'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ПРОБЛЕМА у Pioneer DVH-390 MP?  (Прочитано 10989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
ПРОБЛЕМА у Pioneer DVH-390 MP?
« : 11 11 2009, 13:39:44 »

по умолчанию стоит в машине японская голова с НАВИгацией, дополнительно мною был приобретен Pioneer DVH-390 MP который впоследствии установлен в бардачок и подцеплен на родную голову...смотрю фильмы, слушаю МП3, что не имеем в родной голове......
но возникла одна неприятная проблема.........дело в том что при любом повороте ключа зажигания магнитола эта ИНОГДА(или проще сказать через раз) перезагружается(гаснет и сразу же включается и разумеется если шел фильм то начинается перезагрузка диска около 10-15 сек.), думал что накосячили установщики поехал к ним подцепили контрольку и показывают мне что при поворотах ключа + не размыкается, т.е. отключается не электричество а сама магнитола.....и вроде как это не их вина, меняй магнитолу в магазине...........
После обсуждая этот же вопрос на одном известном сайте(правда он вовсе не по АВТОЗВУКу а просто автомобильный с разделом по звуку) появилось несколько казалось бы грамотных советов
Цитировать
Нужно обеспечить стабильных 12 вольт на проводе аксессуаров ГУ при переходных процессах ...
А уж как это сделать - конденсатором ли , диодами , реле - задача для технаря .
Не езди больше к тем установщикам , тупые они ...
Цитировать
Была уже такая тема на несколько страниц. Поищи. Я там схемку выкладывал(ну очччень сложную), специально для тебя.
Всё что ты описываешь про свой пионеер - это его нормальная работа.
Цитировать
Для борьбы с временным отключением используется конденсатор большой ёмкости и диод на цепь АСС.
Цитировать
поставь провод 8Га и забудь как страшный сон. ничего не будет выключаться (при условии живого аккума, конечно же)
но результат  :(
Цитировать
Господа съездил вчера в известную контору нашего города "ЭКВИЛОН" которая серьезно занимается автозвуком и учавствует в соревнованиях....... с магнитолой ничего не смогли сделать, конденсатор в цепи категорически отвергают так как не должно его там быть, запитавшись в штекер крутили ключом никакого падения напряжения не происходит, я конечно со свечкой около них не стоял но и не доверять нет повода, грешили больше всего на аккум......купил вчера новый аккум.....ничего не изменилось:-(
ПРОСЬБА ко всем особенно к АЛЕКСу кто может посоветовать что по данному факту....
- у кого то возникнет вопрос для чего я создал дублирующую тему здесь, поясню......мысли уже такие стали посещать меня быть может проблема вся в специфической электрической схеме ПРАДО?
всем спасибо!!!! 8)
 
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: ПРОБЛЕМА у Pioneer DVH-390 MP?
« Ответ #1 : 11 11 2009, 13:52:00 »

При повороте ключи или при заводке двигателя?
В первом случае на пробу запитаться от АКБ напрямую и попробывать. Результат должен быть.
Во втором случае это почти норма.
С массой проблем нет?
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: ПРОБЛЕМА у Pioneer DVH-390 MP?
« Ответ #2 : 11 11 2009, 14:00:57 »

При повороте ключи или при заводке двигателя?
при любых поворотах ключа( момент кручения стартера не в счет, здесь гаснет по понятной причине я в курсе), счас стал наблюдать постоянно......
а)при включении зажигания когда загораются все лампы на панели до кручения стартера(перезагруз всегда)
б)при глушении двигателя, ключ остается в замке (перезагруз через раз....причинную связь не могу ни с чем сопоставить)
В первом случае на пробу запитаться от АКБ напрямую и попробывать. Результат должен быть.
т.е. самому контролировать "А ВЫКЛЮЧИЛ ЛИ Я МАФОН В БАРДАЧКЕ?" :) как вариант да, понятно что в данном месте ничего способствовать его отключению не будет......но лучше уж пусть уходит в перезагруз чем забыть пару раз его выключить на ночь :(
Во втором случае это почти норма.
С массой проблем нет?
что во втором случае, каком?
с массой кажись нет проблем.......
тут еще один человек счас сообщил что кто то разбирал данную модель и типа там ПИОНЕРа внутри нет вообще....ну здесь я уже даж не знаю что и говорить :)
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: ПРОБЛЕМА у Pioneer DVH-390 MP?
« Ответ #3 : 11 11 2009, 14:12:48 »

