'bitrix:im.messenger' is not a component

Ссылки на связанные события

  • Едем клубом к ШАРу - 01.11.09: 01 11 2009

Автор Тема: Экспедиция к ШАРу - едем клубом 01.11.09  (Прочитано 41448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Встречаемся в 10-00 на Дмитровском шоссе, после сьезда с МКАД (где в ДД собираемся) 01.11.09. (воскресенье)

Данную идею предложил наш одноклубник Lemur, за что ему спасибо! ok
Как ехать: Добраться до шара достаточно просто:
Со стороны Москвы движетесь по Дмитровскому шоссе вдоль канала им. Москвы. В Дубне пересекаете р. Волгу и движетесь по главной дороге по указателям на г. Кимры. После выезда из города примерно через 10 км поворот на лево на д. Федоровку. Дорога асфальтированная и есть указатель. Далее движетесь через деревни: Федоровка, Губин угол, Ларцево, Игнатово. После д. Ларцево асфальт кончается, машину можно оставить здесь и пройти пешком около 2-х км. Хотя зимой нам удалось доехать на легковой машине прямо до шара (правда раз пришлось дернуть Нивой). Из Игнатово шар уже виден - не заблудитесь.


Едут:

1. Минин + Ксения
2. Ринат + Сорока
3. Lemur
4. Гепард
5. TURIST
6. Ret
7. Покемон
8. manutd +1
9. Фрилз герл
10. ВладимирЫЧ
11. ева
12. viktor +1


Что пишут про шар:
По рассказам очевидцев, здесь на поляне посреди леса лежит огромный белый шар размером с пятиэтажку. В конце 1970-х годов у вертолета, который вез в Дубну диэлектрический колпак для параболической антенны космической связи, лопнул трос, конструкция упала в лес, и ее решили не вывозить. С тех пор шар, сделанный из ячеистого бетона, облюбовали любители мистики. Любой звук внутри шара многократно усиливается и распространяется волнообразным эхо — от таких звуков становиться страшно, учащается сердцебиение и хочется поскорее выбраться наружу.

Шар поражает своим антуражем: на фоне дикого леса размером с пятиэтажный дом он выглядит просто каким-то НЛО. Но на этом чудеса только начинаются…Если Вы доберетесь до сферы, то обнаружите искусственное отверстие-провал. Очутившись внутри человеку неподготовленному можно получить настоящий шок – конструкция шара и материал, из которого он изготовлен, обусловили уникальный акустический эффект. Любой звук внутри шара многократно усиливается, распространяется волнообразным эхо. Становится жутковато, учащается сердцебиение, ощущается какая-то мистическая энергетика. И еще один момент – стенках шара в отдельных местах четко просматривается знак радиации. Очень может быть, что надо быть осторожным. Хотя, конечно, эти опасения скорее всего надуманные.

Самое большое впечатление - это акустика в шаре. Любой звук отражаясь от стен порождает многократное эхо, которое долго не затихает. И когда внутри разговариваешь в троем, кажется что вокруг разговаривают и шепчутся еще десяток людей, причем о чем-то своем. Очень забавно, если у вас все в порядке с головой. :)


Многие КЛУБЫ туда уже ездили!
Вот ФОТО:

По дороге туда:







Внутри ШАРа:





Поехали с нами! Присоединяйтесь! ok ok ok
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!

Интересная идея!Поддерживаю. ok ok ok

тоже за!!! кстати сколько это от Москвы?
и еще все зависит от Погоды - туда не раз в слякоть и Фрилы добирались, по погоде и оффроуд
И последнее - желающим не пачкаться и не лезть в грязь - лучше не ехать, ибо авантюризм быть должен, т.е. если едем, то до конца! разворачиваться из-за грязи на полдороги я не хочу
Записан

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!

в 10- 00 поздновато будет. пока туда доедем  уже первый час будет. может в 9-00?
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

в 10- 00 поздновато будет. пока туда доедем  уже первый час будет. может в 9-00?

Ну а что там долго то делать?
В ДД так выезжаем и в 12-00 уже там! ok

Интересная идея!Поддерживаю. ok ok ok

тоже за!!! кстати сколько это от Москвы?
и еще все зависит от Погоды - туда не раз в слякоть и Фрилы добирались, по погоде и оффроуд
И последнее - желающим не пачкаться и не лезть в грязь - лучше не ехать, ибо авантюризм быть должен, т.е. если едем, то до конца! разворачиваться из-за грязи на полдороги я не хочу

Кто по грязи ехать не хочет (грязь последние 2 километра) тот или к другим пересаживается или идёт пешком - так все остальные добирались! ok
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Я пешком точно не пойду! 8) 8) 8)

Мужик! ^-^ ^-^ ^-^
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

а я точно не проеду :(
Записан

Игорь111

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2466
  • Город: Москва
    • 120 4 литра

Сегодня с Гепардом  пришли к мысли,что нужен комплект зубастой резины для выходного дня. :-X
Неправильно дядя Федор ты бутерброд ешь. А лебедка  выходного дня у тебя есть ;D ;D ;D
Записан

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!

значит следующая экспедиция будет к РЛС. надо проговорить эту тему и подготовиться.
в прошлый раз туда весной команда ЛР на не самой плохой резине не доехала... засели еще утром так, что до ночи возились.... вот там на стоке или без цепей делать точно нечего!
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

значит следующая экспедиция будет к РЛС. надо проговорить эту тему и подготовиться.
в прошлый раз туда весной команда ЛР на не самой плохой резине не доехала... засели еще утром так, что до ночи возились.... вот там на стоке или без цепей делать точно нечего!

Записан! ok
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

КАПДВА

  • бывало хуже, но хочется лучше
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4209
  • Город: Москва, ЮВАО; ДВ
  • TLC 120 4.0

Я пешком точно не пойду! 8) 8) 8)
Был там в середине сентября, проехать можно и на 120-м в стоке, что мы и сделали. Правда после Ларцево дорога превращается.., ну в общем там после выезда из деревни  всегда трактор дежурит, местные подрабатывают ;). Мы доехали сами, своими силами, хотя по дороге выдернули из колеи Продо120, который туда забрел из Башкирии (!) и Галлопер. После Ларцево можно подвернуть направо метров 50, и спокойно, через поле, параллельно дороге проехать самый плохой участок (примерно 600-700 метров).  В Игнатово народ относится скептически к таким "автотуристам" >:D, поэтому, если кто доедет  ^-^, лучше взять при въезде в деревню правее и объехать вокруг, по опушке леса.
А вообще место интересное. Наш отчет можно посмотреть здесь http://foto.mail.ru/mail/mda71/36
После поездки пришлось таки делать полировку и выпремлять защиту картера  :-\,  Но впечатления - ХОРОШИЕ. Так что - удачной дороги! :)
 пы сы. Если что - треки дороги в объезд Игнатово есть, но если сразу выложить то интерес к поиску и приключению пропадет  8D

Записан