'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отец и дитя  (Прочитано 134107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

katya

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Отец и дитя
« Ответ #60 : 09 05 2017, 09:01:31 »

У нас в семье две дочки, дак они безумно любят папу, спать ночью не будут, если папы нету дома. А на счет воспитания, наверно все равно больше я. Учить буквы или объяснять как плохо делать нельзя, а как правильно.
Записан

Gonorok

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20
Re: Отец и дитя
« Ответ #61 : 02 02 2018, 22:38:31 »

отец должен принимать активное участие в воспитании детей. он же отец
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Отец и дитя
« Ответ #62 : 06 02 2018, 01:07:09 »

есть на ютубе видео Бадюка с названием "папам, как должен выглядеть сын в 16 лет" очень мотивирующее видео на мой взгляд.
меня замотивировало на все 100%  ok

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Отец и дитя
« Ответ #63 : 07 10 2018, 12:30:51 »

Сложный вопрос. Это ведь, что бы машину водить надо отучится и получить права. Устроиться на работу. надо отучится профессии. А отцом не чего не надо, как сказал один сатирик-"одно неверное движение и ты отец".
Не могу себя отнести к каким-то педагогам, но старался воспитывать своим примером. Например не делал из "вышивания" культ, ни когда дети не видели, что бы я просто так налил стакан и выпил, типа устал.  Максимум ремонтов в доме своими руками. С телевизором не разговариваю, не осуждаю в нем находящихся. В итоге выросли хорошие дети, мне так кажется, умные, совестливые, внимательные и заботливые.
Хотя мне иногда кажется, что зря я их так воспитал, вернее мы их так воспитали.
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +149/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2142
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Отец и дитя
« Ответ #64 : 04 12 2020, 09:37:14 »

Отцовская забота должна быть, безусловно, но всё хорошо в меру.

Когда у знакомых появлялись детки, я смеялся над тем, что некоторые папаши становились мамками, постоянно звонки, чуть что бегут с работы домой, помогать не справляющейся супруге.

Думал  уж у меня так точно не будет.. Ага, только все вышло наоборот.
Уже 3 года как превратился в мать, жена оказалась ни морально ни физически не готова, приходится во всем помогать, по моему мнению слишком много (возможно я конечно не прав), но честно говоря уже просто выгорел.
До года постоянно бессонные ночи, с утра на работу, никаких посменно с женой, только вместе все тяготы. Сейчас вроде и спим нормально, а у меня проблемы со сном появились.
Вечером ежедневно мытье посуды накопившейся за весь день (у жены аллергия появилась, не может вообще мыть), потом скорей играть-занимать ребенка, чтобы жена сготовила еду и свои дела сделала. В выходные тоже никаких мужских дел, все время в семье, с ребенком.
Еще люблю путешествовать, с ребенком это вообще отдельная тема. Предлагал уже жене попробовать отдыхать  хоть иногда поочереди поотдельности в выходные и в отпуске, не не хочет, мы ж семья, как так..
Одна надежда, что все таки с возрастом меньше внимания нужно будет и можно будет заняться своими делами, а еще может бабушки и дедушки подключатся.
Записан

роки

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Москва - Серпухов
    • был 120 сейчас ТЛК
Re: Отец и дитя
« Ответ #65 : 06 02 2021, 19:57:14 »

Бабушкам и Дедушкам нужно ставить памятники при жизни !!! Настоящих отцов, которым 21 - 23 года, практически не бывает, потому как они еще сами дети и у них нет не денег не ума. У них все только СПЕРЕДИ.
Мне мою дочку воспитали тесть с тещей, за что, им низкий поклон и полное материальное обеспечение до конца их жизни. Ну а нам с супругой досталось воспитание внучки. Как забрали мы ее с роддома, так она у нас до семи лет и прожила. К папе и маме ездила только на выходные. Детский сад, кружки, развивайка, детские болезни и т. д. мы все это прошли и пережили. И откровенно признаюсь, что внучку я люблю больше, чем дочку. Внука дети ростят сами и не жалуются, наверно повзрослели и набрались житейского ума.
Записан
Для путешествий старенький, но бодрый L 200

FJ150

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
Re: Отец и дитя
« Ответ #66 : 03 10 2023, 10:20:13 »

Вопрос, конечно, к мужчинам, но девушкам участвовать в беседе не возбраняется )

Вот мы часто слышим фразу "мать и дитя". А отец как будто так просто, мимо пробегающий добытчик.
И только когда малыши становятся осмысленными, чаще всего только тогда они начинают вызывать интерес у своих пап.
Дорогие мужчины, как вы участвуете в воспитании своих детей? )
У нас 4 детей. У нас в семйе нету слово я, ты, я должен, ты должен, твоя, моя, - ест толко одно слово - МЫ. Мы будем делат, мы должны делат, мы делаем.
И конкретно нету деление домашнего быта. Кто рядом; кто увидел тот и делает.
Ребенок в чемта нуждается или просит - кто рядом, кто первый услишал - тот и делает.
Дежурный ночю, неси- принеси-памперсы смени - мужчина конечно.
Женшина и так круглую сутку за всеми и за всех.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2932/-3358
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30635
  • ѢѢ
Re: Отец и дитя
« Ответ #67 : 03 10 2023, 13:00:31 »

...
Дежурный ночю, неси- принеси-памперсы смени - мужчина конечно.
...

и пофиг, что тебе завтра на работу, правда? А если ты еще и за рулем... ну, уснул за рулем от недосыпа, у детей будет другой папа, а у жены другой дядя, чо.


зы кто ты, человек? Все "мёртвые" темы поднял на форуме.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Отец и дитя
« Ответ #68 : 03 10 2023, 13:21:15 »

...
Дежурный ночю, неси- принеси-памперсы смени - мужчина конечно.
...

и пофиг, что тебе завтра на работу, правда? А если ты еще и за рулем... ну, уснул за рулем от недосыпа, у детей будет другой папа, а у жены другой дядя, чо.


зы кто ты, человек? Все "мёртвые" темы поднял на форуме.
Был Сулейман, потом просил удалить тот профиль)

Про мертвые темы, ничего страшного, может они для него новые и ему интересно)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2932/-3358
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30635
  • ѢѢ
Re: Отец и дитя
« Ответ #69 : 03 10 2023, 13:38:36 »

...

Про мертвые темы, ничего страшного, может они для него новые и ему интересно)
да я не против. Просто спросил.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)