'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вебаста в Секвою  (Прочитано 67368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wallboss

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: ЯНАО, Новый Уренгой
  • Все дороги ведут к МОРЮ
Re: Вебаста в Секвою
« Ответ #20 : 08 10 2013, 15:56:00 »

Добрый день Митрич. Можно тебя озадачить вопросом? Узнай пожалуйста у своих установщиков Вебасты они в мозгах машины ничего не корректировали. У меня такая проблемма. После отработки вебасты запускаю с брелка автозапуском и на панели герлянда чеков. Узнавал. Говорят в секвойе есть таймер времени и если машина стоит более 8 часов то после прогрева вебастой мозги не понимают как при температуре на всасе воздуха -10 и ниже температура ОЖ может быть +70 и вываливают чеки. Лечится конечно просто - снятием клеммы с аккума но каждый раз лазить под копот как то не очень. Может есть какие то особенности при установке на наши авто?
Наши говорят что в прошлом году при установке вебасты на тундру такая же проблемма была так они ее единственным способом решили - машина каждые 7 часов прогревается и запускается а после прогрева глушиться. Т.е. чтобы не превышать стоянку более 8 часов.
Записан
А мы и ездить и плавать и крестиком вышивать ))))

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition
Re: Вебаста в Секвою
« Ответ #21 : 08 10 2013, 16:11:10 »

wallboss, ...постараюсь на неделе заскочить к установщикам.... поспрашиваю!!!!...отпишусь!!!
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

wallboss

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: ЯНАО, Новый Уренгой
  • Все дороги ведут к МОРЮ
Re: Вебаста в Секвою
« Ответ #22 : 08 10 2013, 16:17:41 »

Заранее спасибо. Кстати по поводу глюка по уровню топлива в баке я отписался в теме. Все оказалось просто  :)
Записан
А мы и ездить и плавать и крестиком вышивать ))))

wallboss

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: ЯНАО, Новый Уренгой
  • Все дороги ведут к МОРЮ
Re: Вебаста в Секвою
« Ответ #23 : 10 10 2013, 12:24:19 »

wallboss, ...постараюсь на неделе заскочить к установщикам.... поспрашиваю!!!!...отпишусь!!!
Митрич добрый день. Можешь не ездить к установщикам. Я сам уже все разрулил. На всех трех машинах нашего класса стоит сигнализация Pandora DXL 5000. Слишком умная сука. Она считает при работе вебасты (ловит ее вибрацию, отслеживает нештатный нагрев двигателя) что машину угоняют и при дистанционном запуске, т.е. включение зажигания срабатывает блокировка двигателя, а герлянда на панели это уже последствия блокировки. До этого дошел сам лично проанализировав все данные, мне от установщиков Пандоры респект newrus, они сами до этого не додумались. Вчера отключили радиореле блокировки, сегодня утром попробовали все ОК. Теперь установщик Пандоры ломает голову как решить эту проблему если вернуть назад работоспособность радиореле, да и еще торчит мне бутылку хорошего, дорогого пива  ;D  icon_beeer.
Так что дело не в машине и если еще у кого подобная ситуация будет то это из-за наварочанных сигналок.
Записан
А мы и ездить и плавать и крестиком вышивать ))))

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition
Re: Вебаста в Секвою
« Ответ #24 : 17 10 2013, 14:22:13 »

wallboss, ...постараюсь на неделе заскочить к установщикам.... поспрашиваю!!!!...отпишусь!!!
Митрич добрый день. Можешь не ездить к установщикам. Я сам уже все разрулил. На всех трех машинах нашего класса стоит сигнализация Pandora DXL 5000. Слишком умная сука. Она считает при работе вебасты (ловит ее вибрацию, отслеживает нештатный нагрев двигателя) что машину угоняют и при дистанционном запуске, т.е. включение зажигания срабатывает блокировка двигателя, а герлянда на панели это уже последствия блокировки. До этого дошел сам лично проанализировав все данные, мне от установщиков Пандоры респект newrus, они сами до этого не додумались. Вчера отключили радиореле блокировки, сегодня утром попробовали все ОК. Теперь установщик Пандоры ломает голову как решить эту проблему если вернуть назад работоспособность радиореле, да и еще торчит мне бутылку хорошего, дорогого пива  ;D  icon_beeer.
Так что дело не в машине и если еще у кого подобная ситуация будет то это из-за наварочанных сигналок.
Хех....спасибо!! ....но пока гирлянда не выскакивает!!!
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

