'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В Казахстан на машине - полная ж..па !!!!  (Прочитано 42635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кьянти

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: где-то за Уралом
  • ТLC 150 7мест. люкс 4,0 белый перламутр

Сегодня приехал из Казахстана. Ездил со своей милой в Астану на машине на 4 дня :-*. День туда , день назад , два там. Ехать почти 1000 км в одну сторону. Слышал не раз ,что Назарбаев делает новую столицу(бывший Целиноград) чуть ли не сказку.Любим путешествовать ,вот и решили съездить посмотреть. Но дело не в этом. Читал на форуме drom.ru про казахских гаишников.Что это конкретное вымогалово. Сцуко.. не верил, ну все-же люди, не нарушай правила и все будет нормально pif. ХЕР!!!!!! Заночевали в Экибастузе, утром на КП ГАИ тормозит пидор(других слов не подберу) >:D, садит в машину к напарнику. Тот включает дурака- от тебя вроде попахивает. Сейчас поедем в наркологию проверяться. Я- ну пожалуйста (сам знаю ,ну не брал в рот уже неделю). Сижу ,жду. Его напарник еще собирает народ. Правда сам там с местными разбирается.А мы тупо сидим, он мне вбивает про наркологию, про очереди там со всех постов ( так незатейливо). Психолог мля...Я чувствую ,до Астаны хрен доедем до вечера, тупо в лоб предлагаю 5000 теньге (1000 руб). Сразу взял.  yes
 Ну ,думаю всяко бывает, и у нас уродов хватает. Проехал от Экибастуза еще км 150 ,навстречу по трассе их машина гонит. Я еду 119 км по круиз-контролю(в Казахстане по правилам можно за городом ехать 110 км +10). Ну проехала мимо и ладно. Однако ХЕР!!!!!! Минут через 20 случайно глянул в заднее зеркало- летят милые . Мигалки включены + сирена.. Все думаю .....ПИ...ДЕЦ.А за что ????? Остановился, вышел . Молодой сученок спрашивает- почему фары дневного света не включены.( А я сразу ,как покупал машину в автосалоне установил дневные ходовые огни.) Естественно я им показываю, что они горят , и достаточно хорошо.
 Короче , посадили меня в машину и давай прессовать. Типа , у них не положено ,сейчас выпишем квитанцию, поедешь оплатишь на почте в ближайшей деревне , потом приедешь ,найдешь нас на трассе (мы дежурим на трассе от... и до...) и поедешь дальше. Тут уж куда деваться ,начинаю упрашивать чтобы взяли штраф на месте. И они с неохотой, как бы задолбали нарушители берут 1000 рублей(нашими) и отпускают.
 Итог-2000 штуки денег.(как бы такая мелочь) Но все хорошее от увиденого в Астане перечеркнуло напрочь. >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D
 __________________
Записан
"Во время ускорения слезы восхищения должны стекать к ушам в горизонтальном направлении".

Korsar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Екб

Тебя пожалеть!?
Записан

Кьянти

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: где-то за Уралом
  • ТLC 150 7мест. люкс 4,0 белый перламутр

Тебя пожалеть!?
[/quot
Тебя пожалеть!?
e]
Себя пожалей, а то куй всплывешь.
Записан
"Во время ускорения слезы восхищения должны стекать к ушам в горизонтальном направлении".

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Вообще то есть Парни с Казахстана на форуме. Перед поездкой тему бы лучше создал, рассказали тебе, что и как.
глядишь и нормалёк было бы всё. На крайняк отделался парой звонков, по любому дешевле чем 2 рубля.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

поэтому они и разводят, что им платят! на любой федеральной трассе это их хлеб. Они тебе мозг имеют, ты им имей, а не деньги предлагай... а если сам "развелся" то что уж тут говорить?)
Записан

Кьянти

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: где-то за Уралом
  • ТLC 150 7мест. люкс 4,0 белый перламутр

Вообще то есть Парни с Казахстана на форуме. Перед поездкой тему бы лучше создал, рассказали тебе, что и как.
глядишь и нормалёк было бы всё. На крайняк отделался парой звонков, по любому дешевле чем 2 рубля.
Да дело не в двух рублях. Я просто пишу ,чтобы другим было понятно,что если туда едишь готовься к этому моральному  беспределу.
Записан
"Во время ускорения слезы восхищения должны стекать к ушам в горизонтальном направлении".

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Я б ещё парней с Казахстана выслушал. Их мнения и советы.
Попадос по времени никто не планирует, либо планирует  не в "обещаных" рамках. Инфа никогда лишней не бывает.
Вот темка, познавательная.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=2.msg3383#msg3383
Думаю многим помогла.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Tay

  • Гость

Для таких поездок,лучше вторые права по утере сделать.И вперёд!!! там им и подари их,пусть временное выписывают чтоб домой выехать.Домой приехал и опять утерял и т.д. У меня двое одни для Украины специально,веду себя развязано типа ... хочешь забирай .. взяток не даю принципиально ,ни сто рублей ни тысячу.Пусть на стройку идут работать  >:D
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

поэтому они и разводят, что им платят! на любой федеральной трассе это их хлеб. Они тебе мозг имеют, ты им имей, а не деньги предлагай... а если сам "развелся" то что уж тут говорить?)
Согласен.Вообще с ними понаглее надо себя вести,не хамить конечно,но разговаривать твердо,не мямлить.Они же цуки тоже психологи ещё те.Плачу им если только нарушил что то на 100%
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

не плачу даже если нарушил)) если понимают, что со мной гемора больше, чем денег отпускают) если не понимают то пишут протокол, и получают геморрой))  штрафы не оплачиваю много лет) с тех пор как права перестали отбирать))
Записан