'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рывок на Запад с 25.08.11 по 10.09.11  (Прочитано 2070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски

Итак начнем.

Идея совместного отпуска с родителями казалась заманчивой  8D
Решено было ехать на нашем боевом бусике Форд Транзит т.к. человек набиралось аж 7-ро =)

Куда ехать тоже не подлежало сомнению - Италия. Задавшись вопросом о месте в Италии - решили что надо недельку моря и недельку покатушек.

Наши итальянские коллеги посоветовали нам посетить прекрасное место под названием Lido di Jesolo.
Из плюсов: 40 км от Венеции, самый чистый пляж Европы по версии ООН уже аж пятый год подряд.

Также было решено построить маршрут с посещением Милана, шопинга в Серавалле Скривиа (самый большой аутлет Европы), затем Монако, Канны и обратным пасом на Мюнхен, Вену и домой =)

Для начала решено было ехать до города, где находится офис компании с которой мы сотрудничаем.

К сожалению, Гугль не умеет считать территорию РФ...от Брянска до Гомеля получается еще 269 км.

Буду краток: первая ночевка - в районе Мукачево (почти граница Укр и Венгр.) отвратительный отель Виконт....люкс без туалетной бумаги, с картонными стенами и всю ночь работавшей стиральной машинкой за стеной....хотя было уже пофиг ибо устали сильно.
Следующий день, с утра пораньше заезжаем на границу и.....упираемся на 8 часов в пробку. Жара к 12-00 дошла до +57. Резина липла к асфальту! Жена с тепловым ударом, я обгоревший как обезьян, через восемь часов падаем в объятья Евросоюза....
Доехав до первой заправки и купив виньетку, замечаю странный шум из под капота - открыв обнаружил что кусок ремня, который идет на кондей и генератор остался видимо на Украине =(((

Пятница, вечер, Форд сервис, никто ни слова ни по английски, ни по немецки, ни по итальянски. Бяда.

Ремня нет.....решено ехать дальше до первого большого города.
Доезжаем до Nyreghazy и буквально из дома выдергиваем мастеров еще одного Форд-сервиса. Меняем ремень и поехали дальше.
Под Будапештом покушали боб-гуляш и бограч. Очень советую - 61 км. объездной вокруг Будапешта. Хорошо кормят и недорого - 11 евро шведский стол на человека. Все мои водилы там питаются, когда едут мимо.

Ночевать в Венгрии не стали. РедБулл и вперед до Италии.

В районе 5 утра по местному мы приехали до места. Наши друзья поселили нас в великолепном месте под названием Castello di Spessa - это целая усадьба со своим замком и гольф-клубом. ___http://www.castellodispessa.it/
Своя винодельня, прекрасная гостиница в камне и дереве.....отпад  ok

На следующий день мы рванули в Jesolo.

У нас были арендованы на неделюаппартаменты с видом на море
желтый домик =)

Прекрасное море в 10 метрах, море отличного вина и позитивный настрой...который был отравлен инцидентом =(
На 3 сутки пребывания проснулись ограбленными! 7 человек спали как убитые и проснулись с головной болью только утром (полиция сказала газом траванули)....ушло два телефона, дорогие часы (-6т. евро  >:( ) и немного налички....Полиция сказала, что работали арабские эмигранты, но доказать ничего не докажешь и вообще - Италия страдает от этих тараканов страшно...и нечего туристам раздувать еще и скандал....в общем настроение было убито =)
Но будем позитивны - в эту "морскую неделю" мы посетили и Венецию - впечатления УУУУХ, хотя я там был уже в 4 раз...каждый раз открывается по-новому!

По окончании "морской недели" поехали в сторону Милана пошопинговать, посмотреть Duomo и La Scala.
Впечатлило - это не то слово! Дуомо - просто монументален и поразителен....



