'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Принуждение к рождаемости  (Прочитано 3085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются

Конечно надо бы отнести эту тему в раздел -"Поговорим серьезно", но .....

Озабоченные демографией законодатели намерены заставить российских женщин рожать нежеланных детей «по залету». К такому выводу приходишь, следя за обсуждением законопроекта «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», ожидающего сейчас второго чтения в Думе. Целью своих нововведений авторы документа видели, на мой взгляд, не рост рождаемости с улучшением демографических показателей, не укрепление семьи, не сокращение количества абортов, а именно рост численности нежеланных детей и несчастливых семей.

Как ни отвратительна сама по себе манера оценивать государственную политику с точки зрения ее влияния на численность поголовья, рассматривая судьбы живых и разумных людей в качестве средства для достижения неких статистических показателей, текущая кампания по принуждению к рождаемости несостоятельна даже с этой позиции.

Лучше всего общий дух «антиабортных» предложений иллюстрирует самое одиозное из обсуждающихся новшеств (не вошедшее в текущий вариант законопроекта): предложение ввести для замужних женщин требование получить согласие мужа на проведение аборта, сочетающее в себе несколько характерных черт. Во-первых, это пренебрежение к праву: мало того, что предложение фактически приравнивает факт замужества к поражению в базовых гражданских правах, ставя женщину в зависимость от супруга в вопросах контроля над собственным телом, так еще и уничтожает элементарное равенство перед законом для замужних и незамужних, женатых и неженатых. А если встать на позицию пролайферов, приравнивающих эмбрион к человеческому существу, то уничтожает закон и равенство в правах детей, зачатых в браке и вне брака. Во-вторых, это пренебрежение социальной реальностью: как ни грустно было бы это признавать моралистам, штамп в паспорте в современной России отнюдь не равен реальному существованию семьи (хоть тему прописки-регистрации возьмите) и даже при ее наличии не дает гарантии отцовства данного индивида. В-третьих, законопроект контрпродуктивен как в отношении заявленной «благородной» цели — ведь гармонии в семье принуждение женщины к деторождению явно не способствует, — так и в отношении подразумеваемого «государственного» блага — ограничение легального доступа к аборту повсеместно работает против роста рождаемости.

Недалеко от этого предложения ушли и идеи самих авторов законопроекта: запрет проводить аборт раньше чем через неделю после обращения (в ситуации, когда каждое промедление увеличивает опасность операции), обязательное «психологическое консультирование» (противоречащее этическим основам профессии психолога, подразумевающим свободу обращения пациента), право врача отказаться от проведения операции по этическим причинам (не объявить о своем несогласии проводить аборты вообще и выбрать себе работу, не подразумевающую в том числе и эту обязанность, что было бы естественным правом не действовать в противоречии со своими убеждениями, а именно произвольно отказать в услуге конкретной женщине) и прочие проволочки. Именно проволочки: нет никаких сомнений, что в реальности существующей российской медицины все эти прекрасные меры сведутся даже не к «промыванию мозгов», как опасаются противники законопроекта из числа прочойсеров, а просто к набору проволочек, позволяющих дотянуть до того момента, когда выйдут безопасные (и законные) сроки прерывания беременности. Для неимущих, разумеется. Коррупционные и легально-коммерческие схемы «срезания углов» для тех, кто может платить, не замедлят появиться. Точно так же, как сейчас можно за вполне подъемную сумму пройти все экспертизы на получение водительских прав или разрешения на покупку оружия за 30 минут в одном месте, так и предабортные формальности заинтересованные фирмы живо научатся продавать среднему классу в одном флаконе с самой услугой. А вот бедные, безынициативные и живущие в какой-нибудь глухой глубинке будут рожать.

Рожать — да. Увеличивать рождаемость — вряд ли. Демографы знают, что затруднение доступа к абортам рождаемости не способствует. На каждого рожденного против воли матери ребенка приходится слишком много факторов, работающих против статистики рождаемости. Перечислим лишь некоторые. Женское бесплодие в результате криминальных абортов. Неблагополучие в семьях, сформированных «по залету», приводящее к нежеланию или
невозможности заводить второго и тем более следующих детей, — тут и бедность, и разводы, и просто психологическая ситуация в доме. Нежелание девочек, выросших в подобной обстановке, заводить собственных детей, наконец.

