'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена ремня ГРМ на 1KZ-TE  (Прочитано 17897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex63

  • Александр
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2224/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7514
  • Город: Самара
  • Prado 95 МКПП 1KZ-TE 3,0 л
Замена ремня ГРМ на 1KZ-TE
« : 17 08 2011, 01:20:45 »

Выражаю свою благодарность Сереге (Серёня). В книжке по ремонту что то больно много всего написано, а на самом деле делов на полчаса если знаешь :)

С начала откручиваете 4 болта на 10 и 2 скобы(осторожно летают очень хорошо лучше на всякий случай запастись) на крышке.


Затем выставляем метки на коленвале прокручивая маховик используя трещотку (удобно) и головку на 22, удобно всего снизу сняв защиту.

Далее откручиваем натяжитель всего два болта на 10.

Затем берем гвоздь и домкрат :) возвращаем шкив натяжителя




Потом выкручиваем ролик натяжителя используя шестигранник, лучше поменять на новый.

Меняем ремень ГРМ, выставляя метки на ремне и вале, натягиваем ремень и зажимаем что бы не слетел, понадобятся дополнительные руки :) Устанавливаем ролик натяжителя и затем сам натяжитель, закручиваем болты и прокручиваем маховик два раза. Все проверяем и запускаем двигатель. Если все хорошо закрываем крышку и закручиваем болты. Если нет, то смотрим, как установлен ремень.



Номера ремня ГРМ и ролика.



Серега, если что поправь :).
Записан
"Но разведка доложила точно. И пошел командою взметен. По родной земле, земле Самарской Броневой ударный батальон. Мчались Прады ветер подымая. Наступала грозная броня. Но сидят в сугробах самураи.Ждут лебедку, трактор и огня... "

vadimu

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
  • Город: Актюбинск
  • Прадо 95, 1997 г., 1KZ-TE
Re: Замена ремня ГРМ на 1KZ-TE
« Ответ #1 : 06 01 2012, 16:16:41 »

Выражаю свою благодарность Сереге (Серёня). В книжке по ремонту что то больно много всего написано, а на самом деле делов на полчаса если знаешь :)
А как потом убрать надпись T-BELT с панели?
Записан

Alex63

  • Александр
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2224/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7514
  • Город: Самара
  • Prado 95 МКПП 1KZ-TE 3,0 л
Re: Замена ремня ГРМ на 1KZ-TE
« Ответ #2 : 06 01 2012, 19:32:17 »

Надпись у меня не появлялась вообще, я заранее решил поменять. Так помоему в приборной панеле есть перемычка сбрасывающая надпись T-BELT
Записан
"Но разведка доложила точно. И пошел командою взметен. По родной земле, земле Самарской Броневой ударный батальон. Мчались Прады ветер подымая. Наступала грозная броня. Но сидят в сугробах самураи.Ждут лебедку, трактор и огня... "

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Замена ремня ГРМ на 1KZ-TE
« Ответ #3 : 06 01 2012, 19:36:03 »

Я очкую чего то сам менять.Отдам за 3 рубля что бы все ремни поменяли и прокладку на клапанной крышке.Ну и помоют движку заодно.Хоть гарантия будет, а то с метками наеп.....ся и пипец будет .
Записан
С уваженим Олег...

Alex63

  • Александр
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2224/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7514
  • Город: Самара
  • Prado 95 МКПП 1KZ-TE 3,0 л
Re: Замена ремня ГРМ на 1KZ-TE
« Ответ #4 : 06 01 2012, 20:29:04 »

Я очкую чего то сам менять.Отдам за 3 рубля что бы все ремни поменяли и прокладку на клапанной крышке.Ну и помоют движку заодно.Хоть гарантия будет, а то с метками наеп.....ся и пипец будет .
Да там ничего сложного, если берешь оригинальный ремень, на нем метки нарисованы, и все без проблем меняешь. А 3 рубля лишними не бывает :)
Записан
"Но разведка доложила точно. И пошел командою взметен. По родной земле, земле Самарской Броневой ударный батальон. Мчались Прады ветер подымая. Наступала грозная броня. Но сидят в сугробах самураи.Ждут лебедку, трактор и огня... "

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Замена ремня ГРМ на 1KZ-TE
« Ответ #5 : 06 01 2012, 22:33:40 »

Я очкую чего то сам менять.Отдам за 3 рубля что бы все ремни поменяли и прокладку на клапанной крышке.Ну и помоют движку заодно.Хоть гарантия будет, а то с метками наеп.....ся и пипец будет .
Да там ничего сложного, если берешь оригинальный ремень, на нем метки нарисованы, и все без проблем меняешь. А 3 рубля лишними не бывает :)
Про 3 рубля согласен, но я уже договорился.Пусть спецы ковыряют машину )
Записан
С уваженим Олег...