'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скандинавский пакет на Прадо  (Прочитано 20417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DOCENT

  • Семён
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
  • Toyota LCP 120 4L 2007
    • Toyota Land Cruser Prado

Доброго времени суток! Хотел узнать о подобной функции для Прадо. Автомобили Опель можно перепрошить под "скандинавский пакет". Это при заведенном двигателе зажигается ближний свет без габаритов и при резком нажатии на тормоз стоп сигналы мигают при плавном горят. Для Опелей предлогают три варианта прошивки. Вопрос: а для наших авто такое не предусмотренно?
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Скандинавский пакет на Прадо
« Ответ #1 : 06 10 2011, 19:34:04 »

Не слышал про такое.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Скандинавский пакет на Прадо
« Ответ #2 : 06 10 2011, 20:26:32 »

Переделывают. Я на форде почти сделал, договорился уже...
Думаю, не в модели дело))
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Скандинавский пакет на Прадо
« Ответ #3 : 07 10 2011, 05:24:42 »

У нас вроде компьютер фарами ни как не управляет.  Всё чисто механически.  Пока на рычажке не повернёшь выключатель сигнал на релюшку фар не пойдёт.  Проще переделывать под ДХО противотуманки.  Уже тема такая была.  Там и схема нарисована.  Требуется всего один проводок в блоке предохранителей перекинуть.  Была и схема переделки ближнего света, но там больно муторно.
Про стопари не знаю.  Но предполагаю, что и там компьютер не при делах...

PS: Я когда про "скандинавский пакет" прочитал, подумал, что будет обсуждаться установка второй печки.  Япы, враги, обделили 120-й кузов.  На предыдущем печка задняя есть, на последующем тоже есть, а в нашем только кондиционер сзади  >:( .
Записан

DOCENT

  • Семён
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
  • Toyota LCP 120 4L 2007
    • Toyota Land Cruser Prado
Re: Скандинавский пакет на Прадо
« Ответ #4 : 08 10 2011, 12:00:04 »

Попробую у ОД узнать. Так как мне специ сказали что на многих Тойотах такое есть. У меня на Понтиаке Вайбе такая функция была а это как не крути Тойота Матрикс(Вольтц). У меня при заводке сразу шло питание 9 вольт на ближний свет.
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Скандинавский пакет на Прадо
« Ответ #5 : 08 10 2011, 19:30:47 »

Скандинавский свет распространен в основном на европейцах. У меня до прадика был ленд ровер. Включается он програмно, через комп. Уверен что на прадика так не сделать, т.к. функция реализована через автосвет. Кст, существует еще понятие канадский свет, на ЛР именно его включал.
Записан

DOCENT

  • Семён
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
  • Toyota LCP 120 4L 2007
    • Toyota Land Cruser Prado
Re: Скандинавский пакет на Прадо
« Ответ #6 : 08 10 2011, 19:51:31 »

Скандинавский свет распространен в основном на европейцах. У меня до прадика был ленд ровер. Включается он програмно, через комп. Уверен что на прадика так не сделать, т.к. функция реализована через автосвет. Кст, существует еще понятие канадский свет, на ЛР именно его включал.
насчет Канадского согласен. Понтик у меня из Америки был, а там как известно в некоторых штатах есть требования к ходовым огням. Опять же к примеру в Камри тоже реализована такая функция. Да я и где то в форуме встречал что и на Прадике ОД такое програмируют. Просто я почему то был уверен что опытные товарищи это уже знают и подскажут что к чему.
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Скандинавский пакет на Прадо
« Ответ #7 : 08 10 2011, 20:05:27 »

Скандинавский свет распространен в основном на европейцах. У меня до прадика был ленд ровер. Включается он програмно, через комп. Уверен что на прадика так не сделать, т.к. функция реализована через автосвет. Кст, существует еще понятие канадский свет, на ЛР именно его включал.
насчет Канадского согласен. Понтик у меня из Америки был, а там как известно в некоторых штатах есть требования к ходовым огням. Опять же к примеру в Камри тоже реализована такая функция. Да я и где то в форуме встречал что и на Прадике ОД такое програмируют. Просто я почему то был уверен что опытные товарищи это уже знают и подскажут что к чему.
На Прадо нет функции автосвет. Включение происходит механическим замыканием сети фар. Поэтому комп на это никак не может повлиять.
Хотя.....
На Субару у меня тоже не было автосвета, но там очень интересна электрическая схема. Если вытащить ключ из замка зажигания то уже не включится ни один электроприбор, если заглушить двигатель то уже не включишь фары.  Для габаритов сделана специальная кнопка на рулевой колонке, для того что бы можно было стаять допустим на обочине в темное время суток с заглушенным двигателем. Поэтому там все очень просто, один раз включил механически противотуманки и забыл. Т.е. получалось так: завел двигатель - горят, заглушил - все потухло. 
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Скандинавский пакет на Прадо
« Ответ #8 : 09 10 2011, 00:02:37 »

Подпишусь на темку .
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния
Re: Скандинавский пакет на Прадо
« Ответ #9 : 09 10 2011, 22:19:24 »

Скандинавский свет распространен в основном на европейцах. У меня до прадика был ленд ровер. Включается он програмно, через комп. Уверен что на прадика так не сделать, т.к. функция реализована через автосвет. Кст, существует еще понятие канадский свет, на ЛР именно его включал.
насчет Канадского согласен. Понтик у меня из Америки был, а там как известно в некоторых штатах есть требования к ходовым огням. Опять же к примеру в Камри тоже реализована такая функция. Да я и где то в форуме встречал что и на Прадике ОД такое програмируют. Просто я почему то был уверен что опытные товарищи это уже знают и подскажут что к чему.
На Прадо нет функции автосвет. Включение происходит механическим замыканием сети фар. Поэтому комп на это никак не может повлиять.
Хотя.....
На Субару у меня тоже не было автосвета, но там очень интересна электрическая схема. Если вытащить ключ из замка зажигания то уже не включится ни один электроприбор, если заглушить двигатель то уже не включишь фары.  Для габаритов сделана специальная кнопка на рулевой колонке, для того что бы можно было стаять допустим на обочине в темное время суток с заглушенным двигателем. Поэтому там все очень просто, один раз включил механически противотуманки и забыл. Т.е. получалось так: завел двигатель - горят, заглушил - все потухло. 
странно, функции автосвета нет, а датчик света есть...
Записан