'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Головной свет 150го  (Прочитано 196219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrew39

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 44
Re: Головной свет 150го
« Ответ #670 : 18 01 2019, 11:00:24 »

Я думаю,гаишники тоже не дураки-видят-кто слепит,а кто нет. :-X И по машине тоже видно-может в ней стоять ксенон или лед штатно,или колхозник едет на вазе,где этих девайсов не ставилось с завода... :'(
Если не слепит,визуально сама фара выглядит прилично(не похожа на переделку)-искать надписи на стекле вряд ли кому в голову придет. pif
Хотя сейчас на дорогах главное зло уже не ксенон,а...светодиодные хренотень-кетайские ходовые огни-все их понавешали,особенно грузовые злоупотребляют:слепят пипец! post Некоторые ездят на них ночью вместо ближнего! :o
не знаю, меня наоборот бесят ксеноны на трассе. У меня ДХО стоят в бампере на двух других машинах, удобная штука очень....никого не слеплю,когда включаешь габариты-  ДХО тускнеют.
А с ДХО ночью ездить.....как то по молодости прикалывались....вообще фары выключали на трассе)))
Нифига у них не тускнеют... Зачем им такие сложности? ???
Вообще то по закону одновременное включение ДХО и ближнего-запрещено.
у меня на ГЛК 2014 года не выключались ДХО  вроде....
Притухали,скорее всего. :-X
ну да, притухали как и на других машинах, которые сам устанавливал. на глк с завода так было
Записан

Andrew39

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 44
Re: Головной свет 150го
« Ответ #671 : 07 02 2019, 01:27:00 »

Всем доброго времени суток.
Вообщем пособирав информацию и "практически" потренировавшись, могу сказать следующее: на прадо рестайл, с фарами бомжовских комплектаций ( как у меня- комфорт) с фарами нет смысла ничего колдовать, кроме как установить лампочки что- то по сильней оригинала, поменять лампы габаритов а диодные, и установить  ДХО в лампы поворотов - не имеет смысла и целесобразности, ибо легче купить другие фары (с дхо и линзами), чем разбирать и врезать инородное :)
Сейчас я это понял, и теперь возник вопрос(идея) - разориться на фары (оригинал) от  богатых комплектаций.
Надеюсь эта информация кому-то пригодится в  будущем.
Вопрос стоит в том, что насколько я знаю, оригинальные фары комплектаций элеганс и выше- это ксеноновый ближний. На авито очень много обьявлений, что  фары оригинал, а линзы в них- LED. или я не прав насчет ксенона, или это чудо-маркетологи с авито?
Возможно ли фары оригинал с богатых комплектаций установить вместо галогенных фар без геморроя?  И как я понял ксенон ставить в комплектацию комфорт и ниже смысла нет из-за отсутствия авто корректора((
Записан

Gerodottt

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город:
    • LC150 Prado
Re: Головной свет 150го
« Ответ #672 : 24 02 2019, 19:23:38 »

Привет народ. Прадо 150 18 года. Комплектация максимальная. Фары. С боку игра теней и света. Так и должно быть?
Записан

garik2016

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 247
Re: Головной свет 150го
« Ответ #673 : 24 02 2019, 19:32:22 »

Andrew39,
На кой хрен все это , наши фары светят очень классно , если не нравится купи себе бентли.
Фары вам не дадут ничего ,ни кому они не нужны,  только Вам для безопасного передвижения.
Записан

Gerodottt

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город:
    • LC150 Prado
Re: Головной свет 150го
« Ответ #674 : 24 02 2019, 19:36:24 »

Andrew39,
На кой хрен все это , наши фары светят очень классно , если не нравится купи себе бентли.
Фары вам не дадут ничего ,ни кому они не нужны,  только Вам для безопасного передвижения.

Мои фары мне нравятся, тем более что они стоковые, с завода такие. Я потому и спрашиваю, не брак ли. Машина новая.
Записан

garik2016

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 247
Re: Головной свет 150го
« Ответ #675 : 24 02 2019, 19:48:13 »

Gerodottt,
Извини. Не могу ни чего посоветовать. Надо смотреть.
У меня вроде все хорошо - уже 2а года. Свет ломовой.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6373/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16203
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Головной свет 150го
« Ответ #676 : 24 02 2019, 21:55:14 »

Вопрос стоит в том, что насколько я знаю, оригинальные фары комплектаций элеганс и выше- это ксеноновый ближний. На авито очень много обьявлений, что  фары оригинал, а линзы в них- LED. или я не прав насчет ксенона, или это чудо-маркетологи с авито?
Возможно ли фары оригинал с богатых комплектаций установить вместо галогенных фар без геморроя?  И как я понял ксенон ставить в комплектацию комфорт и ниже смысла нет из-за отсутствия авто корректора((
Ксенона нет у рестайла, диодный ближний в линзе и галогеновый дальний.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Головной свет 150го
« Ответ #677 : 24 02 2019, 23:10:55 »

У второго рестайла всё диодное, у первого не знаю
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6373/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16203
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Головной свет 150го
« Ответ #678 : 24 02 2019, 23:14:32 »

У второго рестайла всё диодное, у первого не знаю
У него две линзы? Видел только с одной, с двумя не видел.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Airguide

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 428
  • Город: Сургут
    • Prado 150 4л 2018
Re: Головной свет 150го
« Ответ #679 : 25 02 2019, 07:11:39 »

Да, дальний тоже диодный, но без линзы - вроде рефрактерный называют, т.е. отраженный.
На Авито и т.п. продают их. Те, что я видел - продавец честно указывает, что неоригинал.
Записан