'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Функция комфорт стёкол на Прадике  (Прочитано 65727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garik66

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 90
Re: Функция комфорт стёкол на Прадике
« Ответ #140 : 10 01 2019, 12:48:57 »

Теперь, что касается исполнителя, у меня осталась его эл. почта, но не знаю, корректно ли объявлять ее на всеобщее обозрение. Кому сильно интересно пишите в личку.
Это исполнитель я. Александр Александрович.Омск.
Пишите,заказывайте.В почту.                 pictele015@yandex.ru
Надеюсь все выполню.

Приветствую!
Написал Вам на почту.
Записан

Filips

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
    • Прадо 120-2,7
Re: Функция комфорт стёкол на Прадике
« Ответ #141 : 11 01 2019, 11:19:35 »

Да!!! Не ожидал, вот так встреча, за устройство спасибо, работает уже наверно более 2-х лет.
Записан

pictele

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Функция комфорт стёкол на Прадике
« Ответ #142 : 28 01 2019, 10:59:18 »

Спасибо за приятный отзыв.
Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва
Re: Функция комфорт стёкол на Прадике
« Ответ #143 : 28 01 2019, 11:10:10 »

Can (cantec)  модуль на 150 и 200 это делает более корректно , подключать 4 провода . Стоит 3780р
Записан

Garik66

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 90
Re: Функция комфорт стёкол на Прадике
« Ответ #144 : 28 01 2019, 11:14:09 »

Can (cantec)  модуль на 150 и 200 это делает более корректно , подключать 4 провода . Стоит 3780р
Владельцам 120-х остаётся только порадоваться за коллег на 150-х и 200-х. :-)
Записан

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart
Re: Функция комфорт стёкол на Прадике
« Ответ #145 : 28 01 2019, 11:54:20 »

офф
сорри если не в тему -
а можно на Прадо стандарт рест.2 переучить кнопку блокировки опускания стёкол?
сейчас блокируются 2 задних и переднее пассажирское, а хотелось бы, чтобы блокировались только 2 задних...
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +313/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4613
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Функция комфорт стёкол на Прадике
« Ответ #146 : 29 11 2019, 09:48:39 »

Всем здравствуйте! Попытаюсь выложить схему, качество схемы не очень, что будет непонятно, объясню.


Некоторые пояснения: питание 12в взял с предохранителя под рулем( при выкл зажигании нашел на каком предохранителе есть питание), там же в этом блоке предохранителей нашел предохранитель при подаче на который 12в включался блок управления стеклоподъемниками. Т.о. с водительской двери через гофру где проходит основной жгут протянул от блока управления СП  2 провода и подключился к вышеуказанным предохранителям путем намотки провода на одну из ножек предохранителя.
Импульс отрицательной полярности взял с одного из контактов электромагнита ЦЗ водительской двери, путем вставления провода в разъем подключения электромагнита. Штатную проводку авто нигде не резал.
Мой алгоритм работы: При постановке авто на охрану путем нажатия кнопки на штатном ключе, срабатывают электромагниты запирания дверей, импульс с ЭМ поступает на 4 контакт микросхемы и на 2 сек. вкл. 1 реле, которое включает (зажигание, БУ СТП), начинает работать на 40 сек. система KOF, далее через 2 сек 1 реле откл, вкл. 2 реле тоже на 2 сек, реле имитирует нажатие кнопки подъема стеклоподъемника двери водителя и окно если оно было открыто закрывается, далее пауза 6 сек., через 6 сек на период 2 сек. срабатывает 3 реле и закрывает стекло двери пассажира, далее пауза 6 сек. и т.д.
Микросхема программируемая, я программированием не занимаюсь. Для программирования на просторах интернета нашел мужичка, который 2 года назад проживал в г. Омске, который за умеренную плату не только запрограммировал микроконтроллер, но и собрал мне схему. Устанавливал я сам. Вместо реле можно использовать оптопары, вообщем-то изначально я так и хотел, но мужик из Омска посоветовал реле сказал так надежней. Реле можно ставить любые малогабаритные, если 12в то стабилизатор не нужен. Вот как-то так.
Схема интересная .но достаточно сложная . Я сделал закрытие двух передних  окон при постановке на охрану при помощи трех диодов и трех реле. Доработал блок управления в двери и через реле от сигналки подал питание на белый провод . Схема работает .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Garik66

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 90
Re: Функция комфорт стёкол на Прадике
« Ответ #147 : 29 11 2019, 10:14:47 »

Дружище, так выложи схемку, может кому полезно будет.
Поделись!
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +313/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4613
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Функция комфорт стёкол на Прадике
« Ответ #148 : 29 11 2019, 12:43:23 »

Дружище, так выложи схемку, может кому полезно будет.
Поделись!
чуть позже ! Обнаружен небольшой недостаток . Буду впаивать еще одно реле и диод .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Garik66

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 90
Re: Функция комфорт стёкол на Прадике
« Ответ #149 : 29 11 2019, 13:25:40 »

Ок. Подождём.
Записан