'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Требуется регулировка смазочной системы!  (Прочитано 79283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

toshan898

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1102

Одна из самых бестолковых тем! Но т.к. этот вопрос появляется с постоянной периодичностью, то собрал все в одну тему и закрепил! Если и после этого не будут видеть, то наверно придется отправлять учить через баню.
 
Решение: >>>, >>>, >>> и т.д.




Добрый день! у меня на информационном дисплее, вылезло информационное сообщение "Требуется регулировка смазочной системы"? У кого нибудь вылазило такое? Позвонил механику из ОД, он сказал, что после 30 т.км, у всех появляется такое  сообщение,просто не правильный перевод, напоминает о замене масла. Хотя делал ТО30, я так понимаю комп должны были обнулить.Я думал что  в моей комплектации нет напоминания о замене масла. (элеганс, дизель) или это еще что то ??
Записан

Kukuruza

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Сыктывкар
    • TLC PRADO 3L DIESEL

В мануале описана процедура сброса. Такая же шняга будет и после 60 000. Проверено! ОД еще не знают, что это за беда.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

После любого ТО делаю сброс системы оповещения о замене масла.
Переключаешь показание одометра в положение 1(следующее после общего пробега). Выключаешь зажигание.
Нажимаешь и удерживаешь кнопку одометра и одновременно включаешь зажигание. На табло одометра выходит сообщение об обновлении данных по замене масла.
ИМХО
Записан
Игорь

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо

Блин у меня уже 24 тыс.надо запомнить как сбрасывать эту фигню.
Записан

Valentin2103

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Город: Березники, Пермский край
  • Престиж плюс, Дизель.

У меня пол-года назад таках хрень выскакивала...   Так ОДшники всем коллективом 20 минут не могли найти причину )))  Пока один из них в инструкцию не залез ))))))   За это машинку полностью помыли!
Записан

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются

Добрый день! у меня на информационном дисплее, вылезло информационное сообщение "Требуется регулировка смазочной системы"? У кого нибудь вылазило такое? Позвонил механику из ОД, он сказал, что после 30 т.км, у всех появляется такое  сообщение,просто не правильный перевод, напоминает о замене масла. Хотя делал ТО30, я так понимаю комп должны были обнулить.Я думал что  в моей комплектации нет напоминания о замене масла. (элеганс, дизель) или это еще что то ??

))) я про нее уже писала - поезжай к ОДешникам и обидься на них за то что сразу не сделали при ТО 30000))))))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Evgen038

  • катаюсь на прадике150
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: ЯНАО п.Уренгой
  • evgen038

Привет Прадовцам!!!Давайте обсудим такую проблему:у меня 150 прадо пробег 32000км на бортовом компьютере пишет требуется регулировка смазочной системы,у кого нибудь писала такое,причём масло с фильтром поменял километров 500 назад.подскажите а???
Записан
хорошая машина прадик ЁПТЬ

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются

Поезжай к ОД, пусть тебе сбросят счетчик пробега до очередного ТО.....))))
У меня такое было)))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Evgen038

  • катаюсь на прадике150
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: ЯНАО п.Уренгой
  • evgen038

Поезжай к ОД, пусть тебе сбросят счетчик пробега до очередного ТО.....))))
У меня такое было)))
Спасибо огромное!!!как хорошо что есть такие люди как вы!!!
Записан
хорошая машина прадик ЁПТЬ

Platoon

  • Валерий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: с. Большая Шильна
  • TLC150
    • 150

не езди на ОД, сбрось сам:1.включаете зажигание, не трогая тормоз 2.переключаете трип-комп в "ОДО А"
3.удерживая кнопку одометра, выключаете зажигание и включаете зажигание, ждёте полного заполнения шкалы сброса надписи о регулировке смазочной системы:)), что-то забыл может..
Записан