'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поездка на Прадо по Европе  (Прочитано 3136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC

Апрель 2011
Ну вот и прогулялся я по Европе. Ездили с женой, у неё тоже права, так что проблем с усталостью не было. Когда отправлялись, на одометре была 1 тыс. км. Из Твери махнули в Хельсинки, на паром в Росток  (Германия). Финны нашли в бардачке антирадар, отняли, впаяли штраф 120 евро. Ехали до Питера 500 км, затем до границы ещё прилично, состояние дороги ужасное, от впереди идущих фур песок со снегом сыпал. Вьехав в Финляндию приятно удивились чистоте голого асфальта. От обгонявшего чухонца получил камень в лобовое, и это на чистом асфальте! Трещина увеличивалась почти каждый день, омрачая путешествие. В общем, Финляндия мне крайне не понравилась, у меня к ней "личные счёты". В Германии остановились не далеко от Кама, в Вальдмюнхене, в трёх километрах от границы с Чехией. Ездили туда на обед-ужин, так дешевле. До Праги от нас было вёрст 200, но мы были там не раз в прошлом году, правда на Ниссане Икс-трейл. Сейчас смотались в Карловы Вары, город очень понравился. В Германии посетили Нюренберг, Регенсбург, потом поехали на юг, в Мюнхен. Запомнилась парковка в мюнхенском отеле в подземный паркинг. Доставка была лифтом. Платформа его была не многим больше самого Прадика. Я, сложив зеркала, сидел внутри, а служащий отеля стоял сбоку, на подножке, так как места там больше не было. Когда лифт опустился и надо было сдавать назад, на паркинг, я с охренением увидел, что в этом подвале по стене идут трубы, и их поворотный угол практически преграждает выезд из лифта, и это при сложенных зеркалах! Зазор между машиной и трубами был сантима в два-три.
В целом Мюнхен оставил приятное впечатление. Далее дорога на Больцано, в Италию. Австрию проскочили быстро, не покупая винетку.
В Италии взяли курс на Верону. Там провели два дня, затем Флоренция. Прошли все известнейшие музеи и галереи. Впечатлений конечно масса. Один день посвятили долине Кьянти, что около Флоренции.














 Были в музее вина, затем подвальчик с дегустацией, обратно меня уже везла супруга. Финальная часть нашего галопа по Европам - это Венеция. Нашли отель в 22 км. от Венеции, на известной дороге в Кьоджо. Раз ездили на автобусе, опасаясь, что не будет мест на паркинге. На другой день поехали сами, места были. Видимо в середине апреля ещё нет того наплыва туристов. Хочу сказать про отели. Ничего заранее нигде не бронировали, везде искали по навигатору, брали нахрапом, не с первой, так со второй попытки. Хотя подозреваю, что в турсезон этот номер не пройдёт. От Венеции впечатления, как от сказки, правда очень дорогой. Обед на двоих в ресторанчике, недалеко от площади Сан-Марко, обошёлся нам в 115 евро.








С облегчением и радостью через три дня рванули мы обратно, но решили заехать в Словению, в Любляну, где у нас был знакомый. Хороший городок, там наверно приятно пожить в старости. Места вокруг очень красивые. Лесистые холмы, горы со снежными вершинами. После Словении на день и ночь остановились в Зальцбурге, Австрия. Там очень красивый королевский замок.






 Сразу за последним кварталом Зальцбурга начинается Германия, проехав которую с остановками за три дня, посетив Лейпциг, мы вновь сели на паром в Травемюнде. Опять Хельсинки, граница, путь домой. Удивило, как наши "строят" финнов на границе, заставляя их заполнять таможенную декларацию на русском языке. Как они страдают! Даже почувствовал себя слегка отмщённым.:yahoo:
Итак, ровно три недели путешествия, 6500 км. пробега. Прадик не подвёл ни разу, благодаря ему мы привезли 33 бутылки вина, 12 бутылок крепких напитков, было куплено новых три чемодана для тех шмоток, которыми обросли в дороге. К тому же в Питере забрали заодно щенка тибетского мастифа. До начала путешествия был твёрдо намерен чиповать дизель для увеличения мощности, сейчас уже нет. Прадик раскатался, и по ощущению, почти не отстаёт от моего предыдущего икс-трейла,  с мотором 2.5. Расход топлива в среднем на всё время пути 9,9 л на сотню. Если бы я экономил, наверно вписался бы и в 8.5, но после третьей тысячи пробега, стал разгоняться до 150 км в час по навигатору, на автобанах конечно.
Впечатлений масса, на следующий год планируем обьехать Францию, от Парижа до Марселя.  Всем привет, удачи, новых путешествий!
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460
Re: Поездка на Прадо по Европе
« Ответ #1 : 15 06 2011, 17:50:48 »

Молодцы, здорово! И Гранд Канал...!
Записан

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Поездка на Прадо по Европе
« Ответ #2 : 15 06 2011, 22:31:09 »

))) Молодцы)))
Тоже хочу поехать с сыном, но если честно немного страшно ехать одной...
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Поездка на Прадо по Европе
« Ответ #3 : 15 06 2011, 22:35:01 »

 ^-^
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Поездка на Прадо по Европе
« Ответ #4 : 15 06 2011, 22:37:53 »

))) Молодцы)))
Тоже хочу поехать с сыном, но если честно немного страшно ехать одной...

Надо заранее (в Январе ЛуЧЕ) закидывать тему и готовиться к летнему выезду,  ok у мну в пршлом году получилось, правда всего 2 с половиной прадика или даже 2,3 ;D
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15165
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: Поездка на Прадо по Европе
« Ответ #5 : 15 06 2011, 23:09:19 »

))) Молодцы)))
Тоже хочу поехать с сыном, но если честно немного страшно ехать одной...
Лена, мы ездим довольно часто. На месяц, неделю, две. Так что как надумаете, дайте знать.
Отчет отличный. Здорово и фото зачетные.
Записан

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Поездка на Прадо по Европе
« Ответ #6 : 15 06 2011, 23:17:32 »

В этом году точно уже не получится((((
Сыну надо пересдавать на следующую категорию по дайвингу... поедет в Анапу на 3 недели... там клуб и учителя офицеры подводники, хорошо относятся к обучению, дрессируют молодняк конкретно...))))))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15165
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: Поездка на Прадо по Европе
« Ответ #7 : 15 06 2011, 23:30:03 »

В этом году точно уже не получится((((
Сыну надо пересдавать на следующую категорию по дайвингу... поедет в Анапу на 3 недели... там клуб и учителя офицеры подводники, хорошо относятся к обучению, дрессируют молодняк конкретно...))))))
Тоже неплохое занятие.
Предложение в силе. :-*
Записан

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Поездка на Прадо по Европе
« Ответ #8 : 15 06 2011, 23:31:00 »

Я запомнила)))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Поездка на Прадо по Европе
« Ответ #9 : 16 06 2011, 22:37:16 »

Отчёт отличный!!!
Записан