'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: замена цепи не снимая раздатку  (Прочитано 74878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22346
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: замена цепи не снимая раздатку
« Ответ #370 : 18 05 2018, 17:23:36 »

Ну вам виднее там в столице
ориг не может 10ку стоить  icon_budo7
а кто определяет цену?
производитель
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:
Re: замена цепи не снимая раздатку
« Ответ #371 : 19 05 2018, 01:49:50 »

Ну вам виднее там в столице
ориг не может 10ку стоить  icon_budo7
а кто определяет цену?
производитель
а я бы сказал торгаши
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22346
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: замена цепи не снимая раздатку
« Ответ #372 : 19 05 2018, 05:26:48 »

она в районе 200 баксов стоит у производителя, т.е. уже 10ка ни как, скорее всего китайщина, они освоили производство цепей для своих тарантаек, с учетом того какие они ксероксы не удивлюсь, что раздатки в размер скомуниздили
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:
Re: замена цепи не снимая раздатку
« Ответ #373 : 19 05 2018, 13:42:33 »

она в районе 200 баксов стоит у производителя, т.е. уже 10ка ни как, скорее всего китайщина, они освоили производство цепей для своих тарантаек, с учетом того какие они ксероксы не удивлюсь, что раздатки в размер скомуниздили
ну есть же вариант что ты когда то купил цепь и руки не дошли поменять, и давно уже машины нет и цепь лежит без надобности, и волен ты ее продать хоть за три тыщи
Записан

Nordost

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Город: Якутск
  • TLC-95, 1999, яп, 5VZ-FE, автомат.
Re: замена цепи не снимая раздатку
« Ответ #374 : 10 08 2018, 08:55:03 »

хочу поменять подшипник в раздатке со стороны заднего кардана (появился люфт).
правильно понял, что особых проблем нет?- снимаю крышку, выдавливаю старый, ставлю новый.
или есть какие-то "подводные камни" в виде пружинок, которые разлетаются в разные стороны при снятии крышки?
может есть видео (или фото) с порядком действий?
Записан

Farvador

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Хабаровск
    • Prado KZJ95, TX Limited
Re: замена цепи не снимая раздатку
« Ответ #375 : 14 03 2019, 04:30:33 »

Мужчины, благодарю за эту тему !
На днях поменял цепь, шестерню переднего кардана (на задний не хватило времени, позже займусь), подшипники и сальники - по инструкции на первой странице! Потратил 5 часов, да долго но т.к. я с этим в принципе столкнулся впервые и делал всё сам, не обладая прямыми руками, то считаю для себя вполне хорошим результатом!
Симптомы - хруст при движении под нагрузкой в горку, старте с места, сильные толчки при переключении P-R-D.
После замены хруст пропал, но остались небольшие толчки при переключении P-R-D, может дело в старой шестерне заднего кардана, хотя на передней небыло большой выработки...
В общем делюсь одним моментом который я где-то прозевал здесь не увидел, свои не сфотал поэтому пользуюсь чужой фоткой, сразу скажу что как это всё правильно называется я не в курсе:
При снятии крышки редуктора нужно ещё помнить о 2 пружинках (но там одна в другой, итого 4 пружинки: 2 маленькие и 2 побольше) /2 шариках/1 цилиндрике - которые находятся сверху крышки в специальных пазах, цилиндрик расположен между валами, далее шарик и пружинка примыкает к пробке.
У меня вся эта беда высыпалась под ноги, не уверен что всё подобрал и собрал правильно, хотя блокировки включаются и за неделю передвижений косяков не обнаружено, но поправьте меня если не прав, располагаются они так: Пробка-Пружинка(которая 2в1)-Шарик-Вал-Цилиндрик-Вал-Шарик-Пружинка(которая 2в1)-Пробка. (на фото нарисовал)
P.S. По ценам - цепь 6000руб, шестери по 3000руб, (цепь и шестерни контракнтые от сурфа) подшипники по 400/500руб, гайки по 190руб, сальники точно не скажу но не дороже 300руб. При этом в сервисах мне только за цепь просили от 12000р. б/у, и за работу от 8000руб.
P.P.S. делал в клубе саморемонта в Хабаровске, подъёмник 300р/час с инструментом, кому интересно скину контакты.
Всем удачи!
Записан

dron39

  • LC 90 1KZ 04.2000 KZJ95L-GKPNTW
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 356
Re: замена цепи не снимая раздатку
« Ответ #376 : 14 03 2019, 10:01:32 »

шестерню переднего кардана (на задний не хватило времени, позже займусь),
... может дело в старой шестерне заднего кардана, хотя на передней небыло большой выработки...
А где у кардана шестерни? Может Вы крестовины имеете в виду?
Записан

witos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
  • Город: РБ, Гродно
    • Prado 95
Re: замена цепи не снимая раздатку
« Ответ #377 : 15 03 2019, 11:27:17 »

И если менять шестерни, то их нужно в паре менять. Иначе вытянут цепь новую очень быстро.
Записан
прадо 95 1KZ-TE, 99

Farvador

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Хабаровск
    • Prado KZJ95, TX Limited
Re: замена цепи не снимая раздатку
« Ответ #378 : 18 03 2019, 08:08:16 »

шестерню переднего кардана (на задний не хватило времени, позже займусь),
... может дело в старой шестерне заднего кардана, хотя на передней небыло большой выработки...
А где у кардана шестерни? Может Вы крестовины имеете в виду?
Спасибо за уточнение, я имел ввиду шестерни раздатки которые передают вращение на карданы. В моём случае я поменял нижнюю, которая на передний кардан, верхнюю (на задний кардан) буду менять в ближайшее время.
Записан

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб
Re: замена цепи не снимая раздатку
« Ответ #379 : 11 04 2019, 14:29:11 »

что за цепь такая за 6000?   дешевле 9500 ничего найти не могу

на подшипник дифа 90363-32037 никто аналог не подскажет? он сильно страдает?  или есть вероятность, что его не нужно менять?


и еще вопрос знатокам:   никто не пробовал выправлять ситуацию укорачиванием цепи на одно звено? в тубе есть видеоинструкция.
 не готов сейчас вывалить четвертак, т.к. занимаюсь ремонтом и обслуживанием рамы,  ни разу не дешевое удовольствие. через месяц на полную  замену порогов заезжать, короче свободные бабки появятся к июлю - августу, вот и думаю как судьбу нае..обмануть на пару-тройку месяцев.
Записан