'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Опыт использования BFGoodrich all terrain T/A на Prado  (Прочитано 206247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vlasta

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43
  • Город: Москва

Собираюсь ставить гудрич в типоразмере 245/70R17 на штатные штампованные диски на прадо 150. Есть сомнения - насколько типоразмер хуже по сравнению 265/65R17? эти шины на 2см  будут уже, насколько это критично для езды по грязям, снегу, асфальту? 
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

Типоразмер гудрича итак отличается от стандартов даже одного и того же размера. Поэтому такой эксперимент я бы не стал затевать
Записан

Vlasta

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43
  • Город: Москва

Типоразмер гудрича итак отличается от стандартов даже одного и того же размера. Поэтому такой эксперимент я бы не стал затевать

Не совсем понял в чем эксперимент, диски 6,5/17 ET25 должны подойти для данного типоразмера, по высоте колесо в сборе соответствует заводскому...
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

Ширина 245 гудрича будет соответствовать ширине 235 стандартной шины
Не пойму для чего сознательно уменьшать ширину резины, какую цель ты преследуешь?
Записан

Woevoda

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 123

У меня спокойно стоят 265/70/17 - ни трет, ни задевает. А 245-й - это еще на зиму оправдано, а на лето как то не то. И, да, гудрич - маломерка :) МТшный тоже...
Записан

Vlasta

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43
  • Город: Москва

Ширина 245 гудрича будет соответствовать ширине 235 стандартной шины
Не пойму для чего сознательно уменьшать ширину резины, какую цель ты преследуешь?

Цель простая - остался комплект колес с летней резиной от нового прадо, но размер дисков по ширине не совсем стандартный - 6,5 х 17". Хочу снять резину и продать, диски покрасить, прикупить и поставить на них гудрич. Далее хотел бы понять, насколько это будет ущербнее в эксплуатации по сравнению со стандартным размером диска 7,5.   
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

Все равно не пойму в чем проблема. Шины какого размера стояли на этих дисках, такие и покупай. У меня ширина диска 7,5 гудрича поставил 285
Записан

Vlasta

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43
  • Город: Москва

Все равно не пойму в чем проблема. Шины какого размера стояли на этих дисках, такие и покупай. У меня ширина диска 7,5 гудрича поставил 285
Да вобщем нет особых проблем, хотелось понять, что теряю, если колесо будет уже по сравнению с 265. Сейчас шины стоят 245х70, поэтому про них и спрашиваю.
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

Плавать будет на поворотах, профиль высокий, ширина узкая, даже 265/65 17 расхлябанней 265/60 18
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Оставлю здесь ссылку, а то в той теме потеряется. Этож тоже опыт эксплуатации сабжа
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=123.msg6979043#msg6979043

Почему написал там - да потому что КО2 стала намного более "зимней", чем КО1 ....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь