'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Щетки стеклоочистителя Прадо 120 (дворник), и все вокруг  (Прочитано 257678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Кучу всего перепробовал, остановился на своем опыте на Denso гибрид и более не хочу никаких экспериментов. На год пользования щеток хватает, потом начинают немного сопливить, но тем, кто не придирается и так ещё сойдёт. Знаю это по высказываниям моих друзей, кот. Не понимают, на хрена я щетки меняю?!
Оригинал не пробовали? -)
Да оригинал стоит,резинки поменяны,все Ок,трут отменно....неделю назад просто наткнулся на Эту тему на форуме и заморочился. У меня часто так бывает,сам себя за это ненавижу,но ничего сделать не могу  8D
Оригинал на лето поставлю...
Год назад загорелось поставить диски тормозные перфорированные,прям реально спать не мог. )  Пока не поставил,не успокоился.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=174327.msg6818510#msg6818510
Сейчас душа на месте ))
Думаю,что это от безделия,машина не ломается (тьфу,тьфу,тьфу) купить чойта хочется,а не знаешь что )
Ни когда не уделял дворникам ни какого значения,трут,да трут......а здесь оказывается люди ужО всё поперепробовали,решил тожа быть в теме ))
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

Кучу всего перепробовал, остановился на своем опыте на Denso гибрид и более не хочу никаких экспериментов. На год пользования щеток хватает, потом начинают немного сопливить, но тем, кто не придирается и так ещё сойдёт. Знаю это по высказываниям моих друзей, кот. Не понимают, на хрена я щетки меняю?!
Оригинал не пробовали? -)
лишь бы написать что-ли? Дэнсо и есть оригинал
Записан
  

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1244

посмотрел статью о щетках ЗАРУЛЕМ
денсо и трико ерунда, бош круче всех )))
Круче всех орига, даже ежики знают.
На емексе щас оригу водительскую по 377р распродают (мейби подделка, да и фиг, не понра сразу сдам обратно).
Итак получил сег оригинальный водительский дворник со спойлером 85222-60250 за 377р !!!
Проверил общупал под лупой его весь - оригинал !
У меня полный сабай! -))
Отличный подарок на НГ!
По дешману -)
В емексе еще 2шт осталось
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1244

Кучу всего перепробовал, остановился на своем опыте на Denso гибрид и более не хочу никаких экспериментов. На год пользования щеток хватает, потом начинают немного сопливить, но тем, кто не придирается и так ещё сойдёт. Знаю это по высказываниям моих друзей, кот. Не понимают, на хрена я щетки меняю?!
Оригинал не пробовали? -)
лишь бы написать что-ли? Дэнсо и есть оригинал
Нет, не лишь бы, а по делу, в отличие от вашего дилетантского трепа.
Для тойоты щетки делает NWB. Вы о такой компани даж не слышали -)
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

Gizmo123, язык бы свой попридержало, чудо
резинки NWB как раз денсо себе и ставит в дворники
Записан
  

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

посмотрел статью о щетках ЗАРУЛЕМ
денсо и трико ерунда, бош круче всех )))
Круче всех орига, даже ежики знают.
На емексе щас оригу водительскую по 377р распродают (мейби подделка, да и фиг, не понра сразу сдам обратно).
Итак получил сег оригинальный водительский дворник со спойлером 85222-60250 за 377р !!!
Проверил общупал под лупой его весь - оригинал !
У меня полный сабай! -))
Отличный подарок на НГ!
По дешману -)
В емексе еще 2шт осталось
Есть такое дело,если брать через поставщика "GWDF". Вы у них заказывали? Пришел в ориг упаковке?
Если брать у них этот дворник показывает - 1829р
Записан

Ramenich

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3764
  • Город: Рублево, Владимир-Пирогово
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph

Gizmo123, язык бы свой попридержало, чудо
резинки NWB как раз денсо себе и ставит в дворники

Чудо недавно появилось, пытается себя проявить и быть полезным сообществу, не обижайтесь его.
Записан
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re:
« Ответ #1367 : 29 12 2018, 22:58:29 »

