'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моя борьба с регулируемой жесткостью подвески (TEMS) 3:0 / 3  (Прочитано 249809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AKADEMIK

  • Гость

SAEN_86, Ссылки на форуме запрещены! Учитесь видео вставлять согласно правилам форума! rtfm
Записан

Fignatur

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40

подскажите ребята у кого какие показания (Up & Down)G Sensor FR/FL ____м/с2 в неподвижном состоянии авто?
согластно описанию должно быть 0 +/- 0,98 м/с2 в неподвижном состоянии. а у меня она скочит как хочет.

поддерживаю вопрос. У меня тоже показания скачат до 150 доходят
Записан

Fignatur

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40

влияние думаю зависи высоты, так как менятся ход штока.

Вы разобрались в вопросе высоты передней подвески? Этот вопрос обсуждался в теме крена на левую сторону. Там тоже говорилось о том, что машина становится жестче при просевших пружинах. При замене пружин меняют левую на дубликат от дизеля, а свою родную левую ставят на правую сторону, для нивелирования крена. и отписываются что авто стало мягче и послушнее.

у меня почти такая же проблема как у Вас, уже больше 2 лет борюсь. не могу победить...
Записан

orso

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17

Друзья!

проверили через комп работу всех актуаторов и аммортов, в режимах 1 и 16, включая и раскачивая поочередно каждый амморт, всё работает (разница очень существенная)
все четыре положения переключателя тоже видно что работают (on/off по обоим каналам меняются)
но! когда переключателемиз салона меняешь режимы, жесткость не меняется, как была "8" так и остается ...
что делать ? куда копать? калибровки обнуляли и тд
есть только один нюанс: градусы руля странные "1150" и после калибровки так же

Проверили на драйве (раздатку скинули в нейтраль)
Показания по теч стриму менятся только если зажать тормоз!!! То есть просто в драйве крути не крути 8 показывает
А как только нажимая на педаль тормоза, всё начинает работать 8-12 (отпускаю тормоз опять 8)
Записан

dfgckpsk

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Друзья, прошу прощения если дублирую - тема огромна.
Машина Lexus GX 470, сначала погасла подсветка кнопок регулировки высоты, жесткости, селектора АКПП. Кнопки регулировки высоты и жесткости так же работать перестали. Чуть позже заметил, что индикатор высоты на панели приборов гореть тоже перестал. В чем может быть проблема?
Сама по себе машина высоту регулирует без проблем.
Записан

seralta

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5

Друзья подскажите пожалуйста, что тут не так? Правильно понимаю, что Height Control Sensor это и есть пресловутые датчики высоты. Вроде как должны быть в нулях? Правильно понимаю, что у меня полная опа? А верхнии сенсоры нормальные показания? Благодарю
Записан

Vovan13

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Рязань
    • Прадо 120, 4 л., 1GR-FE,

Всем доброго дня! Подскажите при подключеном сканере включаю спорт 2 датчики переходят в положение 12, спорт 10 положение, нормал 8 позиция, когда ставлю комфорт тоже стоят на 8 положении. Это нормально?
Записан

SAEN_86

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Казахстан
  • Город:
    • TLC Prado 120

да верно. но обратной связи от актуаторов и эбу tems отсутвует.
Записан

Mihail79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
  • Город: Краснодар
    • Прадо 120, 2008, 4

Всем доброго дня. Перечитал все темы о TEMS. Ответа не нашел. Подскажите, кто знает. Прадо 120 очень мягкая подвеска, заднюю часть пробивает до отбойников даже при медленном проезде неровностей. Вращение регулятора жёсткости амортизаторов в салоне не влияет ни на что. Активный тест с изменением жёсткости до 16 показывает, что все отлично. Ошибок скрепка и ELM 327 не выдает. Пневма работает хорошо.
Записан

Cowboy63

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Самара
  • Город:Самара
    • Lexus GX470

Отрегулируйте высоту зада
Записан