'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масла, жидкости и смазочные материалы TOYOTA  (Прочитано 284951 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9198/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5249
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Холодно у Вас, даже очень, понятие субъективное! Это, где такое место в Казахстане, чтобы морозы были, например, как у нас в Иркутске, минус 40 неделю подряд!? Вам, вполне хватит масла с вашими "морозами" 5w30!
Записан

guags

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город:
    • LC 120

А чем отличаются (и отличаются ли вообще) эти масла для коробки:

0888681016 - консервная банка

00279000T4 - это вроде в пластике и приписка для USA

Так то вроде и та и та Т4.

А по цене отличаются почти на 50%...
Записан

Yerbol81

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Kazakhstan
  • Аксай

Холодно у Вас, даже очень, понятие субъективное! Это, где такое место в Казахстане, чтобы морозы были, например, как у нас в Иркутске, минус 40 неделю подряд!? Вам, вполне хватит масла с вашими "морозами" 5w30!
Гурген, у нас в Казахстане бывают морозы и ниже -40. Климат у нас резко континентальный, летом +40-45, зимой -40 и ниже.
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9198/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5249
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Не знаю, не был в Казахстане! Полагал, что в Иркутске холоднее!
Записан

Шахтер

  • Чистого неба, яркого солнца, а тепла мы вам дадим!)))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Кузбасс
  • Город: Белово
    • Toyota LC PRADO 120

Холодно у Вас, даже очень, понятие субъективное! Это, где такое место в Казахстане, чтобы морозы были, например, как у нас в Иркутске, минус 40 неделю подряд!? Вам, вполне хватит масла с вашими "морозами" 5w30!
Гурген, у нас в Казахстане бывают морозы и ниже -40. Климат у нас резко континентальный, летом +40-45, зимой -40 и ниже.
Служил я в Казахстане, на Байконуре 85-87 г.г..Температура зимой -35 и сильный ветер,похлеще ,чем в Сибири -40.Дали мне отпуск на Новый год.Пересадка была в г. Алма-Ата,а там трава зелёная и +10.Это я к чему,самое главное если машина стоит в гараже и нет небоходимости ехать в сильный мороз,
пойдёт масло 5W-20.Опять же неизвестно сколько км. за зиму проезжаешь.0W-20 всё-таки зимнее масло.У вас летом +45,а то и выше. Сервисменам скажи,что движки TOYOTA маловязкие 0W-20и 5W-20 это норма,если движёк не "убитый".Предпочтительно лить оригинальные при такой вязкости. 09 всё подробно написал.У нас в Сибири зима с ноября по март и WIBASTO отличный помощник во всех случаях.Самое плохое для двигателя- это запуск в мороз,а не то,что эксплуатируешь прогретый двигатель.У меня гаражное хранение ,на улице прогреваю, на длительной стоянке. Использую масло 5W-20 оригинал 08880-09203.От -40 не эксплуатирую- жалею.Кто берёт новую машину на 5лет или 100тыс. пробега, может лить,что угодно и как угодно  эксплуатировать.
Записан

Александр2412

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Курск
  • Жизнь-это не поиск себя Жизнь-это создание себя

Это ПИПЕЦ, сбился совсем в этих маслах. У меня Прадо 1 kz 2000г, каробка автомат. Что залить в раздатку, передний и задний мост(лсд нет, лок у меня). Читаю читаю, гипойдное это вроде в мосты а в раздатку другое. Просвитите пожалуйсто
Записан

Anatoli_kz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 612
  • Город: Казахстан, Астана
    • TLC 200 Lux 2014 4.6

Не знаю, не был в Казахстане! Полагал, что в Иркутске холоднее!
Все относительно.
При ветре в степях Казахстанских родственники из Сибири при -25 -30 промерзали сильнее чем у них при -40 но без ветра.
Машина, конечно, от ветра сильнее не замерзает, но остывает быстрее.
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9198/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5249
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Не знаю, не был в Казахстане! Полагал, что в Иркутске холоднее!
Все относительно.
При ветре в степях Казахстанских родственники из Сибири при -25 -30 промерзали сильнее чем у них при -40 но без ветра.
Машина, конечно, от ветра сильнее не замерзает, но остывает быстрее.

   Про ощущения климата все понятно - согласен! Я имел ввиду, что техника в Иркутске сильнее страдает от морозов, у нас и под 50 бывает! Ведь еще и стойки от мороза быстрее изнашиваются, а самое главное, я думаю у нас зимы длиннее ваших!?
Записан

fax

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Казахстан
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 120

После приобретения жене Rav4 2011 года (там рекомендовано 0w20), и найдя в интернете подобный приведененному выше, листик для американских Toyota Tacoma в том числе с двигателем 2tr-fe что актуально лично для меня - залил на зиму 0w20 и в 120го - на данный момент уже проехал на нем 5000 цвет все еще светлый, что говорит об отсутствии повышенного износа частей. Единственное, что смущает уж больно жидкое оно, возможно на лето буду лить 5w20 или 5w30, но еще окончательно не решил
Записан

fax

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Казахстан
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 120

Между прочим даже при подборе масла на сайте Mobil 1 он рекомендует 0w20...
Записан