаю может аммортизаторы заменить????   а то мне тут навеяло на ухо от ребят.. кто уже давно крузаки пользует, что через 50-60 тыс... нужно аммортизаторы менять и стоят они вроде бы как 250 баксов все четыре!!! 
  ????  а вы что скажете???????
Записан

предатор

  • Гость

   Решил не ставить пока Арбишный комплект пружин и аммов,  все оставляю в штатном исполнении... вот думаю может аммортизаторы заменить????   а то мне тут навеяло на ухо от ребят.. кто уже давно крузаки пользует, что через 50-60 тыс... нужно аммортизаторы менять и стоят они вроде бы как 250 баксов все четыре!!! 
  ????  а вы что скажете???????

по состоянию нуна аммо менять) т.е. стала машина вести ся аке кисель - меняй их к епеням)
Записан

StalkerM

  • Гость

  что то хочется заменить!!!  может покомфортней будет!!!)))))   
Записан

Гал

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1082/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6425
  • Город: Самара
  • Город:

 А я тоже на авто поставил пружины..... вместо торсионов...  :)


Правда не от ARB а российское производство из Екатеринбурга..
Результат очень порадовал, машина стала мягче, плавнее, кочки стали лучше проглатываться..
Да и затраты не сильно напрягли, амортизаторы уже подуставшие были, так и так менять надо было...

Записан

Гал

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1082/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6425
  • Город: Самара
  • Город:

Нет, это не Питерское производство, на Урале делали..
У 105 пружины стоят, я тоже захотел пружины  :)
Записан

vb57

  • Подпись над аватаром
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +530/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28409
  • Город: Siberia

Глупый вопрос, а на LC 100 впереди нет пружин? торсионы??
Записан
Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки
          

абориген

  • Я самый добрый человек на свете! Если найдётся кто-то добрее - я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +466/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13613
  • Город: Омск

Я поставил себе пружины +200 на каждую,цена 6 рублей пара.Я доволен.
Записан
Вчера ездил на ТО, понял что каждое слово е..б..., произнесённое мастером, повышает стоимость ремонта на 500 руб.

Sandrnick

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1726
  • Город: Петропавловск

Я поставил себе пружины +200 на каждую,цена 6 рублей пара.Я доволен.
Где брал? Чьё производство?
Записан

.
1. TLC 200 чОрный) подвеска - 2", Mickey Thompson Baja MTZ 33"x12,5" R20. 2. TLC Prado 120 VX, 2004г.в. 4л. подвеска - 3", BFG M/T 265/70 R17 (отдан в добрые карагандинские руки в обмен на 200). 3. Terrano I 1992г.в. 2,7л. бодик-2,5", подвеска-3", BFG M/T 33"х10,5"х15". (Продан шахтёру в г.Шахтинск) Мой альбом

абориген

  • Я самый добрый человек на свете! Если найдётся кто-то добрее - я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +466/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13613
  • Город: Омск

У нас в Омске делают.
Записан
Вчера ездил на ТО, понял что каждое слово е..б..., произнесённое мастером, повышает стоимость ремонта на 500 руб.

Sandrnick

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1726
  • Город: Петропавловск

У нас в Омске делают.
Ни фига се! Скинь контакты в личку, плиз)
Записан

.
1. TLC 200 чОрный) подвеска - 2", Mickey Thompson Baja MTZ 33"x12,5" R20. 2. TLC Prado 120 VX, 2004г.в. 4л. подвеска - 3", BFG M/T 265/70 R17 (отдан в добрые карагандинские руки в обмен на 200). 3. Terrano I 1992г.в. 2,7л. бодик-2,5", подвеска-3", BFG M/T 33"х10,5"х15". (Продан шахтёру в г.Шахтинск) Мой альбом

XIMIK

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Усинск
    • LK 100 4.2 диз

Как поставил легендарные Кони по кругу, забыл про раскачку. Ох...тельные аморты. А вот пружины на перед - новость для меня. Если можно, поподробнее.
Записан
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!

Maradona

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159
  • Город: MSK
  • Город: МСК

пружины на перед - колхоз ИМХО
Записан

Client

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 297
  • Город: г.Москва
    • LC100

У меня тоже стоят в замен стоковым амортизаторы Koni Heavy Track  + Пружины от Vladsprings 2".Торсионы выкинул вообще за ненадобностью. Стойка передняя регулируемая по высоте.
Машина стала совсем другая!Доволен до соплей!!!
Записан

Cucuruzer100

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Иркутск
  • Город:
    • TLC100

От чего стойки подходят? Или родные они идут? Какие пружины?
Записан