'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А кто курит трубку?  (Прочитано 65231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kost

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1211/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7559
  • Город: Самара
  • TLC 120 GX 2.7 2007
Re: А кто курит трубку?
« Ответ #20 : 17 11 2013, 01:01:26 »

Присоединяюсь к prado-club.netовскому обществу трубокуров! Трубку начал покуривать всего лишь с июля, чисто с эстетической целью - раз в день вечерком для расслабухи, хотя и бросил курить сигареты с января месяца. Поэтому курю табаки с ярковыраженной естесственной ароматизацией. Любимые на нонешний момент - Samuel Garwith Full virginia, тот же SG Grousemoor, Macbaren Velvet. Но самый любимый - McClelland Old church, вот это вещч!!! Нормальных трубок у меня штук 15, есть еще сколько-то баскетпайпов, купленных с дури и от жадности (((
Записан
Ваш пост огорчает негров...

McS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +485/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1541
  • Город: Новосибирск
  • Город:Новосибирск
    • TLC Prado VZJ95, 5VZ, 1997
Re: А кто курит трубку?
« Ответ #21 : 25 10 2014, 16:02:46 »

есть желание купить трубку, иногда себя побаловать, что можете посоветовать из недорогих трубок для начинающего
Записан

McS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +485/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1541
  • Город: Новосибирск
  • Город:Новосибирск
    • TLC Prado VZJ95, 5VZ, 1997
Re: А кто курит трубку?
« Ответ #22 : 27 10 2014, 10:41:35 »

есть желание купить трубку, иногда себя побаловать, что можете посоветовать из недорогих трубок для начинающего

Вам обязательно новую? Или после реставрации тоже пойдет?
а что подразумавает реставрация?
возможно у кого то есть трубки, которыми не пользуются (подарили например)
 тоже можно рассмотреть вопрос покупки или обмена :)
к тому же интересно, как правильно обкурить новую трубку, насколько я понимаю, от этого многое в дальнейшем зависит или это не так?
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: А кто курит трубку?
« Ответ #23 : 27 10 2014, 12:01:01 »

Ну чтож...теперь могу поделиться впечатлениями от новинок :)
Что касается трубки, как и ожидал - "рабочая лошадка". Курится легко, чаша, несмотря на визуальную миниатюрность, достаточно вместительная, и думаю, когда обкурю окончательно, трубки будет хватать примерно на минут 30 - нормальная вечерняя прогулка. Стенки не толстые и не тонкие, правда назвать трубку "холодной" не получится. После 10 минут стенки прогреваются, хоть и не до кипятка, но ощутимо.

Теперь, что касается табака: Peter Stokkebye Champagne. Пробовал первый раз, так что - первые впечатления. :) Сразу скажу - очень жаль, что в связи с запретами и прочими гонениями на табакокурение и, соответственно на поставку качественного табака, у нас в стране в продаже такого табака просто не найдешь. Даже в специализированных магазинах его нет, в прочем как и многих других прекрасных табаков.

Теперь об ощущении... Легкий, даже я бы сказал очень легкий табак. С едва заметным привкусом чернослива от вирджинии, легким кремовым ароматом кавендиша, и совсем чуть-чуть остроты дает Берли, и то как послевкусие. То, что его назвали шампань - очень даже подходит данной смеси. Для гурманов я бы рекомендовал его курить, лучше на свежем воздухе или в помещении с высокими потолками. В качестве напитка, если есть желание оттенить аромат табака, и добавить ощущение полета - сухое белое вино. Если же табак должен послужить добавкой, то в качестве основы предложил бы полусладкое или даже наливку из вишни.

Табак очень подойдет женщинам, которые предпочитают трубку, или мужской половине, которые только становятся гурманами :)
Убил!) ^-^
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

McS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +485/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1541
  • Город: Новосибирск
  • Город:Новосибирск
    • TLC Prado VZJ95, 5VZ, 1997
Re: А кто курит трубку?
« Ответ #24 : 27 10 2014, 17:01:09 »

а что подразумавает реставрация?
возможно у кого то есть трубки, которыми не пользуются (подарили например)
 тоже можно рассмотреть вопрос покупки или обмена :)
к тому же интересно, как правильно обкурить новую трубку, насколько я понимаю, от этого многое в дальнейшем зависит или это не так?

Есть торговые дома, которые уже канули в лету, есть мастера которые уже не делают трубок. Но их изделия еще продаются с аукционов в штатах, в европе...Ну и попадают периодически в Россию. А попав сюда сразу в продажу не идут - считается дурным тоном. Трубку вначале реставрируют - убирают нагар, чистят, если нужно кольцо - ставят, если мунштук стоит поменять - меняют. И уже после этого труба идет на продажу. У меня достаточно много подобных трубок. Есть образцы еще 17-24 годов прошлого века, практически в идеальном состоянии.
Лучше всего трубку окуривать на море :) ... Но в принципе первая покурка идет с не полностью наполненной чашей. Трубку нельзя доводить до "кипения", забить тромбуя так, что не втянуть, нельзя насыпать табак "с горкой" - всегда края должны быть чистыми.
Опять же табаки и смеси есть разные, и не всегда они есть в продаже в магазинах у нас.  :-[
Опять же хорошо бы понимать на чем Вы остановитесь - есть трубка с фильтрами, с охладителем, есть и нормальные - так сказать "чистые". Я начинал с фильтровых, так как считал, что после сигарет будет в самый раз. Но в последствии понял, что любая добавка (фильтр, охладитель...) дает не только привкус и дополнительное сопротивление, но и своё, на мой взгляд, не нужное послевкусие. 

