'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Звенит двигатель 1KD-FTV.  (Прочитано 127940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andgix

  • Гость
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #20 : 30 09 2011, 13:36:07 »

В Минске на Горецкого в АвтоСити вроде есть проверка и чистка форсунок ,пару раз мимо ехал видел рекламу
Записан

monakandr

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +53/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2287
  • Город: Минск
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #21 : 30 09 2011, 19:41:43 »

В Минске на Горецкого в АвтоСити вроде есть проверка и чистка форсунок ,пару раз мимо ехал видел рекламу
так у них стенда по денсо нет!развод один....таких "мастеров" полно...
в гомеле есть на мазда-центре  "голес",так далековато...
Записан
Прадик 125 3.0D 2004г

monakandr

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +53/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2287
  • Город: Минск
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #22 : 30 09 2011, 19:43:47 »

и какая нафиг чистка у денсо??замена!
Записан
Прадик 125 3.0D 2004г

andgix

  • Гость
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #23 : 01 10 2011, 10:31:45 »

Ну не верю что нет спецов в Минске, чтоб не развод , а профи , может на Тойота -центре?
Записан

monakandr

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +53/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2287
  • Город: Минск
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #24 : 01 10 2011, 11:39:43 »

оооо там точно спецы!))))только по разводу....не могут сказать даже есть у меня LSD или нет....записался на замену масел в мостах и др,так они во все места льют 75W90 ,потому что другого нет...да и много чего..
спецы есть конечно,только если спец--то у него оборудования нет,если дятел--то при всём...как обычно))так чтобы все на месте не нашел...
Записан
Прадик 125 3.0D 2004г

andgix

  • Гость
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #25 : 01 10 2011, 14:17:36 »

Да-а-а пи...ц 
Записан

Dniepropetrovich

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +77/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Город: Днепропетровск
    • TLC-120 4.0
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #26 : 01 10 2011, 22:45:55 »

оооо там точно спецы!))))только по разводу....не могут сказать даже есть у меня LSD или нет....записался на замену масел в мостах и др,так они во все места льют 75W90 ,потому что другого нет...да и много чего..
спецы есть конечно,только если спец--то у него оборудования нет,если дятел--то при всём...как обычно))так чтобы все на месте не нашел...
LSD- дифференциал повышенного трения легко определить когда машина на подьёмнике . Стоя под машиной нужно взявшись одной рукой за левое колесо,а другой за правое попытаться одно удерживать на месте, а другое прокрутить в любую сторону . Получилось - обычный , нет - LSD. Ну или по табличке возле заливной пробки заднего моста. В переднем LSD не бывает.
Записан
Автомобиль предмет малоизученный и лишний раз лучше в него не лазить!

сибиряк1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Город:Там где медведи ходят по улицам!
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #27 : 10 04 2012, 17:09:56 »

всем привет! у меня аналогичная проблема со звоно в двигателе.при плавном наборе оборотов все нормально как только резко начинаеш движение гдето с 1200-1800 начинает звенеть потом проходит . в сервисе говорят форсункам канец приходит .буду готовится к замене."!
Записан

сибиряк1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Город:Там где медведи ходят по улицам!
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #28 : 21 04 2012, 18:57:29 »

всем привет! ну вот рассказываю. сегодня утром попробовал проехать после вчерашнего мытья ТПА, впечатление скажу впечатляет ну или покрай не мере мне так показалось. двигатель работает както поособенному тише, попробовал на тех режимах на которых появлялись стуки диданациооные скажу -ушли но не все стали менее заметные только когда уже совсем резко надавиш на газ.скажу сразу промывка меня впечатлила.! ну а потом решился разобрать и добраться то клапана ЕГР, боялся до ужаса когда разбирал все фотографировал чтоб потом если что не забыть куда что прикручивать.Добрался до клапана снял его ,снял дросель и увидел картину- подумал как он вообше работает с такими отложениями ,дросельная заслонка была практически без отложений а вот в нетри клапана ужас-часа 2отмачивал и чистил до блеска.посмотрел в впускной колектор там такойже налет на стенках все что виднобыло и докуда мог долезти вычистил, снимать впускной коллектор не стал подумал необходима прокладка .Да забыл сказать на всех стенках кроме дросельной заслонки было нечто масленного налета с коксом в пол пальца толшиной, откуда масло попала в коллектор -подскажите? в охладителе масленный налет был но незначительный думал масло полын он перевернул его и пока все делал думал из него масло вытечет посмотрю сколько - вытекло грам 5 .Посмотрел впускной коллектор который идет из турбины в промеж.охлатитель налет был масленный .Думаю из турбины гонит (вчем причина подскажите кто знает?)Все вычистил все что снимал и поставил на место занело около 4 часов, завел , все работает .Сел в машину и проехпл после ремонтных работ впечатления -двигатель вроде както по другому работает! тепер буду думать как добраться до впускного колллектора за одно и свечи проверить надо (а то утром бывает заводиш и вконце такта воспламенения некая детонация - думаю неисправность одной из свечейнакала плохо прогревает ),Следующим шагом хочу добраться до турбины если кто знает как снимать и как и что вней чистить поделитесь опытом?(Почему хочу добраться до турбины-волнует некий шелист когда она работает особенно на оборотах!Вот такой май первый опыт в ремонте моего прадики . Если что не так не глумитесь!
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #29 : 21 04 2012, 19:04:35 »

все фотографировал
выкладывайте фото!
Записан