'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчёт о поездке в Крым  (Прочитано 12948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная
Отчёт о поездке в Крым
« : 04 08 2011, 11:43:05 »

И так, как и обещал, пишу отчёт.
Выехал из Москвы 14 июня в 11 часов дня.
Живу на юге по этому добрался до М4 минут за 10-15. И попёр. Попался на скорость первый раз километров через 250. Превысил на 47 км\ч. Гаишник нормальный попался, писать не стал, взял 500 рэ и отпустил. Будьте внимательны с радарами они не стоят, ставят камеру, причём маленькую и не заметную, за 1-2 км и только фотки показывают. Ещё заметил хитрый ход с их стороны. Стоит на обочине гражданская машина с открытым капотом или багажником, типо сломался, но на самом деле это подстава, в этой машине так же стоит камера, вы спокойно пролетаете её, а через 2-3 км вас тормозят и показывают фото. Что бы лишний раз не тормозили оптимальная скорость по трассе 125-127 км\ч, чтобы превышение было до 40 км\ч, тогда им просто не интересно, ведь штраф всего 300 рублей. Добрался такими темпами до Воронежа, и тут начался ужас. Расширение трассы, бесконечные ремонты, ремонт моста на объездной, куча машин, пробки, на выручку пришел прадик ))), поездка по обочине дала свои плоды. Время потерял, но не так много как мог бы. И поехал дальше. Не доезжая Павловска ушёл на Россошь, там дорога конечно похуже, но не совсем и плохая. Будьте внимательны в Россоши, указателей таможни нет, лучше ехать по навигатору. Попался ещё раз на скорость перед самой таможней, отдал 200 рэ и поехал. На таможне Новобелая был около 19 часов вечера. Продолжение следует...
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Отчёт о поездке в Крым
« Ответ #1 : 04 08 2011, 12:50:12 »

А фотки будут? ???
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3615
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200
Re: Отчёт о поездке в Крым
« Ответ #2 : 04 08 2011, 12:57:24 »

тоже там проходил таможню..только я с вечера переночевал в Россоши и утром со свежей головой на границу...время прохождения 30-40 минут...а вот далее просто ужас и срам - дороги такие что в Феодосию я приехал только к 00-00 ночи
обратно ехал другими путями...в те края более ни ногой!!
Записан
с уважением, Александр..

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная
Re: Отчёт о поездке в Крым
« Ответ #3 : 04 08 2011, 15:42:13 »

А фотки будут? ???

Обязательно )))
Записан

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная
Re: Отчёт о поездке в Крым
« Ответ #4 : 04 08 2011, 15:43:20 »

тоже там проходил таможню..только я с вечера переночевал в Россоши и утром со свежей головой на границу...время прохождения 30-40 минут...а вот далее просто ужас и срам - дороги такие что в Феодосию я приехал только к 00-00 ночи
обратно ехал другими путями...в те края более ни ногой!!

Может я конечно не там ехал, но дорога реально плохая, только 5-7 км от таможни дальше нормуль.
Записан

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная
Re: Отчёт о поездке в Крым
« Ответ #5 : 04 08 2011, 16:19:22 »

И так дальше. Приехал на таможню, стояла одна машина и та уехала, пока я делал страховку, сразу предупрежу, у кого стоит регистратор выключайте заранее, таможенники заставили удалить запись, хорошо был бук с собой, вынул карточку и удалил при нём. Наши таможенники пропустили минут за 15. Дальше поехал к украинским, в очереди стояло 2 машины, я стал третьим. Вопрос решился быстро, дал таможеннику 500 рэ, он быстренько заполнил за нас миграционные карточки и пропустил вперёд всех, проехал на таможню, постоял минут 10 у знака "стоп", подошёл дядька усатый отдал все документы и пожелал счастливого пути, даже не заглянув в багажник и я поехал дальше. После таможни действительно плохая дорога 5-7 км, проехав по ней упёрся в тэ образный перекрёсток и ушел налево в сторону Луганска. Будьте внимательны указатели и знаки просто отсуцтвуют, лучше лишний раз остановиться и спросить у местных.
      Тут то я и дорвался, что называется, машин практически нет, были участки дороги, где за 15-20 минут не встретил ни одной машины. Естественно скоростной режим нарушался постоянно. Разметка и знаки обгона я вообще не соблюдал, обгонял когда хотел, ведь на Украине нет лишения прав за встречку.  Постоянно ехал 120-140, не снижая даже в населённых пунктах, потому что нет ни людей не животных, как вымерло всё. Единственная на мой взгляд проблема, первая нормальная бензоколонка от границы примерно в 50 км. И если едите поздно постарайтесь сразу поменять валюту, по тому что за рубли заливать бензин все отказывались. Такими темпами добрался до Луганска, там поменял рубли, залил полный бак, перекусил, попил кофе и дальше в путь. Около 12-30 ночи был в Донецке. Трасса просто отличная, есть небольшие куски с ремонтом. Дальше путь лежал на Мариуполь, решил на трассе найти спокойное, многолюдное место, что бы поспать, искал я его долго ))))), аж до 2-30, проехав Мариуполь, доехал практически до Мелитополя нашёл заправку, где стояло 3-4 фуры и пару легковушек, решил отдохнуть там. Отдохнуть не получилось, то дождик начинал капать в открытое окно, то фура будила, проезжая мимо, а потом был вообще пипец, приехали "спортсмены" на рваных тазах (копейка и шестёрка жигулей) и стали устраивать там "весёлые старты", тогда то я и пожалел, что нельзя за границу брать оружие. Начало уже светать и я решил ехать дальше. Было около 5-ти утра.
На подъезде к Мелитополю проскочил объездную, там указатель на Ялту весит. Из города выехал быстро, правда на выезде ДАИшники попытались развести на лишение прав, но тут же были посланы на йух, а после того как узнали, что у меня регистратор отпустили. Продолжение следует....   
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Отчёт о поездке в Крым
« Ответ #6 : 04 08 2011, 16:55:07 »

Интересно. Что дальше?
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

kotel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2526
  • Город: Kyiv, UA
  • TLC120 1GR
Re: Отчёт о поездке в Крым
« Ответ #7 : 04 08 2011, 17:14:51 »

На подъезде к Мелитополю проскочил объездную, там указатель на Ялту весит. Из города выехал быстро, правда на выезде ДАИшники попытались развести на лишение прав, но тут же были посланы на йух, а после того как узнали, что у меня регистратор отпустили. Продолжение следует....   
мелитополь вообще странный город. светофоров больше чем в днепре ((((
объездная гораздо хуже, чем через город....
если кому интересно нарисую более правильную дорогу )))
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Отчёт о поездке в Крым
« Ответ #8 : 04 08 2011, 17:29:30 »

Гаишник нормальный попался, писать не стал, взял 500 рэ и отпустил.
Кредит для  аттестации брал, теперь отдавать надо.. ;D
А, вообще, то мы их клянем почем зря за взятки, то сами радуемся, когда берут.. ;)
Записан

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная
Re: Отчёт о поездке в Крым
« Ответ #9 : 04 08 2011, 19:56:55 »

Интересно. Что дальше?

Работа отвлекает ))), скоро продолжу
Записан