'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: замена цепи не снимая раздатку  (Прочитано 75409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VDM102

  • поглотитель топлива!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
  • Город: республика Башкортостан
  • 1997г, 5VZ-FE,ATT,VIN-JT111VJ9500055340
Re: замена цепи не снимая раздатку
« Ответ #10 : 10 10 2011, 07:17:20 »

В продолжении темы!!!
вот как и обещал, на местном заводе сделали вал переднего кардана, цена вопроса 2000р, если есть у кого необходимость в данном участке раздатки то вышлю, в качестве эксперементального продукта!!!
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: замена цепи не снимая раздатку
« Ответ #11 : 10 10 2011, 12:26:08 »

Что-то я притормаживаю. Шестерни были заменены или нет? Подшипники? Я только понял что были заменены цепь и сальники. Каков результат? У меня тоже присутствует люфт в раздатке, но до похрустывания ещё не доходило, вот тоже готовлюсь к замене цепи... Интересно насколько сильно изнашиваются шестерни, есть ли серьёзная необходимость их менять или можно обойтись "малой кровью" заменив лишь цепь и сальники...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

VDM102

  • поглотитель топлива!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
  • Город: республика Башкортостан
  • 1997г, 5VZ-FE,ATT,VIN-JT111VJ9500055340
Re: замена цепи не снимая раздатку
« Ответ #12 : 10 10 2011, 17:57:30 »

по порядку
1-приобрел цепь с рук якобы новая(в упаковке была) поставил ее на свои шестерни, результат тот же(хруст)
2-приобрел раздатку в сборе от 185, снял с нее переднюю шестерню(вал что на фото) вместе с подшипниками и цепь, поставил себе,на основном валу свою шестеренку не менял! уже 1500км полет нормальный!!!
мой вывод таков первыми изнашивается цепь вместе с передней шестерней потом уже на основном валу!

а что подразумевается под "люфтом в раздатке" при переключении с D на R и с R на D ощущается некий удар???
Записан

VDM102

  • поглотитель топлива!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
  • Город: республика Башкортостан
  • 1997г, 5VZ-FE,ATT,VIN-JT111VJ9500055340
Re: замена цепи не снимая раздатку
« Ответ #13 : 10 10 2011, 18:11:37 »

Вопрос такой еще возник, цепи могут быть разными????!!!!
вот на фотке гляжу на моей старой цепи замков два черного цвета,а на новой один, да и визуально она как будто длиннее!!!
есть у кого хоть какая то информация?
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: замена цепи не снимая раздатку
« Ответ #14 : 11 10 2011, 04:50:09 »

по порядку
1-приобрел цепь с рук якобы новая(в упаковке была) поставил ее на свои шестерни, результат тот же(хруст)
2-приобрел раздатку в сборе от 185, снял с нее переднюю шестерню(вал что на фото) вместе с подшипниками и цепь, поставил себе,на основном валу свою шестеренку не менял! уже 1500км полет нормальный!!!
мой вывод таков первыми изнашивается цепь вместе с передней шестерней потом уже на основном валу!

а что подразумевается под "люфтом в раздатке" при переключении с D на R и с R на D ощущается некий удар???
Есть небольшой толчёк при переключении. Есть также небольшой удар на ходу при сбросе газа и повторном нажатии. Держишь передний кардан одной рукой и задний проворачивается слегка второй рукой... В общем цепь растянута... А по поводу твоей "длинной" цепи, так это же естественно, она растянута, потому и длиннее. А вот по поводу двух замков не знаю...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Viktor-03

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +901/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19087
  • Город: Северомуйск, Алтайский Край Романово
  • KZJ-95 1KZ-TE
Re: замена цепи не снимая раздатку
« Ответ #15 : 11 10 2011, 05:20:59 »

Что-то я притормаживаю. Шестерни были заменены или нет? Подшипники? Я только понял что были заменены цепь и сальники. Каков результат? У меня тоже присутствует люфт в раздатке, но до похрустывания ещё не доходило, вот тоже готовлюсь к замене цепи... Интересно насколько сильно изнашиваются шестерни, есть ли серьёзная необходимость их менять или можно обойтись "малой кровью" заменив лишь цепь и сальники...
Я думаю, что нужно менять шестерни тоже так как на них будет выработка от старой цепи и пока притрется новая будет повышенный износ цепи и шестерен, и как следствие сильный шум.
Записан

VDM102

  • поглотитель топлива!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
  • Город: республика Башкортостан
  • 1997г, 5VZ-FE,ATT,VIN-JT111VJ9500055340
Re: замена цепи не снимая раздатку
« Ответ #16 : 11 10 2011, 08:03:00 »

по порядку
1-приобрел цепь с рук якобы новая(в упаковке была) поставил ее на свои шестерни, результат тот же(хруст)
2-приобрел раздатку в сборе от 185, снял с нее переднюю шестерню(вал что на фото) вместе с подшипниками и цепь, поставил себе,на основном валу свою шестеренку не менял! уже 1500км полет нормальный!!!
мой вывод таков первыми изнашивается цепь вместе с передней шестерней потом уже на основном валу!

а что подразумевается под "люфтом в раздатке" при переключении с D на R и с R на D ощущается некий удар???
Есть небольшой толчёк при переключении. Есть также небольшой удар на ходу при сбросе газа и повторном нажатии. Держишь передний кардан одной рукой и задний проворачивается слегка второй рукой... В общем цепь растянута... А по поводу твоей "длинной" цепи, так это же естественно, она растянута, потому и длиннее. А вот по поводу двух замков не знаю...
В том то и дело, что новая длиннее моей старой!!! похоже что мне впарили б/у в виде новой!!!!!!! >:(
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: замена цепи не снимая раздатку
« Ответ #17 : 11 10 2011, 08:05:09 »

Вопрос такой еще возник, цепи могут быть разными????!!!!
вот на фотке гляжу на моей старой цепи замков два черного цвета,а на новой один, да и визуально она как будто длиннее!!!
есть у кого хоть какая то информация?
Явно "новая" уж никак не короче "старой". Может, не новая она, с рук же брал?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

VDM102

  • поглотитель топлива!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
  • Город: республика Башкортостан
  • 1997г, 5VZ-FE,ATT,VIN-JT111VJ9500055340
Re: замена цепи не снимая раздатку
« Ответ #18 : 11 10 2011, 08:43:14 »

SERG_49 ты когда разберешь раздатку???
насколько я понимаю у тебя такой же как у меня тока японец?! отправь мне шестерню с главного вала, я отдам ребятам на завод пусть сделают новую!!!

или может есть у кого в гараже такая байдовина, с радостью приму для эксперементального производства!!!!
Записан

radn

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Город: Вологда
  • трактор рулит
Re: замена цепи не снимая раздатку
« Ответ #19 : 11 10 2011, 08:47:31 »

Цепь не только вытягивается но и стачиваются нижняя кромка, она становиться тоньше и начинает проскакивать
Записан