'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Путешествие в Крым из Ставрополя. 2011.  (Прочитано 7063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rinat26rus@mail.ru

  • Х167ХХ26
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Нефтекумск
  • БЛИЗНЕЦЫ

Решил в этом году поберечь родину и поехать отдыхать на Украину в поселок Коктебель. Утром встали по раньше так как планировалось приехать за светло-чтоб можно было выбрать место для отдыха "своими глазами". И так чемоданы собраны, доча разбужена и перенесена в автокресло-двд для нее прицеплен к заднему подголовнику... мульт Миша и Маша был включен (раз 1000 ый).

Путь лежал Ставрополь-Краснодар-Темрюк-Порт Кавказ, примерно 450-500 км(точно не замерял). На таможню мы добрались в 13 час 00 мин.

Очередь на пором не большая, мы попали на первый паром. И тем не менее переправа заняла около 4 часов. Стоимость проезда авто на пороме 1450 рублей так как авто более 4,2м. 1человек 160 рублей-нас 3 из них 1 ребенок. Грин карта 450 рублей. Дети до 6 лет 0 рублей итого 2220 руб. и мы плывем)))

Заметил такую штуку что чайки с Российской границы летят за паромом только до середины пролива, и с Украинской тоже. Как бкдто бы знаю где проходит граница))

По прибытию на ту сторону попадаешь в Россию 15 лет назад))) Погранцы тянут время в надежде получить предложение

.....да и еще со мной был друг на 2 машине -у него были обычные рации на ботарейках-так вот их хотели изъять, якобы они запрещены в Украине-товарищь поторопился дать им 1000р. Ему было обидно когда по приезду на место мы видели эти рации у всех работников отеля и т.д.
  Продолжение следует....
Записан
Нет техники надежней чем Тойота Ленд Крузер и автомат Калашникова. Усама бен-Ладен
Прадо 120 1GR-FE, 2004г.в-2005г.э. пробег 135.000 км. ГБО Диджитроник 3D

rinat26rus@mail.ru

  • Х167ХХ26
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Нефтекумск
  • БЛИЗНЕЦЫ

Продолжение....
И так грин карты на руках, отметки в паспортах стоят, и мы мчимся во г. герою Керч в сторону Феодосии знаметой своим золотым пляжем... За окнами степь и барханы-по своему чарующие золотой окраской степей... В Феодосии нас ждал знакомый коорый фыехал на несколько дней ранее... О приготовил плов на костре и ждал нас... Мы прибыли к ниму под вечер голодные и уставшие...
Плотно поужинав мы двинули дальше-дабы увспеть засветло доехать куда нибудь глубже... Но отъехав всего на 13 км поняли что уже очень быстро темнеет. Видим указатель Коктебель... Решаем заехать... Так как были сильно уставшими то поняли что надо определяться на начлег. Нашли отель с приличной территорией и двумя бассейнами... понравилось, остановились, заселились...
Утро...

Утром я встал раньше всех и пошел осмотреться... до шел до пляжа и обалдел.. пляж НУДИСТОВ возле нашего отеля... "будет где глазу порадоваться"- подумал я и не ошибся.

Но самое главное pfrk заключалось не в этом... а в том что приехали мы в настолько красивое и богатое своей историей место, что даже 6 ти дней не хватило что бы все узнать и везде побывать....
А теперь по порядку....
1 первый день...
Поплыли на экскурсию на лодочке с прохождением золотых ворот. Были на крабовом камне(где снимали фильм брилиантовая рука), были на месте с которого родилась фраза "с бухты барахты", узнали почему гора Карадаг так называется и все ее секреты. Так же здесь снимали фильм Пираты 20 го века.

День 2-й
Были на горе из голубой глины-эта глина кожу очищает лучше любых дорогих скрабов... Испытано

День 3-й
Я увидел кучу парапланеристов... и невыдержав на целый день поехал на "Планерную гору" где они обитают)))


4-день
Я увидел ларечек в котором продовали туры по местным достоприечательностям... Мной (как на тот момент единственным обладателем джипа) было принято решение ехать на все эти экскурсии только своим ходом)))
Рано утром выезжаем в сторону Симферопаля, там не подалеку есть Мраморная пещера. По дороге туда мою доченьку(2,7 года) тошнило и поэтому приехали после обеда. Ну пещеру посетили. Пришлось брать куртки на прокат так как там +9 всего)))

После посещения пещеры решили басню сократить так как много времени потеряли в дороге и в очереди на посещение пещеры.... От туда двинули ущелье приведений...