И еще. За постсоветские 20 лет на фоне не особенно значительных колебаний рождаемости количество абортов в России сократилось примерно в 3,5 раза и продолжает падать. Доступность более цивилизованных методов контрацепции, распространение сексуального просвещения, видимый невооруженным глазом рост общей ответственности людей за свои действия дали этот эффект без всякого насилия сверху, без государственных кампаний по борьбе против всего плохого за все хорошее, без ограничения свободы частных людей. На фоне этой динамики попытки выдать кампанию по принуждению к деторождению за борьбу с абортами как отдельным от демографических устремлений правительства моральным и социальным злом выглядят лицемерными, если не злонамеренными.
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Белладонна

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва
Re: Принуждение к рождаемости
« Ответ #1 : 23 09 2011, 14:36:17 »

Детских садиков и хороших школ так и нет...
Записан
Я не ревную бывших. Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки, тем, кому повезло меньше)))

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Принуждение к рождаемости
« Ответ #2 : 23 09 2011, 14:39:13 »

Вопрос стоит, даже не в наличии Детских садов и Школ...
а вообще в возможности части населения иметь детей - да. аборт это плохо! но иногда без этого никак!
Детские дома и так переполнены, у нас полно беспризорных, брошенных детей. А будет еще больше. Мало-мальски обеспеченные люди будут обращаться в частные клиники, взятки давать и т.п. А вот беднота или тем, кому наплевать (алкаши, наркоманы) будут рожать. Они откажутся от ребенка в роддоме. И что дальше?
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Белладонна

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва
Re: Принуждение к рождаемости
« Ответ #3 : 23 09 2011, 14:40:44 »

дальше...этого никто не может сказать
Записан
Я не ревную бывших. Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки, тем, кому повезло меньше)))

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +218/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8568
  • Город: МО
Re: Принуждение к рождаемости
« Ответ #4 : 23 09 2011, 15:07:07 »

Я против абортов впринципе и считаю, что эмбриончик какой бы маленький ни был это уже личность!!!
Было бы очень хорошо что бы наши люди научились думать ДО,  а не решать ситуацию ПОСЛЕ.
Тогда бы и говорить было бы не о чем...
Записан
Сказка ожила!

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Принуждение к рождаемости
« Ответ #5 : 23 09 2011, 15:23:31 »

Я тоже против абортов в принципе... но бывают случаи когда они становятся необходимостью....
Я против данного закона - почему за меня кто то в думе должен решать....
Для повышения рождаемости, надо не аборты запрещать, а повышать социальный уровень женщин... Лучше бы в этот законопроек добавили пособие по уходу за ребенком до 3-х лет хотя бы 15000-18000 рублей в месяц.... да и много еще что надо добавить....
Все восхищаются младенцами, но мало кто задумывается, что кроме того, что его надо выносить и родить, его потом надо еще и ростить, кормить, одевать и дать нормальное образование....
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +218/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8568
  • Город: МО
Re: Принуждение к рождаемости
« Ответ #6 : 23 09 2011, 15:37:27 »

Лучше бы в этот законопроек добавили пособие по уходу за ребенком до 3-х лет хотя бы 15000-18000 рублей в месяц....
Самое печальное,  что для многих женщин из неблагополучных семей  дети в этом случае станут источником зарабатывания денег.... но деньги будут идти не в семью и на ребенка,  а пропиваться...
Записан
Сказка ожила!

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Принуждение к рождаемости
« Ответ #7 : 23 09 2011, 15:41:56 »

замкнуты круг... нужны дети - давайте рожайте, но платить на содержание этих детей мы не будем, что бы дети не стали источником зарабатывания денег....
Алкогольные семьи как рожали, так рожать и будут, им это все до фонаря...
Проработав длительное время в наркологии - я за принудительную стерилизацию - мужчин и женщин в конце 2-ой и в 3-ей стадии алкоголизма...
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Sibierka

  • Настоящая женщина должна быть счастлива,любима..... и ни чего больше она ни кому не должна
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977
  • Город: Москва
Re: Принуждение к рождаемости
« Ответ #8 : 23 09 2011, 15:59:42 »

дальше...этого никто не может сказать
А дальше.будет поколение NEXT- дети наркоманов,алкоголиков и других аморальных личностей. Вот для них и будет образование урезанное (зачем оно им? напротив фамилии крестик поставил и лана). И дети "особо приблеженных" которые будут жить как люди.... Кароч рабство... ((((
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3663/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR
Re: Принуждение к рождаемости
« Ответ #9 : 23 09 2011, 18:45:59 »

Деградируем, товарищи..... :'(
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь