'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поедем на Байкал?  (Прочитано 51814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Поедем на Байкал?
« Ответ #470 : 27 04 2010, 06:27:36 »

Саш, думаю что нужно тем, кто поближе (Кемерово, к примеру), подстраиваться под тех кто из далека (Мск) и тех, кто встречает.
т.е. должна быть достигнута договоренность между мск и вами, как встречающей стороне.
остальные либо примкнут к колонне по пути следования, либо приедут позже сами...
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +913/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14532
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Поедем на Байкал?
« Ответ #471 : 27 04 2010, 06:54:21 »

Слав, сложно немного будет если попозже... т.к ждать же не удобно.
Смысл тем кто ранее тратиться на гостиницы?

У меня в планах Зама и Хубсугул ( если с визой в монголию тормозу, то до Окинского плато)
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Поедем на Байкал?
« Ответ #472 : 27 04 2010, 07:01:46 »

Не, про "ждать" речи не было... кто не успел, тот - опоздал - отдохнет самостоятельно.)
Записан

Vicsteep

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +121/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Чита
    • TLC 120 4,0
Re: Поедем на Байкал?
« Ответ #473 : 27 04 2010, 12:35:29 »

Насколько я понимаю, для нормальной организации этого мероприятия, кто-то должен взять на себя руководство, иначе дальше пожеланий дело не двинется.
Целиком согласен. Видимо ещё опыта нет. Вам (Иркутянам) и карты в руки. Может соберётесь у себя и создадите так сказать «оперативный штаб».
Кроме того, в смысле куда поехать. Нужно уже утверждать окончательный маршрут т.к. времени для бронирования почти не осталось.
  Вы рассуждаете как люди постоянно живущие на Байкале и вам естественно надоело ездить по всяким стандартным, избитым, проторенным, местам, поэтому вас тянет на OFF ROAD Голоустное, Бульдейка и т.д. Я думаю проехать несколько тысяч километров до Байкала что бы «поваляться» в грязи - не в этом смысл. Грязи у нас у каждого своей дома хватает! Поэтому маршрут должен быть более менее стандратный без всякого мудрежа. Думаю всё  таки ехать надо на юг. Дорога к Ольхону ( на Север) идёт вдалеке от Байкала, кругом одни степи, пейзаж весьма унылый и удивить там можно разве что вёдрами с земляникой вдоль всей трассы, да и то наверное к тому времени она уже отойдёт,  а если ещё добавить сюда многочасовое ожидание парома на МРС среди загаженных туалетов и таких же загаженных кафе, с целофаном от ветра вместо стен, то впечатление можно получить от такой встречи с Байкалом прямопротивоположное ожидаемому. Да и сам Ольхон весьма относительное место для экскурсий. Южная часть сплошные степи с постоянным ветром,  без дров, без туалетов. Хужир – просто деревня и ни чего более. Конечно север острова это красиво, очень красиво…, его можно оставить для тех кто приедет сюда ещё раз.
  Другое дело юг озера. Дорога постоянно (400км) идёт вдоль Байкала, за каждым поворотом новый обворожительный вид, новый пейзаж, красивейшие горы, чистейшие реки, ни хватит флешек… Нет проблем с заправками, нет проблем с питанием, клубника, Омуль…
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Поедем на Байкал?
« Ответ #474 : 27 04 2010, 12:46:16 »

Насчет того, что основной массе лучше ехать до Энхалука я согласен на 100%.
А вот насчет руководста и организации выезда это должны быть именно овыезжающие.
А мы здесь уже встретим и поможем.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Поедем на Байкал?
« Ответ #475 : 27 04 2010, 12:52:23 »