Жили в отличном отельчике Mirage на viale Certoza ___http://www.hotelmirage-milano.com/it/dovesiamo.asp , очень удобно заезжать с объездной и, для тех кто соберется -совет - едьте в центр на трамвае! Это намного быстрее, нет заморочек с парковкой.

ВНИМАНИЕ! Смотрите за сумками в общественном транспорте - мы срисовали 3 группы "сумочников-карманников" пока ездили в центр и обратно! Все те же арабы....прям наводнили Италию =(

После Милана, поехали в Seravalle Scrivia McArthur Glen Outlet - это самый большой аутлет Европы. Скажу сразу - я на свою комплекцию нихрена там не нашел! Женщины - те да! Там у них рай =) Но тем кто больше XL делать там практически нечего =)
Представлены практически все ведущие итальянские и мировые бренды. Цены начинаются от 30 евро (футболки и поло) и 80 евро (пуловеры и кардиганы) и до 300-700 евро (верхняя одежда).
Не дешево но можно найти действительно эксклюзив.

После того как карточки выданные женщинам иссякли, мы рванули в Мюнхен.

Мюнхен нами изъезжен вдоль и поперек, давно знаком и любим.

Селились в B&B недалеко от Munich Messe...за 7 человек на два дня отдали 450 евро. Вполне, я считаю, хорошо =)

За эти два дня нашими войсками были взяты Галлерея Кауфхофф, C&A и все что имело неосторожность быть размещенным в пределах 200 метров от Мариенплатц =)

Ессно попили пивасика и затоптали утку по-кайзеровски!

После двухдневных боев в Мюнхене мы стартанули в сторону Фюссена, дабы показать нашим дамам Neuschwanstein.



Замок прекрасен, такое ощущение что хозяин собрал всех персонажей сказок на фресках, которые украшают стены....да и вообще создает сказочное впечатление =)
Экскурсия никакая....очень скомканая...плюс долбаные китаезы! ЭТО ПРОСТО АБЗАЦ! Экскурсоводу пришлось бить по рукам этих мелких засранцев чтобы они не фотографировали ибо слов они не слышат и не понимают....плюс, создалось впечатление что мылись они последний раз в Китае.....

К сожалению без экскурсии в замок не попадешь....пришлось терпеть =)

После замка мы пообедали  и рванули в Австрию....усталость накопилась немалая и поэтому мы проскочили Вену наскоком.

Обсудив с народом, мы решили не возвращаться и оставить Францию на следующий раз =) Монако и Канны ждите!

С Вены взяли направление на Будапешт, Львов, Киев, Чернигов и перешли границу в районе Синьковки ( "Три сестры" - место стыка трех государств: РФ, Беларуси и Украины).

На обратном пути, самыми противными оказались наши таможенники. Заставили вскрываться и показывать личные вещи.

Несколько общих моментов:

Полицаи: Нигде и никак, только Украина, которая вся наводнена камерами и засадами. Тут отдельное спасибо рации Мегажуть-550 и антеннке Сирио Т3-27 магнитка (опробовано на скоростях до 160 км\ч - не улетает ) - не попался ни на одну.

Дороги: Автобаны - сказка. 600 км реально проходились часа за 4-4,5 ..... С платежками по Италии у меня проблем не возникло - брал Телепасс у своих водил (коробочка автоматической оплаты, клеится под стекло и пищит когда под рамкой проезжаешь). Однако по моим ощущения дороги в Италии все же хуже чем в остальной Европе. И замучали их долбаные кольцевые развязки! Все через кольцо! Утомляет!
Знаки в Италии самые замороченные...трудночитаемые. В один поворот может указывать до 20 указателей с мелкими надписями, разнообразных цветов и форм....реально приходилось делать по два круга по кольцу чтобы успеть прочитать и понять, куда ж е-мое ехать =)

