'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Катушка зажигания. Изолятор внутри свечного колодца  (Прочитано 17409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталий

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: Астрахань
  • Prado 95 (99г.); 3,4l; АККП; газ.

Опишу проблемку - может кто, что посоветует.
Машинка работала как часики, но начала хавать газ ведрами - 76-78л, хватало на 250-270км по городу (раньше было 320-340км).
Вобщем решил почистить ДМРВ, Заслонку и заодно посмотреть свечки (2 года не лазил) и малость окуел - два свечных колодца под катушками залиты маслом,  один чуток, а второй почти под завязку (пришел писец сальникам клодцев). Одна диэлектрическая резинка, между катушкой и свечей, здорово распухла от масла, вторая чуток - решил поменять сальники и резинки.
Вобщем поменял сальники, уплотнительные резинки крышек блоков (видя что крышки слегка начали мокреть под катушками - заказал полгода назад и ждал, блин у моря погоды, пока петух в задницу клюнет - а он цуко клюнет, и обязательно когда не надо), все почистил, отмыл в бензине, замерял компрессию 13,5-13,8кг, собрал - все как по учебнику - завелась с полпинка, обороты 1800-2000, потом снижение поездил- пришло все внорму.
Но начал плавать ХХ, на газу на ХХ вообще глохнет, троит, вобщем ..Опа. Но при всем при этом разгон нормалек, без провалов и троения - летит как пуля. Смотрел ночью - прошивания проводов не увидел. Вобщем логогически пришел что пробивают, эти  распухшие резиновые диэлектрики в свечных колодцах.
На Экзисте глянул - отдельно эта резиновая изоляция не продается - только вместе с катушкой.
Покупать две катушки ради двух резинок - жаба душит.
Че посоветуете, может кто имел дело с такой проблемой, или может знает где можно заказать отдельно, или у кого валяется без дела - то куплю.
PS. Еще зметил такую хрень, эта резина как губка, протреш бензином вроде сухая, полежит - опять в мелких масляных пятнах.



Bosh номер 1220703031 цена 130 руб. силиконовый( это на катушке который)   да кстати он от двигателя змз 405



Внутренний стержень оставил родной




По поводу проводов на правую сторону я брал эти
производитель AD 201990 . (силикон, в к-те 3 провода)   
санта фе  выпуска с2000 по 2006год. производитель AD 201990
цена 1400 руб.

Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Ну вобще-то следы пробоя видны на любой поверхности. Если пробивало,- мыть бесполезно, ток менять. У жены на волксвагене (не к ночи будь помянут)такая хрень случилась . Раскошелился...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Посмотри в разделе продажи з\ч. Парень двигатель 1жр продавал по частям.
Записан

Виталий

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: Астрахань
  • Prado 95 (99г.); 3,4l; АККП; газ.

Пасибо за участие, но на 1GR, если не ошибаюсь катушки другие и на каждую свечу, а у меня 5VZ
Записан

Кошь

  • Aut viam inveniam, aut faciam
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +247/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2363
  • Город: Пенза

Да нууу.... я ж на своем 5VZ не так давно менял.
на те  1119370010 прокладка свечного колодца
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Цитировать
распухшие резиновые диэлектрики в свечных колодцах
А ты их снять не пробовал? В смысле снимаются они? Если да, то все упрощается
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Если памать не изменяет, то на наших двигателях 5VZ стоят катушки с резиновыми свечными наконечниками, и выполнены они единным блоком. Отдельно врятли вы найдёте изоляторы. На разборах может поспрашаете, б\у катушки не дорого стоят.
Записан

Виталий

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: Астрахань
  • Prado 95 (99г.); 3,4l; АККП; газ.

Да нууу.... я ж на своем 5VZ не так давно менял.
на те  1119370010 прокладка свечного колодца
Их то я и поменял, только поздно - два колодца залило маслом. Я про резиновые изоляторы, между катушкой и свечой - они  одеваются на свечи - вот они то и распухли от масла и пропитались им.
Цитировать
распухшие резиновые диэлектрики в свечных колодцах
А ты их снять не пробовал? В смысле снимаются они? Если да, то все упрощается
Снимаются - но нихрена не упрощается - они должны быть определенной длины и диаметра, так как выполняют роль резиновой заглушки от воды, и жаростойкими. По магазинам в Астрахани прошелся  - замены не нашел пока.
Если памать не изменяет, то на наших двигателях 5VZ стоят катушки с резиновыми свечными наконечниками, и выполнены они единным блоком. Отдельно врятли вы найдёте изоляторы. На разборах может поспрашаете, б\у катушки не дорого стоят.
Разборок у нас нет, а движок в сборе как правило продаваны не хотят разукомплектовывать. Это если только у кого в гараже ухайдаканый движок для запчастей лежит.
Самое обидное - при залитых колодцах работал как часики, сдернул помыл и ...Опа.
Завтра может старые свечи воткну - понаблюдаю, хотя врядли чтоб свечка навернулась - старые у меня 80тыр. отходили, а на новых тыщ 15 проехал.
Еще наблюдения: На горячем движке - на бензине легкое, иногда еле заметное троение, переходит на газ незаметно, потом секунд 5-7 движок слегка подергивается и потом начинается раскачка - обороты падают, комп их вытягивает - до 1000, потом опять падение, и так раза 3-4 с увеличивающейся амплитудой и глохнет, когда комп не успевает вытянуть обороты. Вариатор для газа пока отключил. Разгонная динамика как на бензине, так и на газу - супер - придраться некчему - гараздо лучше чем до чистки.
Вот еще вопрос -  сколько по времени (киллометражу)  должен устаканиваться контроллер после чисток ДМРВ, заслонки?

Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Я что то так и не вкурил, что за
Цитировать
резиновые изоляторы, между катушкой и свечой
Катушки сверху стоят, дальше провода. Затем стилизованные колпаки. Там уплотнительные кольца вроде.
Дык масло изолятор, потому и не шило.
Заливай по новой колодцы маслом и будет тебе счастье!
шутк.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Я что то так и не вкурил, что за
Цитировать
резиновые изоляторы, между катушкой и свечой
Катушки сверху стоят, дальше провода. Затем стилизованные колпаки. Там уплотнительные кольца вроде.
Дык масло изолятор, потому и не шило.
Заливай по новой колодцы маслом и будет тебе счастье!
шутк.
Ды под катушками тожа колпаки, вот об них и речь.
Цитировать
Снимаются
Ну пробегись по мастерским по знакомым, от чего-нить подойдут наверняка, а если точно знать от чего именно, то заказать можно будет. Я б не удивился если от другой любой тоеты подошли(хоть и праворукой). Хоть какая-то разборка то есть наверняка?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).