'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Уровень масла (перелив/недолив) в двигателе  (Прочитано 88003 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

В среду прошел ТО 10000км. для замены масла купил две канистры по 4 литра. когда забирал машину обратил внимание что масла осталось чуть больше литра. сказав мастеру случаем вы не перелили на что получал ответ что все в порядке, но понимал что все старое слить невозможно т.е. залив почти 7 литров это уже должен быть перебор. сказали проверь уровень через 5тыс. я конечно не поверил и результат по щупу перелив до самых цыфр.  я понимаю что надо до уровня слить вопрос сделать самому или поехать постучать ОД? и насколько критично перелив масла?
Где ТО проходил?))
Записан

предатор

  • Гость

слив масла у ОД занял с оформлением помывкой авто 2 часа. сперва пытались через щуп не получилось потом дедовским методом через сливную пробку. результат перелив 1 литр 

непонятно чО пытались через сливную пробку делать?) уровень проверить чоле?)
Записан

spaepa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +576/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7359
  • Город: северная Столица
  • TLC 150, 2011, Комфорт, белый

В среду прошел ТО 10000км. для замены масла купил две канистры по 4 литра. когда забирал машину обратил внимание что масла осталось чуть больше литра. сказав мастеру случаем вы не перелили на что получал ответ что все в порядке, но понимал что все старое слить невозможно т.е. залив почти 7 литров это уже должен быть перебор. сказали проверь уровень через 5тыс. я конечно не поверил и результат по щупу перелив до самых цыфр.  я понимаю что надо до уровня слить вопрос сделать самому или поехать постучать ОД? и насколько критично перелив масла?
Где ТО проходил?))

невский на дыбенко
Записан

spaepa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +576/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7359
  • Город: северная Столица
  • TLC 150, 2011, Комфорт, белый

слив масла у ОД занял с оформлением помывкой авто 2 часа. сперва пытались через щуп не получилось потом дедовским методом через сливную пробку. результат перелив 1 литр 

непонятно чО пытались через сливную пробку делать?) уровень проверить чоле?)

сливали масло через сливную пробку
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

В среду прошел ТО 10000км. для замены масла купил две канистры по 4 литра. когда забирал машину обратил внимание что масла осталось чуть больше литра. сказав мастеру случаем вы не перелили на что получал ответ что все в порядке, но понимал что все старое слить невозможно т.е. залив почти 7 литров это уже должен быть перебор. сказали проверь уровень через 5тыс. я конечно не поверил и результат по щупу перелив до самых цыфр.  я понимаю что надо до уровня слить вопрос сделать самому или поехать постучать ОД? и насколько критично перелив масла?
Где ТО проходил?))

невский на дыбенко
я на пискарёвский записался,надеюсь без "приколов" обойдётся)
Записан

Кто То

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +158/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1943
  • Город: Белгород
  • из-за пустых слов бывают большие неприятности.

пойду у себя проверю, мало ли(( даже и представить не мог, что на такой "сложной" процедуре об.....я могут(
Записан
не двигаешься вперед - катишься назад: нейтралки у жизни не бывает...

предатор

  • Гость

масло самостоятельно поменять: делофф на час максимум, даже отсутствие ямы или подьемника неделает эту процедуру слишком сложной) спрашиваецца какова ....я рисковать здоровьем коня отдавая его пусть не надолго но в пакостные ручке))
Записан

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.

Блин тут тоже ТО 10000 прошел поменяли масло капец смотрю вроде свежак а на щупе внизу черненькое оно я им типа бли что за херня а они мне типа все слить невозможно типа дизель и все такое, блин мудаки я конечно все понимаю был бы блондинкой поверил а так машина то уже хрен знает какая по счету и чем замененое мало в дизеле должно отличаться от замененого масла в бензинке, жаль время уже было 9 вечера типа конец дня рабочего. Вот и не знаю ехать напрячь или забить? так то вроде поменено оно.
Записан

Alex74

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19

Если перелив  выше уровня 5-6 мм по щупу ничего страшного не будет, если больше, то может при движении поршней создаться давление и продавить сальник.
Записан

spaepa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +576/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7359
  • Город: северная Столица
  • TLC 150, 2011, Комфорт, белый

я тоже могу поменять, толку с гарантии слитать не хочется...
Записан