Опыт показал: 1. Возрастные различия непреодолимы! Ехать надо своей компанией  ;D
                     2. Водителей нужно МИНИМУМ двое...больше - лучше!
                     3. Больше двух стран за раз - утомительно!
                     4. Переходить границу Евросоюза - лучше в ночь - нет "овощевозов" и "бензовозов".
                     5. Бояться не надо - надо ехать!  ^-^

Общий пробег получился 6300 км. со всеми кружениями =)



З.Ы. Позже добавлю еще фотографий.
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Рывок на Запад с 25.08.11 по 10.09.11
« Ответ #1 : 13 09 2011, 13:51:15 »

Круто, круто! Вид на Нойшванштайн с моста Мариенбрюке завораживает всегда! Можно там сидеть часами и никогда не надоест этот вид ))
Эээх, доберусь я туда зимой! ok


                     5. Бояться не надо - надо ехать!  ^-^

Общий пробег получился 6300 км. со всеми кружениями =)


Про небоятца плюс пицот!

По пробегу, даже больше чем у меня получилось! Вот вы мотанули ))



К сожалению без экскурсии в замок не попадешь....пришлось терпеть =)



Ещё как попадёшь!  ok Только в 18 часов вечера.....и бесплатно ))))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: Рывок на Запад с 25.08.11 по 10.09.11
« Ответ #2 : 13 09 2011, 14:45:48 »

Круто, круто! Вид на Нойшванштайн с моста Мариенбрюке завораживает всегда! Можно там сидеть часами и никогда не надоест этот вид ))
Эээх, доберусь я туда зимой! ok


                     5. Бояться не надо - надо ехать!  ^-^

Общий пробег получился 6300 км. со всеми кружениями =)


Про небоятца плюс пицот!

По пробегу, даже больше чем у меня получилось! Вот вы мотанули ))



К сожалению без экскурсии в замок не попадешь....пришлось терпеть =)



Ещё как попадёшь!  ok Только в 18 часов вечера.....и бесплатно ))))

Зимой не был - не могу сказать, но предполагаю что красота неземная =)

Километраж был бы еще больше, если б не отказались от Франции =)

А ждать до вечера чтобы попасть в замок - долговато =) Кста, Алекс тебе не икалось? Я тебя вспоминал (по доброму) когда парковался на той стоянке про которую ты говорил - дешевле чем на остальных получилось =))
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Рывок на Запад с 25.08.11 по 10.09.11
« Ответ #3 : 13 09 2011, 17:38:39 »

Вот тебе! теперь веришь? )))))
Ничего, что в твоей теме?



зы: по поводу стоянки, приятно, что мой круиз оказался полезен кому-то.....фотками, инфой или ещё чем.... icon_friends
Быть полезным- великая честь для человека....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Рывок на Запад с 25.08.11 по 10.09.11
« Ответ #4 : 13 09 2011, 22:23:52 »

Очень интересная, позновательная поездка получилась!
Записан

Roma150

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город: Москва
Re: Рывок на Запад с 25.08.11 по 10.09.11
« Ответ #5 : 26 09 2011, 19:00:34 »

Ну как же мир тесен!
С 25.08.11 по 15.09.11 проходил по маршруту: Москва, Финка, Германия, Швейцария, Италия, Франция, Австрия, Германия, Финка, Москва. Пробег составил 6150 км. Как же мы не пересеклись ни в Милане, ни в Мюнхене да мало где там ещё в этой Европе.
Свой отчёт будет позже.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Рывок на Запад с 25.08.11 по 10.09.11
« Ответ #6 : 26 09 2011, 22:05:05 »

Ну как же мир тесен!
С 25.08.11 по 15.09.11 проходил по маршруту: Москва, Финка, Германия, Швейцария, Италия, Франция, Австрия, Германия, Финка, Москва. Пробег составил 6150 км. Как же мы не пересеклись ни в Милане, ни в Мюнхене да мало где там ещё в этой Европе.
Свой отчёт будет позже.
Забавно! Ждём отчёт.
Записан