wallboss

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: ЯНАО, Новый Уренгой
  • Все дороги ведут к МОРЮ
Re: Вебаста в Секвою
« Ответ #25 : 20 10 2013, 17:34:34 »

wallboss, ...постараюсь на неделе заскочить к установщикам.... поспрашиваю!!!!...отпишусь!!!
Митрич добрый день. Можешь не ездить к установщикам. Я сам уже все разрулил. На всех трех машинах нашего класса стоит сигнализация Pandora DXL 5000. Слишком умная сука. Она считает при работе вебасты (ловит ее вибрацию, отслеживает нештатный нагрев двигателя) что машину угоняют и при дистанционном запуске, т.е. включение зажигания срабатывает блокировка двигателя, а герлянда на панели это уже последствия блокировки. До этого дошел сам лично проанализировав все данные, мне от установщиков Пандоры респект newrus, они сами до этого не додумались. Вчера отключили радиореле блокировки, сегодня утром попробовали все ОК. Теперь установщик Пандоры ломает голову как решить эту проблему если вернуть назад работоспособность радиореле, да и еще торчит мне бутылку хорошего, дорогого пива  ;D  icon_beeer.
Так что дело не в машине и если еще у кого подобная ситуация будет то это из-за наварочанных сигналок.
Хех....спасибо!! ....но пока гирлянда не выскакивает!!!
Митрич не все так просто как казалось. Проездил почти пол месяца с выключенной блокировкой сигналки, уже праздновал победу. Но увы. Сегодня утром -10 включил вебасту(блокировка сигналки выключена) 30 минут работы вебасты, за 5 минут до ее отключения запустил двигатель, спускаюсь вниз и вуаля на панели герлянда. Теперь даже и не знаю что думать. Сообщил своему установщику что дело не в сигналке, а он меня обрадовал. Они сейчас тр-ся с такой же проблеммой на Шевроле каптива. Чего дальше делать не знаю. Съезжу еще на тайоту спрошу у официалов, может они что подскажут, хотя сомневаюсь.
Записан
А мы и ездить и плавать и крестиком вышивать ))))

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition
Re: Вебаста в Секвою
« Ответ #26 : 21 10 2013, 03:17:10 »

Вот жеж...а номер ошибки не считывал? У меня пока ровно,но у нас -5!!!
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

wallboss

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: ЯНАО, Новый Уренгой
  • Все дороги ведут к МОРЮ
Re: Вебаста в Секвою
« Ответ #27 : 21 10 2013, 10:15:49 »

Вот жеж...а номер ошибки не считывал? У меня пока ровно,но у нас -5!!!
На выходных поеду у ребят сканер есть считают код ошибки. Митрич если не трудно сфоткай пожалуйста место врезки вебасты, ну всмысле куда подключаються трубки входа и выхода с вебасты. У меня еще как бы на этот счет есть сомнения. Хотя когда заезжал к официалам они глянули как вебаста установлена сказали грамотно.
Записан
А мы и ездить и плавать и крестиком вышивать ))))

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition
Re: Вебаста в Секвою
« Ответ #28 : 21 10 2013, 12:26:26 »

...попробую...на телефон!!!..ну утопил  Я фотопринадлежность :)!! установка за бампер? pif
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

wallboss

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: ЯНАО, Новый Уренгой
  • Все дороги ведут к МОРЮ
Re: Вебаста в Секвою
« Ответ #29 : 21 10 2013, 14:56:01 »

У меня тоже установка за бампер. Меня интересует куда трубки в систему врезаны. Буду признателен.
Записан
А мы и ездить и плавать и крестиком вышивать ))))