'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замки капота, дверные блокираторы. Обслуживание.  (Прочитано 75712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aprnsk

  • Гость

Вопрос такой - в мороз градусов -20 и ниже стал замечать на холодную машину открываешь и в этот момент от замка/ов (starline L12) звук такой громкий раздается РРРРРРР. Это что-то наворачивается (полугода замкам еще нет) или особенности зимней работы? При не сильном морозе или после допустим часовой стоянки на улице - рыка нету, именно когда долго постоит. Вот и думаю стоит ли напрягаться думать о замене? Так-то несмотря на холодный рык исправно работают.
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Скоро помрет замок. Пока работает-на переборку. Пока год не прошел, отремонтируют по гарантии.
Записан

Gornyak

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1300/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4248
  • Город: Домодедово
  • Горловка-Родина. Звать, Саня
    • камри v50>150 3D Элег

Скоро помрет замок. Пока работает-на переборку. Пока год не прошел, отремонтируют по гарантии.
>:( правда?, три года катаюсь с таким ррррыком, и не я один. Алекс вроде как даже как то это прокоментировал внятно. Что менять, куда обращатся. Ведь гарантия прошла.
Записан

aprnsk

  • Гость

понял спасибо, скоро займусь заменой, надо точней локализовать откуда хруст идет. Качество все-же нынешних запчастей шкалит :(
Вспомнил когда ставили замки проверяли - один как-раз если импульс дать чуть длинней начинал звук издавать нехороший хрхрхр, второй нормально без посторонних звуков отрабатывал - чик пык.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42397
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Это особенность работы разгонной муфты! Без неё замок (в старых конструкциях) может клинить (не хватает разгона чтобы передвинуть задубевший трос)
Разгонная муфта ВСЕГДА передёрнет запор, но из-за температурных изменений в материалах конструкции, её штырёчки не сразу выскакивают и встают в зацеп....
Наверное это конструктивный недочёт, но ни один замок ещё не помер с таким звуком ))) А как раз наоборот, открывается всегда.
Производитель не меняет замки,так как они же работают ))

ну а поскольку starline L12 - это не что иное, как Defen Time, то и с ними происходит всё то же самое...

А тут - картинки процесса:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=67246.msg5536176#msg5536176
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

aprnsk

  • Гость

Ну я позвонил человеку кто с ними давно работает ставит, он мне чтото еще про смазку говорил внутри типа может дубеть и ее стоит заменить. А так да работают, но звук ацкий утром в мороз :(
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42397
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Ну я позвонил человеку кто с ними давно работает ставит, он мне чтото еще про смазку говорил внутри типа может дубеть и ее стоит заменить. А так да работают, но звук ацкий утром в мороз :(

Не помогает смазка. Пробовали. даже самые лёгкие, НАНО смазки не помогают
наверное это всё же латунь + фторопласт теряют лёгкость относительно друг друга на морозе )))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

aprnsk

  • Гость

Ясно спасибо, пусть тогда хрюкают - если весной прекратят то и норм. Причем что интересно один громко, второй тоже хрюкает, но тише или короче (там тросик правда короче).
Записан

4-й водитель

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 475
  • Город: Около Мурманска
    • 3.0 дизель

Через 6 лет перестали работать замки капота Defen Time, причем два сразу. До этого все работало, как часы.
Совсем не давно заметил, что замки перестали закрываться. Всегда открыты.
Управляются иммобилазером пандект.
Из последнего что помню:
- сам снимал ГУ для подключения видео регистратора, много проводов. Может что задел.
- снимали капот (красили были сколы)
Сейчас уже не помню когда они перестали работать, после какой из двух операций
Что посоветуете проверить.
Звонил установщикам, сказали что срок уже большой, могли и сломаться. Но сразу два?
Остальное все работает, иммобилайзер свою главную функцию (для тех кто понимает), по отношению к сигналке выполняет.
Посоветуйте что проверить или ехать к установщиками и менять все на новое...
У меня похожая проблема, умер один замок. Вот вопрос самостоятельно я смогу поменять замок (по образованию я почти механик)?
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

4-й водитель,
Как замок называется? Если дефен тайм, то скорее всего сможете. Особых знаний не потребуется. Установщики как правило с капотных замков начинают свой профессиональный путь.
Записан