Радикал фото притупливает-поэтому продолжение следует)))




Записан
Нет техники надежней чем Тойота Ленд Крузер и автомат Калашникова. Усама бен-Ладен
Прадо 120 1GR-FE, 2004г.в-2005г.э. пробег 135.000 км. ГБО Диджитроник 3D

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Продолжение....
И так грин карты на руках, отметки в паспортах стоят, и мы мчимся во г. герою Керч в сторону Феодосии знаметой своим золотым пляжем... За окнами степь и барханы-по своему чарующие золотой окраской степей... В Феодосии нас ждал знакомый коорый фыехал на несколько дней ранее... О приготовил плов на костре и ждал нас... Мы прибыли к ниму под вечер голодные и уставшие...





Объявление в стихах-классное!
Записан

Lea

  • Гость

Узнала гору из фильма "Пираты ХХ века" ))
Прикольное путешествие (в Коктебеле не была)
Записан

AV

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +831/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2392
  • Город: Тольятти
    • Был TLC 120 Prado 4.0 R1

Класс! Хорошие фотографии и подробненько все! Жду продолжения!
Спасибо!

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ

Сам оттуда приехал.................места обалденные...................
Записан


rinat26rus@mail.ru

  • Х167ХХ26
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Нефтекумск
  • БЛИЗНЕЦЫ

И та к продолжение........

В этом ущелье узнали интересную историю про форт который там стоял ранее и собирал дань с прохожих караванов... и т.д но был разрушен напавшими турками османами. Мало чего уцелело ну туалет и ныне там.

 далее вечерело все быстрее... О епти забыл о самом главном..у жены в этот день было день рождения.
Оттуда мы ринулись на всех парах к вадападам(забыл название) через поселок генеральский. Приехав туда зажали заплатить денег местным уазикам и решили подниматься на прадо...
У окружающих дух захватывало как я тудо поднимался... а у меня ладони так вспатели что я еле еле руль держал
ну мы до них все таки добрались. Купаться не стали так как там была надпись-ЗАБОР ВОДЫ ДЛЯ ПИТЬЯ)))

На этом месте уже окончательно стемнело и мы поехали в сторону цивилизации, добрались до первого кафе и сели отмечать день рождение супруги. Все были убитыми моей инициативой, а чувствовал себя виноватым что потащил всех в это путишествие, думая что испортил праздник жене. Но она мне не уставала презнаваться что даже и мечтать не могла о таком праздновании)))
На следующий день я поднялся песчанный холм с которого был на столько очаровательный вид. Туда все поднимались пешком-так как он очень крутой, но были и следы автомобилей. Что позволило мне догадаться что это не опасно))) На фото не очень видно всю крутизну подъема и спуска но было очень круто.. пасажиры ОРАЛИ выпусти НАС!!!






Записан
Нет техники надежней чем Тойота Ленд Крузер и автомат Калашникова. Усама бен-Ладен
Прадо 120 1GR-FE, 2004г.в-2005г.э. пробег 135.000 км. ГБО Диджитроник 3D

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42399
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Эээх, мне в Коктебеле тоже понравилось! Злой, а как называется тот пляж. куда мы потом ездили? Через горы. Вот там красотаааа!
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

rinat26rus@mail.ru

  • Х167ХХ26
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Нефтекумск
  • БЛИЗНЕЦЫ

После этот спуск и подъем преодолевался несколько раз... А таурег с пятой попытки и с разгона туда заехаНа 4 попытке хотел я ему предложить как местный на уазике прокатить на гору))) совесть не позволила)))
Много еще приключений происходили с нами, такие как посещение кафе растаманов с надписью на весь бар "Я люблю тебя жизнь", Посещение ночного клуба почти одноименного с названием поселка "как ты бель", учеба катанию на винтсерфинге, куча съеденного шашлыка и пахлавы, распитием моими пасажирами местного вина с приводом в милицию и т.д. Но это уже не на прадо а на своих дваих и история соответственно уже другая..... Еще несколько фото в оконцовке.... и ждем следующего отпуска с нетерпением....





Записан
Нет техники надежней чем Тойота Ленд Крузер и автомат Калашникова. Усама бен-Ладен
Прадо 120 1GR-FE, 2004г.в-2005г.э. пробег 135.000 км. ГБО Диджитроник 3D

rinat26rus@mail.ru

  • Х167ХХ26
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Нефтекумск
  • БЛИЗНЕЦЫ

Эээх, мне в Коктебеле тоже понравилось! Злой, а как называется тот пляж. куда мы потом ездили? Через горы. Вот там красотаааа!
Вы к кому обращаетесь "Злой", и мы с вами в роде бы не куда не ездили)))
Записан
Нет техники надежней чем Тойота Ленд Крузер и автомат Калашникова. Усама бен-Ладен
Прадо 120 1GR-FE, 2004г.в-2005г.э. пробег 135.000 км. ГБО Диджитроник 3D