'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регламент ТО  (Прочитано 184905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Регламент ТО
« Ответ #290 : 05 03 2019, 10:59:08 »

А зачем делать полностью регламентные работы ТО-100, если авто не на гарантии, достаточно было провести необходимые выборочные работы, типа, поменять масло в ДВС, обслуживание тормозных супортов, смазка крестовин и шлицов карданов и все, все остальные работы не нужны.
CRUZAC93ecat, а по Вашему, исходя из разделов 2 и 3 какие именно работы подразумеваются в разделе 1 этого «коммерческого предложения»?
Нужно внимательнее работать с документами, а не повторять прописные истины.  rtfm
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Регламент ТО
« Ответ #291 : 05 03 2019, 11:43:50 »

ну как бы работы по замене масла и смазка крестовин не обязательно равно работам по ТО. За этот конкретный пример ручаться не буду, может одно предполагает другое, но вряд ли.

На моей практике мне доводилось делать ТО в одной очень крутой мастерской. ТО1 по расходникам предполагало только замену масла и м.фильтра, когда парни педантично минут за 20-30 выполнили этот пункт я им хотел сказать спасибо и уехать.
НО, но был послан пить чай с печеньками в комнату ожидания, так как работы ТО1 (за которые я собственно и платил) предполагали проверку техники по 70 с фигом пунктам. Чем собственно они и занимались еще час полтора. Это единственный в моей практике случай и так же уверен что любой другой дилер тупо поменял бы масло, поставил штампик и отпустил меня дальше километры наматывать.
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Регламент ТО
« Ответ #292 : 05 03 2019, 12:05:55 »

Golubkov, ну это Вы зря так думаете. Вы-то как раз с «чаем с печеньками» «попали под раздачу» в обычном порядке. И зря на это согласились, для этого и оговаривается присутствие клиента в ремзоне, чтобы он видел, действительно ли производятся работы, за которые в конечном итоге ему выставят счёт.
А «штампик» у дилера сейчас получить не так-то просто. Если он конечно официальный дилер, и мы говорим про именно штампик, а не просто заказ-наряд на какой-нибудь «масляный сервис» по рекламной акции. Есть определенные работы, подпадающие под плановое ТО, и не проводить часть их для удешевления вопроса дилер соглашается только при отсутствии штампа в сервисной. Вот в этом и вся затыка. Ну это для тех, кому он нужен, именно этот «штампик», типа меня... ;)
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217
Re: Регламент ТО
« Ответ #293 : 05 03 2019, 12:08:55 »

какие именно работы подразумеваются в разделе 1 этого «коммерческого предложения»?
Если ты хочешь знать, какие именно работы должны быть проведены на регламентном ТО-100, то это легко можно узнать у ОД, кто их проводил, из этих работ 80% нужны только для штампика в сервисной книге. Перед тем, как заказывать работы, необходимо поинтересоваться, какие работы будут проведены и сколько это будет стоить, чтобы потом тут не плакаться «А за шо?»
Жизнь плоха без лоха - народная поговорка
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217
Re: Регламент ТО
« Ответ #294 : 05 03 2019, 12:11:59 »

Штампик за то, что у тебя проверили плотность электролита в АКБ, антифриз просветили на глазок, давление промерили в шинах, фильтра воздушные поменяли, за это отдать 11 косарей, ню-ню.
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Регламент ТО
« Ответ #295 : 05 03 2019, 13:11:03 »

Насколько добросовестно поводят то подавляющее большинство сервисов мне хорошо известно, культура производства тоже оставляет желать лучшего даже у лучших, проверенных и с репутацией! Поэтому платить или не платить за измерение плотности электролита думаю каждый сам решит самостоятельно, все уже взрослые дяденьки :)

ЗЫ не совсем корректно комментировать работу механиков, к которым я обращался, не имея ни малейшего представления о ком идет речь...
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Регламент ТО
« Ответ #296 : 05 03 2019, 23:16:05 »

какие именно работы подразумеваются в разделе 1 этого «коммерческого предложения»?
Если ты хочешь знать, какие именно работы должны быть проведены на регламентном ТО-100, то это легко можно узнать у ОД, кто их проводил, из этих работ 80% нужны только для штампика в сервисной книге. Перед тем, как заказывать работы, необходимо поинтересоваться, какие работы будут проведены и сколько это будет стоить, чтобы потом тут не плакаться «А за шо?»
Жизнь плоха без лоха - народная поговорка
Штампик за то, что у тебя проверили плотность электролита в АКБ, антифриз просветили на глазок, давление промерили в шинах, фильтра воздушные поменяли, за это отдать 11 косарей, ню-ню.
Слушай, умник, а с чего ты вообще взял, что я что-то платил? Ты разницу между «коммерческим предложением» и «заказ-нарядом» знаешь? Ты может кассовый чек там углядел? Я ж говорю, вместо того чтобы лозунгами тут разговаривать с бумажками научись работать, по жизни пригодится, хотя тебе может и не поможет... А лохов в зеркале поищи.
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217
Re: Регламент ТО
« Ответ #297 : 06 03 2019, 05:25:52 »

Заканчивай плакаться, читай, что я нАписал, ты выложил скан прайса, я прокомментировал. Народная поговорка была приведена для тех автовладельцев, кто пользуется такой услугой ОД уже на НЕ гарантийной машине, если ты ее примерил под себя, то это твои личные хотелки, я тебя не обзывал, ну и читай правильно мою информацию на твои бумажки, в жизни пригодится ;)
Записан

nafanya

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Мурманск
    • Prado 3.0 Elegance 040 Restyle
Re: Регламент ТО
« Ответ #298 : 23 04 2019, 22:12:43 »

Подошло ТО 40000. Заезжал к ОД, задал вопрос, сколько будет стоить сама работа по замене масла в двигателе и дифференциалах и больше ничего не делать, расходники мои. Мне озвучили сумму около 5.5 тыр.  :o
Записан
Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно, чтобы потом не переделывать.
Умные мысли начинают посещать голову лишь тогда, когда жопа накуролесила и притихла...

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3764
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Регламент ТО
« Ответ #299 : 05 07 2019, 01:15:32 »

Закупил такой список для ТО 170000 (реально уже 174000) + по результатам диагностики подвески:
- подшипник ступицы передней KOYO 2DUF054N-2GR 1шт.
- тяга/стойка стабилизатора заднего TRW JTS7698 2шт.
- комплект тормозных колодок, задний дисковый тормоз BREMBO P83024 4шт.
- поликлиновой ремень GATES 7PK2285 1шт. (на всякий случай)
- фильтр масляный MAHLE ORIGINAL OC988A
- фильтр воздушный MAHLE ORIGINAL LX1700
- фильтр воздушный салона угольный противоаллергенный CareMetix MAHLE ORIGINAL LAO490
- жидкость для гидроусилителя руля IDEMITSU 30450244724 ATF, GM DEXRON II, IID, II-E, III, III-G, III-H, VI...  1л.
- масло трансмиссионное раздаточной коробки & 4014835719811 MTF-3 SAE 75W 2л.
- масло моторное синтетическое TOYOTA 08880-80845 ENGINE OIL 5W-30, 5л.
Записан