т.е. самому контролировать "А ВЫКЛЮЧИЛ ЛИ Я МАФОН В БАРДАЧКЕ?" :) как вариант да, понятно что в данном месте ничего способствовать его отключению не будет......но лучше уж пусть уходит в перезагруз чем забыть пару раз его выключить на ночь :(
Подключение от АКБ, затем от штатной магнитолы берём провод который отвечает за включение усилителя, и заводим его на реле дополнительное, а реле это должно управлять проводом АСС в этом ПионЭре. Всё. Колхоз.
Но реальный выход из положения, и ничего ты не забудишь выключить, всё само выключится.
Майфун в бардачке, то же не выход из положения.
А по большому счёту установщиков косяк. Где то есть слаботочный контакт который рвётся при повороте ключа. Они наверняка пробовали либо тестером либа слаботочной контролькой. А пробывать лутче лампочкой фар которая помощьнее. Это не призыв к действию, а так, размышления где косяк ловить.
Записан

Scrab

  • Генерал
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Уфа
  • любитель неизвестного "кокса"
Re: ПРОБЛЕМА у Pioneer DVH-390 MP?
« Ответ #4 : 11 11 2009, 14:34:35 »

у меня башка панас  - также отключается - и грузится постом сек 15 - сначало напрягало - потом забил
Записан
Camry 2.4 Elegance

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: ПРОБЛЕМА у Pioneer DVH-390 MP?
« Ответ #5 : 11 11 2009, 14:46:49 »

за включение усилителя
у меня нет усилителя
Майфун в бардачке, то же не выход из положения.
ну вообщето его предназначение не основное если ты не понял....
у меня башка панас  - также отключается - и грузится постом сек 15 - сначало напрягало - потом забил
один вопрос- отключается периодически? т.е. может выключится а может нет или как то по другому
Записан

Scrab

  • Генерал
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Уфа
  • любитель неизвестного "кокса"
Re: ПРОБЛЕМА у Pioneer DVH-390 MP?
« Ответ #6 : 11 11 2009, 15:15:13 »

один вопрос- отключается периодически? т.е. может выключится а может нет или как то по другому

если до завода авто была включена - то включается сама(например на АСС слушаешь музыку - потом заводишь башка отключается и после заводки включается - приветствует и только потом начинает петь)
Записан
Camry 2.4 Elegance

GUSAR 58

  • Гость
Re: ПРОБЛЕМА у Pioneer DVH-390 MP?
« Ответ #7 : 11 11 2009, 15:33:53 »

у меня нет усилителя
Я не про усь говорил а про провод который идёт с родной головы. Этот провод есть всегда.
Так вот я предлагаю запитать доп.Мафон на прямую, а управлять включением и выключением со штатной головы будешь. Её то ты думаю не забываешь выключать.
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: ПРОБЛЕМА у Pioneer DVH-390 MP?
« Ответ #8 : 11 11 2009, 15:35:30 »

например на АСС слушаешь музыку - потом заводишь башка отключается и после заводки включается - приветствует и только потом начинает петь)
по моему ты невнимательно читал текст в данной теме, описанное тобой - НОРМА!!! всех автомагнитол у меня другая проблема!!!
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: ПРОБЛЕМА у Pioneer DVH-390 MP?
« Ответ #9 : 11 11 2009, 15:35:57 »

один вопрос- отключается периодически? т.е. может выключится а может нет или как то по другому
если до завода авто была включена - то включается сама(например на АСС слушаешь музыку - потом заводишь башка отключается и после заводки включается - приветствует и только потом начинает петь)
Ну при заводке тут у тебя практически всё нормально сбрасывает. Редко у кого не вырубаются. кЕтай часто не гаснет.
Записан