Так что и у меня остались трубки фильтровые, которые давно лежат на полке без движения....Наверно как и у всех. Могу и дальше вдаться в подробности по смесями табакам....Ну и конечно могу дать контакты своего поставщика - он больше меня знает...правда не всегда терпимый :)
я пока полагаю, что все таки без фильтра мне будет интереснее, хотя сложно сказать не попробовав
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: А кто курит трубку?
« Ответ #25 : 27 10 2014, 20:05:57 »

фирма, а ссылки у нас запрещены!
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

McS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +485/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1541
  • Город: Новосибирск
  • Город:Новосибирск
    • TLC Prado VZJ95, 5VZ, 1997
Re: А кто курит трубку?
« Ответ #26 : 28 10 2014, 10:28:08 »

а что подразумавает реставрация?
возможно у кого то есть трубки, которыми не пользуются (подарили например)
 тоже можно рассмотреть вопрос покупки или обмена :)
к тому же интересно, как правильно обкурить новую трубку, насколько я понимаю, от этого многое в дальнейшем зависит или это не так?

Есть торговые дома, которые уже канули в лету, есть мастера которые уже не делают трубок. Но их изделия еще продаются с аукционов в штатах, в европе...Ну и попадают периодически в Россию. А попав сюда сразу в продажу не идут - считается дурным тоном. Трубку вначале реставрируют - убирают нагар, чистят, если нужно кольцо - ставят, если мунштук стоит поменять - меняют. И уже после этого труба идет на продажу. У меня достаточно много подобных трубок. Есть образцы еще 17-24 годов прошлого века, практически в идеальном состоянии.
Лучше всего трубку окуривать на море :) ... Но в принципе первая покурка идет с не полностью наполненной чашей. Трубку нельзя доводить до "кипения", забить тромбуя так, что не втянуть, нельзя насыпать табак "с горкой" - всегда края должны быть чистыми.
Опять же табаки и смеси есть разные, и не всегда они есть в продаже в магазинах у нас.  :-[
Опять же хорошо бы понимать на чем Вы остановитесь - есть трубка с фильтрами, с охладителем, есть и нормальные - так сказать "чистые". Я начинал с фильтровых, так как считал, что после сигарет будет в самый раз. Но в последствии понял, что любая добавка (фильтр, охладитель...) дает не только привкус и дополнительное сопротивление, но и своё, на мой взгляд, не нужное послевкусие. 

Так что и у меня остались трубки фильтровые, которые давно лежат на полке без движения....Наверно как и у всех. Могу и дальше вдаться в подробности по смесями табакам....Ну и конечно могу дать контакты своего поставщика - он больше меня знает...правда не всегда терпимый :)
я пока полагаю, что все таки без фильтра мне будет интереснее, хотя сложно сказать не попробовав


Из-за строгости "закона" сделал дубль в приват  :icon_cool3:
увидел, спасибо :)
Записан

McS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +485/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1541
  • Город: Новосибирск
  • Город:Новосибирск
    • TLC Prado VZJ95, 5VZ, 1997
Re: А кто курит трубку?
« Ответ #27 : 06 11 2014, 20:32:15 »


увидел, спасибо :)

Тут это....в общем в личку кинул....стоит посмотреть.
вообщем заказал, оплатил, теперь жду  ;)
пасиб за советы  :)
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: А кто курит трубку?
« Ответ #28 : 06 11 2014, 23:30:02 »

а что подразумавает реставрация?
возможно у кого то есть трубки, которыми не пользуются (подарили например)
 тоже можно рассмотреть вопрос покупки или обмена :)
к тому же интересно, как правильно обкурить новую трубку, насколько я понимаю, от этого многое в дальнейшем зависит или это не так?

Есть торговые дома, которые уже канули в лету, есть мастера которые уже не делают трубок. Но их изделия еще продаются с аукционов в штатах, в европе...Ну и попадают периодически в Россию. А попав сюда сразу в продажу не идут - считается дурным тоном. Трубку вначале реставрируют - убирают нагар, чистят, если нужно кольцо - ставят, если мунштук стоит поменять - меняют. И уже после этого труба идет на продажу. У меня достаточно много подобных трубок. Есть образцы еще 17-24 годов прошлого века, практически в идеальном состоянии.
Лучше всего трубку окуривать на море :) ... Но в принципе первая покурка идет с не полностью наполненной чашей. Трубку нельзя доводить до "кипения", забить тромбуя так, что не втянуть, нельзя насыпать табак "с горкой" - всегда края должны быть чистыми.
Опять же табаки и смеси есть разные, и не всегда они есть в продаже в магазинах у нас.  :-[
Опять же хорошо бы понимать на чем Вы остановитесь - есть трубка с фильтрами, с охладителем, есть и нормальные - так сказать "чистые". Я начинал с фильтровых, так как считал, что после сигарет будет в самый раз. Но в последствии понял, что любая добавка (фильтр, охладитель...) дает не только привкус и дополнительное сопротивление, но и своё, на мой взгляд, не нужное послевкусие. 

Так что и у меня остались трубки фильтровые, которые давно лежат на полке без движения....Наверно как и у всех. Могу и дальше вдаться в подробности по смесями табакам....Ну и конечно могу дать контакты своего поставщика - он больше меня знает...правда не всегда терпимый :)
я пока полагаю, что все таки без фильтра мне будет интереснее, хотя сложно сказать не попробовав


Из-за строгости "закона" сделал дубль в приват  :icon_cool3:
про трубки подержанные: из опыта прогорает днище трубки и становится ниже дымохода, соответственно остаётся не сгоревший табак, по этому лучше трубку обкуривать самому и следить что бы днище не прогорало!
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57292
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо
Re: А кто курит трубку?
« Ответ #29 : 31 12 2014, 22:01:34 »

С Новым Годом!
Записан