а TRICO ICE кто ставил? как зимой? в снегопад

Я ставил на Тундру, мне они нравились, приблизительно на уровне Денсо Гибрид, но чуть получше именно в снегопад
Игорь,а опиши поподробнее эксплуатацию....(долго юзал и т.д) мож TRICO ICE и оптимал на зиму,бескаркасники,не мерзнут с графитом,чо еще надо?
А то мож мне юзать пока TRICO NeoForm - (универсальные) и не дергаться до лета....они вроде и на зиму подходят. С виду,упаковка,крепление и т.д, мне оч понравились и на машине смотрятся супер  ^-^

1.Щетки серии NeoForm относятся к премиум классу стеклоочистителей, они производятся с добавлением тефлона по технологии DuPont, что обеспечивает бесшумную работу и увеличенный срок службы.
2.Стеклоочистители Trico NeoForm имеют симметричный спойлер, позволяющий устанавливать их на автомобили с "правым" рулем, а так же длинный аэродинамический узел крепления, обеспечивающий лучший прижим щетки к стеклу.
3.Данная серия очень хорошо зарекомендовала себя при низких температурах. Производитель гарантирует безупречную работу дворников в температурных диапазонах от минус 40 до +60*С

Что посоветуешь?  icon_friends


Серега привет!
Щетки - это все индивидуально.

1) да я пользовался Трико Айс на Тундре, сток выбросил нафиг, так вот в разделе Extreme Weather там два продукта
- TRICO Ice
- TRICO Chill
Я брал первые, сейчас бы взял вторые, так как максимально похожи на Alca Winter, пользовал 3 зимы- в каждую зиму ставил новые.
Ощущения - да практически такие же, как на Денсо Гибриде, когда снегопад, щетки тоже нужно и на старте очищать от снега, иногда и в пути. Из плюсов - вовнутрь не забивается снег, как на гибридах.
Товарищ ездиет летом с щетками TRICO NeoForm - очень доволен, говорит если что еще пробовать, то всесезонные TRICO Ultra, посмотреть, смогут ли они в русскую зиму поработать.

2) Здесь еще важно, как ты подготовить лобовое стекло к зиме и установке новых щеток или резинок в щетки
 - Я осенью на мойке прощу тщательно нанести мне их состав, потом смывка, потом прощу повторно нанести состав.
Сам все это очень тщательно и многократно намыливаю, мойщикам не доверяю, они халтурят. Если все плохо, можно еще бумагой пройтись (полотенце в рулонах), или дедовский способ табачок/махорка и тряпка.
 - затем после этого сушка и беру самый простой обезжириватель из строймагазина и не экономя его обрабатываю им лобач.
 - и только потом ставлю новые щетки или резинки в щетки.
Это, в том числе, актуально, когда резинки идут обработаны спец фирменными составами!

3) О специальных зимних щетках с высоким профилем, типа  Alca Winter или TRICO Chill Wiper Blades.
У них есть эффект «парусности» на высоких скоростях, и это скорей минус, еще могут разгерметизироваться резиновый чехол того самого высокого профиля. Кстати такие щетки есть еще у Champion, Maruenu и Lynx
 

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re:
« Ответ #1368 : 29 12 2018, 23:40:30 »

Серега привет!
Щетки - это все индивидуально.
Спасибо Игорь за ликбез.... icon_friends

2) Здесь еще важно, как ты подготовить лобовое стекло к зиме.......
То же верно замечено....вот почему (наверное) одни и те же щетки у одних "ходят" долго,а у других погибают быстро.
Лично я никогда специально не готовил лобовое к зиме,а вот теперь наверное буду. Хуже не будет однозначно. Правда я часто использую при плюсовых температурах антидождь Кенгуру (еще японский у меня есть,забыл какой фирмы) так вот,после зимы,я тщательно мою лобовик,перед нанесением антидождя.

Игорь,а что скажешь про зимние Alca Winter? Чьи они приходят,китайские?
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re:
« Ответ #1369 : 29 12 2018, 23:46:18 »

Из плюсов - вовнутрь не забивается снег, как на гибридах.
Разве в гибриды не может забиться снег?
Но вода то в них точно может попасть и замерзнуть внутри,так что думаю гибриды проиграют чисто зимним щеткам в резине и даже бескаркасникам,в суровых условиях эксплуатации. Все строго имхо
Записан