'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сургут. ФОТО - Альтернативные покатушки  (Прочитано 77002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

В прошедшие выходные на пару со стелсом постигали премудрости внедорожного движения на мелких полноприводниках  8D.   Стелс пошел по чьим-то следам и сел плотно :-[  Что уж там проходило - даже не представляем  ??? Возможно, 6-ти или 8-ми колесный вездеход, или по-суху проскочил кто, колею нарезал, а ночной дождик сделал свое дело... Но стелс врюхался по самое небалуй  ;D
Около часа пытались заякорить лебедку подручными материалами (неподалеку обнаружилось спилинное добрыми людьми полено на полтора метра длинной, но земля рыхлая, мягкая - вырывало-пахало, немного сдвинулись и уперлись  >:( >:( Поскольку квадрик толкал перед собой всю грязюку, которая ближе к берегу становилась плотнее, это не позволяло квадрику выползти  своим ходом - колеса разрезали эту кашу как ножом >:D ;D Благо, 10 км. до своей машины на втором квадрике смотался - рывковая стропа + буксировочный тросс, и мы дотягиваемся до деревца ok Несколько минут, и квадрик выползает на твердую почву   pif
В общем, необходимые выводы сделаны, экипировка мелкотракторной техники дополнена, на мой квадрик лебедь установлена от греха подальше 8D 
Немного фоток с навигатора, видео позже скомпаную, выложу  ;)



















Фэд

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург

Просто круто ok!!!!! Ну и как качество Стэлс у нас в прошлом году на Ладоге 1 место взял?
Записан
Prado 95 лифт подвески 2,5" Cooper STT 265/75 R16, экспедиционный багажник и силовые пороги  исполнения O"Sokoloff, CB, шноркель, лебедка.

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

Для Стелса это было боевое крещение - в пятницу быз забран из салона, в субботу проверен во всех режимах ))) Лебедка не подвела, и это главное  yes По ходу эксплуатации буду интересоваться его самочуствием (парень с моей работы, так что в курсе всех дел, да и кататься в основном вместе будем)... На свою ямаху я установил вчера лебедку, совместно с прохождением первого ТО  :) В эти выходные, если получится, попробуем забег по болотам сделать 8D Я укомплектовался 50-ю метрами вервкистраховочной альпинистской - по характеристикам около 3-х тонн на разрыв держит (это что бы если что было чем цепляться за деревца ;D, якорь пока повременит - позже сделаю на работе ;) )

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

ЗЫЖ - но резина стоковая на ямахе, конечно, простовата - японцы (...уки) могли бы и позубастее ставить, или давать в комплектациях выбор... Не, конечно прадика на А/Т или даже М/Т резине этот квадрик в говнах сделает, но врё-равно думаю, в следующем сезоне нужно что-то посерьезнее поставить :)

Фэд

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург

Просто сам над Стэлсом задумался но только над новым с 800 см2.
А на счет Прадика так это совершенно разные веса. Я на включенной межосевой и межколесной (задней) блокировках плюс стравленных баллонах, прохожу там где другие чисто только из за своей тяжести закапываются. Думаю переднюю блокировку ставить АРБ но пока только в мыслях (может лучше мост от 80-ки?). А квадрик уже в планах по этому твоя фото-сессия только разогрела аппетит.
Записан
Prado 95 лифт подвески 2,5" Cooper STT 265/75 R16, экспедиционный багажник и силовые пороги  исполнения O"Sokoloff, CB, шноркель, лебедка.

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

Ну в общем-то мне стелс тоже понравился - покрупнее ямахи будет, база длиннее, сиденье почти 2-местное, укомплектован изначально неплохо - и лебедь, и колеса 27-дюймовые злые, и даже такие приятные мелочи как защита рук, поворотники, зеркала... да и цена демократичная - понаблюдаем в эксплуатации :) Опять же подключение полного привода и межосевой блокировки есть в наличии (чего нет в Гамаксе 600-м, который хоть и в начале имеет сузуковскую раму и тайваньские комплектующие, но идет без блокировки)... Но вот по расходу гризлик явно переигрывает - когда назад возвращались товарищ на заправку заехал, ибо стрелка топлива "стремилась к нулю" )))) Бак у него около 15-17 литров вроде, по спидометру прошел 53 км, вошло 12 литров... у меня к этим 53 км плюсом 23 км. поездки за троссами, при 20-литровом баке указатель топлива еще треть бака показывал, т.е. тех же 12-13 литров спалил, к тому же нагружен квадрик был посильнее - у меня кроме моей (немалой ;) ) массы был еще кофр со вторым пассажиром ))))

GreonicMan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: г. Сургут

Красота!!!
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

Ехоууу!!! Вы отожгли..) Дим...в гермаке с камерой порадовал..)))
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

Спасибки :) Продублирую тут и видео, если модератор не против :)

<a href="http://www.youtube.com/v/YRmNOjomZM4" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/YRmNOjomZM4</a>

Slava086

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: ХМАО СУРГУТ
    • Крузер95,150,200

Здорова мужики я тоже с Вами хочу на покатухи когда поедете в следующий раз возьмите ну правда у меня не 120 а 95 но он тоже неплохо грязь мешает да и скучно одному а в компании единомышленников веселее будет
Записан