'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Альтернатива тормозам ЛК200 подскажите  (Прочитано 369568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Андрей 69, Андрей 69, бляха, хоть бы 1 отзыв такой увидел - не купил бы... Одни восторженные. Сегодня поменяли колодки на другие. Продолжаю наблюдение (с)
Какие поставил?
Я - Текстар. Проехал с ними пока немного меньше 1000. Все хорошо.
Записан

Oleg_002

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 200; 4,5D

Подскажите пожалуйста, какие можно поставить тормозные Диски, цена/качество?????? DBA буду отправлять на металлолом и менять все Диски в круг на новые. Колодки я так понял можно Галфер поставить.
Мне тоже пришлось выбросить DBA, при чем износа нет, забилась вся их витиеватая вентиляция шлаком(
Руки не доходят пока сконструировать новую систему с суппортами, потому поставил в стоковых параметрах BREMBO
09.A966.1X
09.A967.1X




У тебя же резина, если я правильно увидел, Купер Зеон ЛТЗ??? Можно своё мнение об этой резине в личку мне? Тяжелые? Как ходят? Как на трассе? Мягкие? И если можно, то фото на машине. Не слишком ли агрессивно смотрятся?
Записан

Преподобный

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4046/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3181
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • Lexus LX 570

Подскажите пожалуйста, какие можно поставить тормозные Диски, цена/качество?????? DBA буду отправлять на металлолом и менять все Диски в круг на новые. Колодки я так понял можно Галфер поставить.
Мне тоже пришлось выбросить DBA, при чем износа нет, забилась вся их витиеватая вентиляция шлаком(
Руки не доходят пока сконструировать новую систему с суппортами, потому поставил в стоковых параметрах BREMBO
09.A966.1X
09.A967.1X




У тебя же резина, если я правильно увидел, Купер Зеон ЛТЗ??? Можно своё мнение об этой резине в личку мне? Тяжелые? Как ходят? Как на трассе? Мягкие? И если можно, то фото на машине. Не слишком ли агрессивно смотрятся?
Фото мож завтра сделаю, выложу, дел накопилось, даж в деревню не уехал и тачка не мытая((
Остальное напишу по впечатлениям
Записан
Один не разберёт чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт.

Badnews

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Пермь
    • TLC 200 4.5

Я уже давно поменял тормозные диски на обеих осях на брембо с покрытием которые, без дырок, колодки на перед брал кашияму 2 раза, назад брал Hi-Q и ещё какие-то. Пришла пора менять колодки, купил галфер на обе оси и я офигел как крузак может тормозить и пожалел что уже давно эти колодки не поставил, знал то о них давно. Педаль стала острой, ватность пропала совсем, очень понравилось. Стоит отметить, что обслуживание тормозов я провожу частенько, направляйки мажу смазкой TRW PFG 110, под пыльники розовую смазку тойота, жидкость тормозную менял в том году, но ни замена всех поршней на новые и смазка всего и вся, ни прокачка неоднократная, ни колодки других производителей до этого не давали такого эффекта, ватность оставалась всегда, а теперь другое дело.
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

Вот и я о том же, как перешел на галферы других колодок для меня не существует, но 2 отрицательных отзыва уже было. Сейчас вот лежит новый комплект Испанского производства, скоро менять, посомтрим, внешне все как и раньше, но раньше не смотрел страну производства, а оказывается их много.
Записан

Kusma

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 103

Неделю назад поставил диски Брембо, с покрытием , без перфорации и колодки Galfer. Противоскрипные пластины оставил от оригинала (они из нержавейки), смазку купил Ликви моли  отдельно для противоскрипных пластин и  отдельно для направляющих. Ничего не скрипит, тормозит намного лучше, усилие на педаль стало значительно меньше. Хотя может это субъективные ощущения, старые диски сношены были в ноль, бортик диска задевал за колодку. Колодки + диски 9800. Ценник супер, эффект от замены пока есть. Ну мне так кажется.
Записан

Badnews

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Пермь
    • TLC 200 4.5

После 1,5 недели использования у меня вылезло пара минусов - во-первых колодки пылят, передние диски стали черные :(. Уже отвык от черных дисков, пылил оригинал и адвикс по моей памяти; во-вторых иногда скрипят на маленькой скорости, перед самой остановкой а/м. Больше пока минусов не обнаружил.
Записан

Svyazist

  • Алексей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3252/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6427
  • Город: Петропавловск
    • BMW X7

как то так.











Записан
Мороз и солнце, день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный.
А я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести.

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Svyazist, цена малолитражки? ;D
Записан

Svyazist

  • Алексей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3252/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6427
  • Город: Петропавловск
    • BMW X7

Андрей 69, смотря какой. Возможно цена 10 метров на трассе необходимых для экстренного торможения с высокой скорости, при котором какие бы чудные не были комплекты с родными размерами все равно поплывут. Это уже пятая машина в этом кузове, так что варианты практически все перепробованы, Brembo GT на черном 200 конечно за 7000 евро это круто было, но избыточно.
Я очень рад что вы нашли как читал выше оптимальные тормоза для себя, но к сожалению этого совершенно недостаточно для того как я привык ездить.
Записан
Мороз и солнце, день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный.
А я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести.