'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбираю ружьё, прошу помощи..  (Прочитано 168478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1853/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31546
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Выбираю ружьё, прошу помощи..
« Ответ #10 : 13 10 2011, 19:11:42 »

Возьми нашу рашу "МР", пятизарядка патрон только 70, переносит зиму, осень, весну, и лето. Для начинающего в самый раз. Цена порадует.
Лучше Бекас.
У МР газоотводный механизм капризный.
В остальном согласен.
У меня МР-153. За 5 лет ни разу не подвёл. Жрёт все патроны в подряд в любую погоду.
Хочу взять двустволку вертикалку. Предлагают Френчи (ствол Бенели) б/у за 35 т.р. Стреляли 1 раз из него. Держал в руках - в идеале. Очень приятно. У кого-нибудь есть оружие от Френчи? Какие впечатления?
Значит МР хорошо отрегулирован... это ведь приятно, когда механизм работает.
Френчи - хорошее слово... редкое... я б за такие деньги взял, если хочется вертикалку итальянскую.
По секрету - Antonio Zoli вертикалку себе вымораживаю...
Записан

mim

  • В поисках приключений главную роль играет не голова
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1167
  • Город: г.Новокузнецк
  • Уже обладатель 150 3,0
Re: Выбираю ружьё, прошу помощи..
« Ответ #11 : 13 10 2011, 19:27:08 »

В общем выбираю ружье, гладкоствол,склоняюсь к 5-ти зарядке, первое ружье, охотник я начинающий...

Я понимаю, что оружие должно лечь в плечо, но может кто накидает мне список ружей, чтоб прийти и сразу посмотреть... Бюджет у меня до 60 т.р... Был в магазе, смотрел Штойгер и Фабарм Х5... Штойгер 35 т.р., фабарм 55 т.р...

Может кто, что посоветует дельного?
Не так давно тоже мучился с выбором,метался от полуавтомата к вертикалке,в итоге перелопатив кучу форумов и литературы остановился на вертикалке,бюджет аналогичный отводил.Очень давно имел небольшой опыт общения с вертикалкой,сейчас выбор больше и понятно,что прельщает выбор современных полуавтоматов,но не все так просто.Советую сходить в стрелковый клуб для начала и если получиться из 5ти-зарядки больше двух раз пальнуть в тарелочку -отлично,но птичка не тарелочка и жить хочет значит третий выстрел как правило в никуда. Вертикалка более универсальная (стволы) дает возможность одновременно разные заряды держать на готове, да и менее прихотливая. На родных производителей не советуют обращать внимание,т.к. лотерея, если не планируешь из-за угла палить. Мой выбор пал на испанский Lanber Expert просто лег в руку. Мой совет вертикалка,а дальше поймешь сам нужен ли тебе полуавтомат. Ходи по магазинам и прикладывай ружье не обращая очень внимание на производителя потом круг выбора уменьшится,а та что легла тебе особо запомнится.
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1853/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31546
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Выбираю ружьё, прошу помощи..
« Ответ #12 : 13 10 2011, 19:32:32 »

...Советую сходить в стрелковый клуб для начала и если получиться из 5ти-зарядки больше двух раз пальнуть в тарелочку -отлично...
Ты знаешь, получается (даже получается 6-й в ствол вставить и выстрелить).
А как насчёт сразу по 2-м... 3-м тарелочкам стрельнуть ?? Мы пробуем... не все, конечно, падают... это тренировка.
Всё зависит от навыка... про расход патронов начинать не стОит ))) у каждого свой порог icon_friends

PS Буквально послезавтра поедем с 2-мя машинками повеселиться (у нас свои).
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Выбираю ружьё, прошу помощи..
« Ответ #13 : 13 10 2011, 19:37:04 »

5 лет имею Бинелли комфорт ни какой отдачи вообще не видел там механизм не откатный а инерционный там магнум вообще не нужен магнум нужен газоотводным системам что бы меньше терять инергию .
Записан