Насколько я понимаю, для нормальной организации этого мероприятия, кто-то должен взять на себя руководство, иначе дальше пожеланий дело не двинется.
Целиком согласен. Видимо ещё опыта нет. Вам (Иркутянам) и карты в руки. Может соберётесь у себя и создадите так сказать «оперативный штаб».
Кроме того, в смысле куда поехать. Нужно уже утверждать окончательный маршрут т.к. времени для бронирования почти не осталось.
  Вы рассуждаете как люди постоянно живущие на Байкале и вам естественно надоело ездить по всяким стандартным, избитым, проторенным, местам, поэтому вас тянет на OFF ROAD Голоустное, Бульдейка и т.д. Я думаю проехать несколько тысяч километров до Байкала что бы «поваляться» в грязи - не в этом смысл. Грязи у нас у каждого своей дома хватает! Поэтому маршрут должен быть более менее стандратный без всякого мудрежа. Думаю всё  таки ехать надо на юг. Дорога к Ольхону ( на Север) идёт вдалеке от Байкала, кругом одни степи, пейзаж весьма унылый и удивить там можно разве что вёдрами с земляникой вдоль всей трассы, да и то наверное к тому времени она уже отойдёт,  а если ещё добавить сюда многочасовое ожидание парома на МРС среди загаженных туалетов и таких же загаженных кафе, с целофаном от ветра вместо стен, то впечатление можно получить от такой встречи с Байкалом прямопротивоположное ожидаемому. Да и сам Ольхон весьма относительное место для экскурсий. Южная часть сплошные степи с постоянным ветром,  без дров, без туалетов. Хужир – просто деревня и ни чего более. Конечно север острова это красиво, очень красиво…, его можно оставить для тех кто приедет сюда ещё раз.
  Другое дело юг озера. Дорога постоянно (400км) идёт вдоль Байкала, за каждым поворотом новый обворожительный вид, новый пейзаж, красивейшие горы, чистейшие реки, ни хватит флешек… Нет проблем с заправками, нет проблем с питанием, клубника, Омуль…

Виктор, грязи-экстрим -это для желающих. Мы предложили несколько вариантов ( у ребят желание проехать и отдохнуть в нескольких местах) - Ольхон (либо МРС -район Сармы), и далее уже в сторону У-Удэ, до Энхалука, дальше, в зависимости от времени и желания - до Катакеля...
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый
Re: Поедем на Байкал?
« Ответ #476 : 27 04 2010, 13:24:27 »

Повторюсь еще раз нужен конкретный организатор и уже конкретные действия по бронированию турбаз.

Предполагаю, что это будет невозможно при том факте, что никто точно сказать о своем участии не сможет. Да и реальнные деньги проплачивать сейчас тоже мало кто готов, к тому же на месте одним нравится такая база, другим другая, это бывает к сожалению. Думаю самый нормальный вариант это палатки. Если понять где будет место стоянки, то теоретически можно в непосредственной близости и сыскать базу отдыха тем, кто в палатках не хочет или не может. И естественно надо проплачивать сейчас, т.к. потом будет поздно.
На этом этапе многие не смогут организоваться.
Итак, нужен точный план стоянок по дням, а его тоже нереально сделать при том факте, что не знаем точных дат отдыха, отсюда снова невозможность проплатить базы. Короче, нам корячатся палатки, как бы мне тоже этого не нехотелось.
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый
Re: Поедем на Байкал?
« Ответ #477 : 27 04 2010, 13:31:52 »

Дикий отдых тем и хорош, что где то задержались(напр. после обильного алкоголя), где то сократили время стоянки, кому то пора обратно, у кого то что то приключилось и т.д. и т.п.
С ребятишками конечно непросто путешествовать, это понятно, но с другой стороны, есть и памперсы и холодильники для питания, и спать можно маме в авто, а папе в палатке. Я думаю справимся.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +913/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14532
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Поедем на Байкал?
« Ответ #478 : 27 04 2010, 14:06:02 »

Кратко: нужна команда из 2-3 приезжающих к нам.
Остальные подтягиваются уже к ней.
Вариантов отдыха действительно море... Если желание есть за Котакель - оно того стоит.( маршрут т.е, Сам котакель скучный, хотя по свойму прикольный, баз - море)
А далее через 12-15 км - в любом месте сворот на байкал и красота... только порыскать придется.
И бухточки и пляжики и песочек и камни...
В принципе - идея неплоха:
т.к приключений для 4WD найти можно,
Базы Гремячинск и Горячинск ( буряты там не барыги).
Чистота мст - гарантирована. ( эт не у нас свинство)
Дорога - сказка - новый асфальт, атличный и отличный от нашего.

Паромы проскочим хоть ночью, хоть днем.
Записан

Vicsteep

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +121/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Чита
    • TLC 120 4,0
Re: Поедем на Байкал?
« Ответ #479 : 27 04 2010, 17:45:25 »

Если понять где будет место стоянки, то теоретически можно в непосредственной близости и сыскать базу отдыха тем, кто в палатках не хочет или не может. И естественно надо проплачивать сейчас, т.к. потом будет поздно.
Вот вот только с одной поправкой. Стоянки нужно организовывать на базах отдыха, а палатки там  уже поставить всегда можно.
Записан