'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Идеальная женщина.  (Прочитано 1188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Идеальная женщина.
« : 18 09 2011, 11:37:40 »

     Идеальные женщины бывают только в мечтах мужчин. К сожалению, для мироздания все мы разные, каждый со своим характером, манерами, образованием, воспитанием, спектр нашей "неидеальности" разнообразен. Давайте добавим немного объективности и все-таки посмотрим на наши недостатки тоже. Но сначала о достоинствах.
     Женщина в бизнесе – явление для нашей страны всего лишь 15-летней "выдержки". К 2011 году мы, конечно, изменились, стали менее наивными, более жесткими и наконец-то научились разделять семью и работу.
     Наивность ушла в силу возраста, нам уже почти 40 или слегка больше. Мы постоянно вращаемся в населенных мужчинами бизнес-кругах. Мы прошли собственные ошибки, которые, конечно же, банально, но правда – нас научили многому. Отсутствие наивности как таковой - это огромное наше достижение. Иногда смотришь на ровесниц и про себя думаешь, "ну какая же наивная, ничему ее жизнь не учит". Хотя многим мужчинам в самый раз, но мы, которые почти "идеальные", можем же и сыграть наивность в нужный момент? Можем, не сомневайтесь.
     Жесткость появилась по тем же причинам, к тому же мы не стоим на месте, бизнес развивается, увеличивается штат сотрудников, ими надо управлять, а также контролировать все бизнес-процессы. Как говорила очень успешная американка в бизнесе: "если бизнес стоит на месте – ты его теряешь". И это – чистая правда, компания должна развиваться постоянно, каждый день.
     "Спокойствие, только спокойствие", - как говорил известный герой из мультика, - да-да, мы тоже овладели этим навыком достаточно хорошо. Огромный плюс "идеальным" женщинам в бизнесе - спокойно относиться к собственным ошибкам, к ошибкам подчиненных, к непрофессионализму контрагентов, к чрезвычайным или неприятным ситуациям. Но при этом мы умеем четко действовать, как МЧС. И это, поверьте, огромный плюс не только в бизнесе, но и в семейной жизни.
     И наконец, переходим к самому большому нашему достижению к 35-40 годам – мы научились пользоваться кнопкой переключения в голове "on" - "off", а именно конкретной кнопкой "работа" - "семья". Если вы знакомы близко с успешной женщиной, то вы прекрасно знаете, что дома в семье – это совершенно другой человек, ну совсем другой. Благодаря заложенному в нас, женщинах, актерскому мастерству, мягкости, слабости, нежности и ориентированности на семью, мы, в отличие от мужчин, можем спокойно переключить сознание за одну секунду. Ну хорошо, за 20 секунд, которых вполне хватит на 10 глубоких вдохов – выдохов.
     Наверное, я не буду говорить о наших недостатках. В начале я ведь уже сказала о том, что мы все неидеальны? Нам, женщинам в бизнесе, можно простить многое – мой муж прощает мне неприготовленный ужин, слезы по пустякам, нежелание утром в субботу вставать рано и идти с ним в спортзал, чтение книжек далеко за полночь, когда я устала и сон не идет, пропущенное светское мероприятие из-за неотложного дела на работе. Но ценят нас за то, что мы действительно состоявшиеся личности, обладающие интеллектом и адекватностью мышления, выработанными годами навыками общения и способностью прощать недостатки других, потому что очень хорошо знакомы с собственными.
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Идеальная женщина.
« Ответ #1 : 18 09 2011, 15:17:39 »

Интересно, конечно, но наверно идеальной все равно женщина является только для кого-то , а не для всех , не для общества. А значит тот для кого она идеальная имеет субьективное мнение 8)
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0