KUZYA 735

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1200
  • Город: Балашиха - Улск - Ряжск
  • TLCP 95, 2.7 правильный
    • TLCP 120, R2, 2006
Re: Выбираю ружьё, прошу помощи..
« Ответ #14 : 13 10 2011, 19:39:23 »

...Советую сходить в стрелковый клуб для начала и если получиться из 5ти-зарядки больше двух раз пальнуть в тарелочку -отлично...
Ты знаешь, получается (даже получается 6-й в ствол вставить и выстрелить).
А как насчёт сразу по 2-м... 3-м тарелочкам стрельнуть ?? Мы пробуем... не все, конечно, падают... это тренировка.
Всё зависит от навыка... про расход патронов начинать не стОит ))) у каждого свой порог icon_friends
я как-то раз умудрился 7 70-х воткнуть...
а вообще - это смотря какая охота... на кого... По мне на гуся или на копытного нужна 5ти зарядка, в остальном хватает 2х выстрелов... Поэтому и хочу взять двустволку ещё.
Записан
мужик, который не увлекается охотой либо рыбалкой и не мужик вовсе... а так... ни рыба, ни мясо...

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1853/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31546
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Выбираю ружьё, прошу помощи..
« Ответ #15 : 13 10 2011, 19:40:04 »

...там механизм не откатный а инерционный...
Откатный=инерционный... газоотводный - это другое )))
Записан

mim

  • В поисках приключений главную роль играет не голова
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1167
  • Город: г.Новокузнецк
  • Уже обладатель 150 3,0
Re: Выбираю ружьё, прошу помощи..
« Ответ #16 : 13 10 2011, 19:40:58 »

В общем выбираю ружье, гладкоствол,склоняюсь к 5-ти зарядке, первое ружье, охотник я начинающий...
Да я разве против,но читаем первые строки ТС. А эффективность выстрелов какая? Может вы мастер спорта!?
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1853/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31546
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Выбираю ружьё, прошу помощи..
« Ответ #17 : 13 10 2011, 19:42:09 »

...я как-то раз умудрился 7 70-х воткнуть...
Ты не понял... 5 отстрелял, 6-й в ствол сунул, успел выстрелить... млябуду, правда.
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1853/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31546
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Выбираю ружьё, прошу помощи..
« Ответ #18 : 13 10 2011, 19:47:06 »

В общем выбираю ружье, гладкоствол,склоняюсь к 5-ти зарядке, первое ружье, охотник я начинающий...
Да я разве против,но читаем первые строки ТС. А эффективность выстрелов какая? Может вы мастер спорта!?
Тут да... у двустволки (одностволки) эффективность выше - факт.
Но не хотелось бы доводить тему до материаловедения, геометрии сверловки, способа изготовления ствола... и иже с ними... (кто в теме - тот поймёт).
А-то мы тут с "триборэ" на кандидатскую диссертацию перейдём, что для обывателя совершенно не понятно будет.
Записан

mim

  • В поисках приключений главную роль играет не голова
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1167
  • Город: г.Новокузнецк
  • Уже обладатель 150 3,0
Re: Выбираю ружьё, прошу помощи..
« Ответ #19 : 13 10 2011, 19:55:07 »

В общем выбираю ружье, гладкоствол,склоняюсь к 5-ти зарядке, первое ружье, охотник я начинающий...
Да я разве против,но читаем первые строки ТС. А эффективность выстрелов какая? Может вы мастер спорта!?
Тут да... у двустволки (одностволки) эффективность выше - факт.
Но не хотелось бы доводить тему до материаловедения, геометрии сверловки, способа изготовления ствола... и иже с ними... (кто в теме - тот поймёт).
А-то мы тут с "триборэ" на кандидатскую диссертацию перейдём, что для обывателя совершенно не понятно будет.
Да,конечно,согласен можно так залезть в дебри,что у ТС голова кругом пойдет,сам пока разбирался и пытался понять, что мне нужно чуть сон не потерял.. Есть плюсы и минусы и там и там,но общий принцип подбора меня не подвел. ИМХО
Записан