'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Амортизаторы на 120-ый ,достойная замена оригиналу.  (Прочитано 128233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

krot

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Новосибирск
  • Город:

Купил Е3811 ! Подскажи  надо ли прокачивать перед установкой ? И как это делать если надо прокачивать ?
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Купил Е3811 ! Подскажи  надо ли прокачивать перед установкой ? И как это делать если надо прокачивать ?
Не чего там прокачивать. Меняйте и всё.
Записан

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)

Мужчины, что-нибудь изменилось в комплектации TOKICO E3810 ?
шайбы и гайка - есть в комплекте ?
Втулки надо отдельно брать насколько я понял из данной темы.
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

Хайнце

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва

Вот опять же все-таки закавыка какая.....
-
Прошу экспертное сообщество разъяснить. Изучил все по этой теме подробно. Не могу определиться.
Вроде бы Токисо Е3810 для более легких модификаций форанеров, прадиков и т.д. и по моему вину Е3811 предлагается (у меня 5дв, 120-й).
Но я не езжу с третьим рядом сидений и на втором так чтоб не могу сказать часто кого-то катаю...
Брать все-таки 3811? Не будет ли он слишком жестковатым при такой регулярно неполной догрузке?
Расскажите у кого есть реальный опыт эксплуатации.
Почему еще спрашиваю: родные немного жестковаты для езды по асфальту... может рискнуть и взять помягче - 310?... или разница не столь заметна?

Спасибо!
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +312/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4608
    • Toyota Prado 120 D4D

Ставил 3810. Все мягко .комфортно.но одно но  .если сзади  сидит хоть один человек .при проезде лежаков .чуть быстрее .чем все .задок пробивает до отбойников . Поставил 3811 . Не пробивает .но и былой мягкости уже нет .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Хайнце

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва

Ставил 3810. Все мягко .комфортно.но одно но  .если сзади  сидит хоть один человек .при проезде лежаков .чуть быстрее .чем все .задок пробивает до отбойников . Поставил 3811 . Не пробивает .но и былой мягкости уже нет .

Спасибо большое!
Эх.. нет золотой середины значит... (( а аналогичного опыта по KYB-овским не было? Там тоже два варианта...
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +312/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4608
    • Toyota Prado 120 D4D

Каябовских подделок много.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Хайнце

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва

Каябовских подделок много.
Да, вроде часто об этом говорят... (( хотя от китайцев, наверное, никто не уйдет и у Токисо есть наверное токсичные аналоги? )
Записан

Арман.72

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: Казахстан
  • Город:

Ставил 3810. Все мягко .комфортно.но одно но  .если сзади  сидит хоть один человек .при проезде лежаков .чуть быстрее .чем все .задок пробивает до отбойников . Поставил 3811 . Не пробивает .но и былой мягкости уже нет .
Заказал 3810, блин поздно посмотрел, что они для 125 кузова т.е. для 3х дверной, теперь мучают сомнения, может отменить заказ (если возможно) и заказать 3811 или проблем не будет, с учетом того, что в машине в принципе сзади пассажиров не бывает. подскажите у кого какой опыт с данными амортами.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Ставил 3810. Все мягко .комфортно.но одно но  .если сзади  сидит хоть один человек .при проезде лежаков .чуть быстрее .чем все .задок пробивает до отбойников . Поставил 3811 . Не пробивает .но и былой мягкости уже нет .
Так отбойники и должны работать!  :-X
Правда не знаю:как можно почувствовать,что отбойник сработал... ::). Обычно чувствуется-когда уже на пружине витки сомкнулись-удар.

Может,пружины еще подсевшие? sdfdsf
Записан