'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: то ли юмор то ли политика  (Прочитано 1778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sapphire

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Нижнекамск
то ли юмор то ли политика
« : 09 11 2008, 01:18:50 »

честно не знаю в какой раздел запостить  icon_crazy2

Представляя на должность нового начальника Генштаба Вооруженных сил Грузии вице-полковника Владимира Чачибая, президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Россия не пошла на завоевание всей Грузии из-за того, что понимала готовность страны оказать ей сопротивление.

'То, что сегодня в Грузии как обычно функционируют правительство и госструктуры, и народ живет спокойно - это заслуга Вооруженных сил страны. Если бы не осознание того, что Вооруженные силы Грузии могут оказать сопротивление, то Россия в августе пошла бы на более резкие шаги', - заявил Саакашвили.

При этом он отметил, что 'грузинская армия впервые после Второй мировой войны заставила бежать с поля боя русских генералов', сообщает ИА 'Новости-Грузия'.

http://www.inosmi.ru/translation/245138.html
Записан
Если рассмотреть любую  проблему достаточно  внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.

Yuri

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Город: Магадан
Re: то ли юмор то ли политика
« Ответ #1 : 09 11 2008, 07:23:13 »

я плакаль :)))
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: то ли юмор то ли политика
« Ответ #2 : 09 11 2008, 11:20:54 »

Какашвили выдает желаемое за действительное  ;D
Но это еще не все.
Людской и божий суды ему еще впереди, этому янковскому уродцу. >:D
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: то ли юмор то ли политика
« Ответ #3 : 09 11 2008, 11:47:34 »

господа офицеры к сожелению в грузии именно так и думают как сдесь написано :(
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: то ли юмор то ли политика
« Ответ #4 : 09 11 2008, 11:51:33 »

не все правда,
но к сожалению большинство  :(
Записан

Sapphire

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Нижнекамск
Re: то ли юмор то ли политика
« Ответ #5 : 09 11 2008, 17:12:13 »

господа офицеры к сожелению в грузии именно так и думают как сдесь написано :(
у меня возникает вопрос  по таким грузинам - где логика?
если русские бежали так и надо было их выгнать и с Абхазии и Осетии или там такого вопроса никто не задает себе?
или может ихние сми передают что абхазия и осетия находятся под контролем ОБСЕ или Грузии?  ;D ;D ;D ;D
Записан
Если рассмотреть любую  проблему достаточно  внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: то ли юмор то ли политика
« Ответ #6 : 10 11 2008, 09:53:18 »

Мнение американского инструктора о грузинских военных

Любопытный комментарий написал на форуме militaryphotos американский инструктор Доминик, поработавший недавно с воинами Саакашвили.

Беглый перевод и английский оригинал (по ссылке):

"Хотя они одеты в униформу подобную американской и некоторые из них имеют американское оружие, они и близко не стоят от армии США. Из грузинских частей, которые я видел, только коммандос имели какую-то дисциплину. Регулярные части имели СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы с дисциплиной. Они крали всё и вся, до чего только могли добраться, включая радиостанции и антенны, установленные на HMMWV («хаммерах»), которые водили сержанты, работавшие при них инструкторами. Когда ему высказали претензии, их командир изображал из себя невинность до тех пор, пока сержант-инструктор не заявил, что они не получат больше ничего от американских военных, пока его оборудование не будет возвращено. Тогда оно «волшебно» появилось той же ночью.

В Кувейте их постоянно ловили на кражах из других частей, они взламывали морские контейнеры, чтобы воровать готовые пайки и униформу, многих из них ловили на краже формы из гарнизонных лавок, они сожгли несколько строений из-за того, что курили в местах, где курить запрещено, и т.д. и т.п. Пока они не разгребут свое дерьмо, упаси боже, чтобы им было разрешено вступить в НАТО."

«Так вы имели опыт с грузинскими частями? Интересно, благодарю. Противоречит утверждениям, которые некоторые люди делают о грузинской армии как готовой забрать обратно Абхазию и Южную Осетию благодаря определенной помощи США.»

"Как я сказал, батальон Коммандос был очень дисциплинированным и хорошо руководился, но они были все еще снабжены старым оружием советских времен (и среди них было несколько привлекательных женщин). Что касается других частей, я не доверил бы им и жарить шашлык в Макдональдсе. Их офицеры были мусором, и об их сержантах не стоит даже и говорить. Они казались больше заинтересованными в том, что они могли выпросить, одолжить или украсть у американских военных. Единственная причина, по которой они были здесь, было дополнительное жалованье, которое им платили США. Большинство офицеров казались озабоченными набиванием своих бумажников за счет своих солдат.

Им нужно провести тотальную чистку офицерского корпуса, на самом деле сформировать сержантский корпус, и навязать дисциплину в частях (что не означает, что вы бьете своих солдат, но ведете своим примером). Это несколько затруднительно сделать, когда ваши офицеры третируют своих солдат как деревенщину. Они никогда не проявляют к ним ни малейшего уважения, вы не можете руководить только страхом.

Как минимум, им потребуется пять лет, чтобы выполоть старую гвардию, и начать заменять её лучше подготовленными офицерами. Если они начнут сейчас, потребуется от пяти до десяти лет, пока у них появится опытный сержантский корпус, служащий по контракту, и эти парни будут основой любых военных сил, которые они выставят. Пока они это не сделают, их надо держать так далеко от НАТО, как только возможно. Из того, что я видел, если бы я был русскими, я не беспокоился бы, что они могут начать войну, но скорее проверил бы свои карманы, там ли еще мой бумажник, и всё ли еще есть шины на моей машине этим утром."
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: то ли юмор то ли политика
« Ответ #7 : 10 11 2008, 10:06:14 »

А что Вы хотели от детей гор!
Их в армию забирают, когда они в город с гор за солью спускаются! ;D
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

CaptainBlad

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 378
  • Город: RF
Re: то ли юмор то ли политика
« Ответ #8 : 04 12 2008, 19:34:48 »

а че это для вас новость?грузины только воровать умеют,большинство хорошо!
Записан
3RZ,2004г,

Dim777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
Re: то ли юмор то ли политика
« Ответ #9 : 04 12 2008, 20:26:53 »

НЕ ВСЕ ГРУЗИНЫ как КАКАШВИЛИ ЕДУЩИЙ СВОЙ ГАЛСТУК!!! Знаю и имею МНОГО ДРУЗЕЙ ИЗ Грузии которые ненавидят нынешнюю ситуяцию
Записан