'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гуляют обороты  (Прочитано 9167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Polar Bear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1194
  • Город: Мурманск
Re: Гуляют обороты
« Ответ #20 : 05 11 2009, 01:32:46 »

Точно не знаю ,а масло давно менял или проверял..у меня тоже такое было ,,вчера его поменял и еще не понял что к  чему...
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Гуляют обороты
« Ответ #21 : 05 11 2009, 07:12:36 »

заодно и топливный фильтр стоит поменять. хотя, я менял. говорят, чистый был. в то же время ошибки кислородного датчика, как мне пояснили, из-за некачественного топлива. кароче, фик поймешь.
Записан

zorg22

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Оренбургская область.
Re: Гуляют обороты
« Ответ #22 : 06 06 2011, 22:10:38 »

добрый вечер друзья одноклубники.
хочу получить вашего совета,помощи.
прадо 120 2006год.
сегодня,не с того не сего приключилась неприятность- у машины стали немного плавать обороты(независимо холодная или прогретая) и появилась мелкая, но не приятная и не проходящая вибрация в салоне(сильно напрягает). заехал в мастерскую, там высказали как вариант,что возможно это или модули(катушки зажигания) пробивает или подсос откуда то воздуха.
подскажите пожалуйста в чем может быть причина и с чего лучше начать поиски и куда лучше рыть?
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Гуляют обороты
« Ответ #23 : 08 06 2011, 21:16:02 »

вибрация салона - следствие низких оборотов. почему они низкие - фиг их знает, самому хотелось бы знать. грешу на кислородные датчики. бо прокладка впускного и фильтры в идеале.
Записан

zorg22

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Оренбургская область.
Re: Гуляют обороты
« Ответ #24 : 08 06 2011, 21:23:35 »

вибрация салона - следствие низких оборотов. почему они низкие - фиг их знает, самому хотелось бы знать. грешу на кислородные датчики. бо прокладка впускного и фильтры в идеале.
как раз проблемы низких оборотов и нет. обороты в районе 600-900 и все равно вибрация небольшая
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Гуляют обороты
« Ответ #25 : 12 06 2011, 15:36:42 »

рычаг раздатки по всему салону мотает, не?
Записан

abrkadabr

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва
  • Вот она какая..?!!Новая-Москва..Приморский край
    • Прадо 120 4.0/LC200 4.5 D
Re: Гуляют обороты
« Ответ #26 : 11 07 2011, 16:31:58 »

Парни я так и не понял, что делать то нужно. У меня на холостых оборотах тоже модражирует.
 ОД что то "промыли и продули" как было так и осталось. Я им привет передал когда обзванивает TOYOTA и контролирует качество работы и "довольность" клиента. У меня старший товарищ отлично "рубит" по двиглу, но он ногу сломал и пока ковырять=ся нет возможности.
Записан
Всего по 150 разговора... Чистая формальность!

К_р_ы_м

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 168
  • Город: Симферополь
Re: Гуляют обороты
« Ответ #27 : 11 07 2011, 17:14:52 »

У МЕНЯ БЫЛО....
ПРОВЕРИЛИ СВЕЧИ, А
ЗАТЕМ ПОЧИСТИЛИ ЗАСЛОНКУ И ВСЁ ПРОШЛО...
Записан
Всё что не убивает - делает Нас сильнее...

Begemot500

  • Гость
Re: Гуляют обороты
« Ответ #28 : 07 08 2011, 18:08:37 »

Такая же проблема, гуляют от 500 до 900, причём только на прогретом двигателе, пока холодный и прогревается, обороты держит ровно и медленно, по мере нагревания, опускает с 1200 примерно до 700 и вот как прогрелся, начинается эта действующая на нервы движуха )). Вчера почистили заслонку, сам смотрел, как чистили, была действительно грязная, затем поменял свечи на всякий случай, вчера отъездил спокойно, довольный и расслабленый icon_acute7, но сегодня всё началось заново. Нужен совет.
Записан

Алексей 777

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Гуляют обороты
« Ответ #29 : 15 07 2012, 03:59:10 »

Здравствуйте! У меня Prado 2006 г. Бензиновый двигатель 2.7, 2TR. В последнее время когда останавливаюсь ( на перекрестках и т.д) при снижении оборотов начиная с 650 двигатель стало "колбасить" - чувствуется ощутимая волновая вибрация. Автоматика в положении D. А в положении P стрелка тахометра немножко начинает плавать. Электроника в порядке, свечи нормальные, дроссельная заслонка почищена. Поменял катализатор и кислородные датчики - плохое топливо изрядно сказалось на них. И все равно проблема вибрации двигателя не разрешилась. Кто-нибудь сталкивался с этим? Подскажите, что это может быть.
Записан