'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Металлическая сетка (защита) решетки радиатора 150го  (Прочитано 112752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9250
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

Где то видел у нас на форуме что металлическую сетку ставят на декоративную решётку радиатора с внутренней стороны, но как-то там всё было вскользь про это, и решил всё осуществить своими руками... и  заодно отчётик маленький сделать.
Купил такую сетку на авторынке в Новом Уренгое по цене 400 р. Дедужко помог в поиске! Огромное ему спасибо!!!
Неделю собирался устанавливать и потом собрался. Самое лёгкое разобрать....
Сначала снимаем пластиковый кожух, для этого нажимаем на кнопочки клёпок и они легко извлекаются.











готово! дело за решёткой
Записан

soldat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +389/-275
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: DNIPRO-CITY UA
  • Toyota LC Prado 150

начало интригует, а где же продолжение???
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5664

я тоже вот купил на базаре такую сетку, скоро буду делать себе, жене на Раф уже сделал

Записан

С уважением, Павел

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9250
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

я пошёл другим путём, решотку не разбирал, термоклеем не клеял. продолжение в радикале грузиться. есть интересные мелочи которых у Вити РУШ нет. я допустим не спец, и мне бы мой отчётик очень помог... если повторяюсь пущай модератор удалит..
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6772

я пошёл другим путём, решотку не разбирал, термоклеем не клеял. продолжение в радикале грузиться. есть интересные мелочи которых у Вити РУШ нет. я допустим не спец, и мне бы мой отчётик очень помог... если повторяюсь пущай модератор удалит..
Не-не, все интересно. Лишних знаний не бывает.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9250
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

решётка крепиться к кузову двумя болтами (указаны красной стрелкой), откручиваем крестовой отвёрткой.
четырьмя клёпками (указаны зелёной стрелкой), поддеваем кончик клёпки отвёрткой и легко их вытаскиваем.





и ещё четырьмя клёпками (по два с каждой стороны) типа ёршиков, находяться под резинкой (места нахождения помечены синей стрелкой). Поддеваем резинку плоской отвёрткой, аккуратно чтоб не поцарапать ЛКП, и вытаскиваем их. Я намучился. советую вытащить сначала из резинки, а потом из решётки. Крепёж к бамперу резинки я вообще не трогал, он при снятии решётки не мешает





После этого ни одна клёпка или клипса решётку не держит. Держиться она только на бампере собственными зацепами. по три сбоков, и шесть внизу решётки. Смело её тянем на себя, сначала с одного бока потом с другого. При звуке щелчка не пугаемся, ни чего не отломилось, это она выходит из зацепов. после того как сбоков освободите, тяните за низ равномерно, выщелкнеться и там.





Всё решётка снята! поехали дальше...

Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9250
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

На счёт двух клёпок погорячился, их снимать не надо, помечено зелёной стрелкой, по одной с каждой стороны.


 
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9250
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

ЁПРСТ!!!!!!!!!!! Час созидал рассказ и всё стёрлось!!!!!!!! буду по несколько лучше выкладывать
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9250
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

Вид решётки с внутренней стороны



сетка





Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9250
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

Принимаю решение закрепить сетку на решётку с внутренней стороны. Режу её на три не равные части. Резать лучше кусачками, каждую ячейку отдельно, таки быстрей и ровней. Крепить собираюсь в родные отверстия, где шурупы решётку свинчивают. Но так как между сеткой и решёткой где то сантиметра по два, и у родных шурупов не хватает длины (вывинчиваем их, в хозяйстве пригодятся) ставим туда проставки. Для этих целей купил Газелевские заклёпки, мама заклёпки выступает как проставка. Также купил пару десятков блестящих саморезов (ПО ДЕРЕВУ!) с большой шляпкой под крестовую отвёртку, длиной 4 см.

Записан