'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: регулировка клапанов на 5vz  (Прочитано 30941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СКВКИ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 358
  • Город: РСО-Алания
  • TLC 100 бензин 4.7

Всем здрасти, хочу отрегулировать клапана, сначала я думал, что у меня стоят гидрокомпенсаторы и хотел их поменять, а оказались там просто толкатель клапана, регулируется просто шайбами (если я правильно понимаю).
Что надо учесть при регулировке клапанов и какие прокладки сразу поменять. Регулировать будет мастер не я. Зато буду вооружен техническими знаниями.  newrus

диаметр 28 мм из заменителей выпускают IPSA, Metelli.... последние вообще дешовские
применяемость :опель - Astra F, Astra G, Astra H, Corsa , Meriva, Signum, Vectra A, Vectra B
тойот - 4Runner (N130)4Runner (N180)Avalon седан Avensis седан (T220)Avensis универсал (T220)Avensis хэтчбек (T220)Camry (V1_)Camry (V2_)Camry (V20)Camry (V30)Camry Solara купеCamry Station Wagon (V10)Carina (T170)Carina E (T190)Carina E Sportswagon (T190)Carina E седан (T190)Carina Station Wagon (T170)Carina седан (T170)Celica (T20_)Celica кабрио (T18_)Celica кабрио (T20_)Celica купе (T18_)Celica хэтчбек (T16)Corolla Compact (_E11_)Corolla Wagon (E110)Corolla седан (E110)Corolla хэтчбек (E110)Corona седанCorona хэтчбекHarrierHiace Wagon (_H1_, _H2_)Hiace фургон (_H1_, _H2_)Land Cruiser Prado 90 (J90)MR 2 (W2_)Previa (TCR1_, 2_)Sienna
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #1 : 17 06 2011, 18:31:55 »

Не думаю что чем то отличаться будет процедура от "стандартной" - набор регулировочных шайб с малым шагом, чтоб подобрать правильную толщину, ключ для проворота коленвала ну и новая прокладка ГРМ.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #2 : 19 06 2011, 21:01:26 »

Всем здрасти, хочу отрегулировать клапана, сначала я думал, что у меня стоят гидрокомпенсаторы и хотел их поменять, а оказались там просто толкатель клапана, регулируется просто шайбами (если я правильно понимаю).
Что надо учесть при регулировке клапанов и какие прокладки сразу поменять. Регулировать будет мастер не я. Зато буду вооружен техническими знаниями.  newrus
Регулировать за раз не получается. Придётся открывать клапанные крышки два раза. Так как за рание не угадаешь какие размеры шайб нужны. Открываем первый раз всё тщательно промеряем, в мануале есть даже формула расчета толщины новой шайбы. Все данные зарисовываем, записываем, и собираем. Заказываем шайбы, две прокладки новые под крышки. Есть подводный камень, если с толкателя снять шайбу и прокрутить распредвал, то кулочком вала повреждается кромка толкателя. Короче крутить вал только тогда когда шайбы стоят на месте. Удачи.
Записан

СКВКИ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 358
  • Город: РСО-Алания
  • TLC 100 бензин 4.7
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #3 : 20 06 2011, 12:13:39 »

Спасибо.
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #4 : 21 06 2011, 00:26:46 »

UKa, это ты харошую инфу дал... ok
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #5 : 21 06 2011, 19:01:47 »

UKa, это ты харошую инфу дал... ok
Серёня, регулировал себе сам..... Ну не доверяю я такие процедуры криворуким слесарям. А их великое множество. Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Записан

12345678aa

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 49
  • Город: Город семи морей. ... Буду признателен любой критике!
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #6 : 18 03 2012, 22:20:41 »

Почитал вспомнил о своей пробег 100т. Возникли вопросы.
1й-Критичный пробег? Знакомый на Камри с нуля проехал 200.000км без регулировки, двигатель как часы.
2й-Взаимо-заменяемость регулировочных шайб. От каких двигателей или авто подходят или только свои.
Записан
не клят не мят- не беден не богат- ни кем не пристыжен- ни на кого не обижен.

kivstarik

  • Сел на 95-го... с тех пор сошел с ума...
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #7 : 18 03 2012, 23:50:34 »

Всем привет. А разве на 95-м с мотором 5VZFE 3.4. бензин не гидрокомпенсаторы стоят? В прошлом году хотел клапана отрегулировать, так моторист сказал, что регулиовать нечего, т.к. гидрокомпенсы стоят. Что, получается меня развели?
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #8 : 19 03 2012, 00:09:49 »

Всем привет. А разве на 95-м с мотором 5VZFE 3.4. бензин не гидрокомпенсаторы стоят? В прошлом году хотел клапана отрегулировать, так моторист сказал, что регулиовать нечего, т.к. гидрокомпенсы стоят. Что, получается меня развели?
Моторист лошара.....у нас регулируемые...даже в сервисной книжке написано , не помню при каком пробеге, проверить и если надо, отрегулировать.....тока за 300000 ни разу руки не добрались, вроде нет не обходимости...

Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: регулировка клапанов на 5vz
« Ответ #9 : 19 03 2012, 08:43:17 »

kivstarik, получается только то, что сервис нужно выбирать правильно, в тот более не нужно ездить... А я тоже одно время загорелся их отрегулировать... Потом понял, нех лезть в работающий механизьм, да и гимора много)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).