'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема задней подвески.  (Прочитано 4542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fips2009

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

   ???со стороны правого,заднего колеса,переодически,что-то гремит(как ведро с болтами)стыдно ехать. Перетресли всю подвеску,но всё по прежнему.если укого было подобное,подскажите пожалуйста.(прадо кузов95 дизель1кз 1999г)заранее благодарен!
Записан

ilyal

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Новосибирск
    • TLCPrado VZJ90 5VZ-FE 97г.р.
Re: Проблема задней подвески.
« Ответ #1 : 17 08 2009, 18:19:12 »

А как "гремит" проявляется? Просто там если что-то гремит - то что-то в подвеске, больше там греметь вроде как нечему...

Как проверяли подвеску?  просто на яме? лучше вывесить машину на подъемнике, чтобы все "болталось" - так гораздо больше видно, чем когда машина стоит на колесах.

все остальное на "гремит" проверял? имею ввиду все остальные элементы - части кузова, защита б/бака и т.д.
Записан

Fips2009

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Проблема задней подвески.
« Ответ #2 : 19 08 2009, 16:05:18 »

Проверяли на яме,ничего не увидели.Потом поменяли всё что касается задней подвески,всё рычаги,резинки,ну вобщем всё.(кстати на яме,всё вроде было нормально,а когда стали менять,все рычаги,продольные,поперечная тяга парнаса тоже убитая.) Вобщем поставил всё новое(оригинал),но (грохот) всеравно переодически прослушивается. Снимали колсо,барабан,проверили колодки ручника,вроде всё нормально.сейчас думаю,может суппорт поменять(колодки новые).А грохот такой, как в москвичах в задних колесах(там рейка между колодками звенит)
Записан

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: Проблема задней подвески.
« Ответ #3 : 19 08 2009, 20:17:51 »

Как-то весной тоже была такая проблема-сзади на кочках что-то гремело. Пересмотрели на яме ВСЁ! В роде всё отлично, всё на месте, всё крепко прикручено. Пробный заезд по кочкам-такая же гремотня сзади. Несколько раз на яму заезжал-ничего гремучего не нашли. Через некоторое время обнаружилась причина-гремел замочек на колпаке запаски.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

вандер-деккен

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
Re: Проблема задней подвески.
« Ответ #4 : 30 08 2009, 20:30:07 »

посмотри задние амортизаторы заеть на яму возьмись за амортизатор и потреси его в разные стороны у меня они гремели
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!
Re: Проблема задней подвески.
« Ответ #5 : 30 08 2009, 20:47:57 »

посмотри задние амортизаторы заеть на яму возьмись за амортизатор и потреси его в разные стороны у меня они гремели
Вот и  уменя такая же фигня, там верхний шток раза в два тоньше крепежного отверстия, мля чуть ослабнет болт или резиночки подсядут, как уключина не смазанная, я протягивал, резинок новых не бло, просто перевернул резинки, стало тишее, но иногда по ночам кочкам поскрипывает старое ведро ;D
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

Дорик

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18688
  • Город: Одесса
  • пешеход
Re: Проблема задней подвески.
« Ответ #6 : 31 08 2009, 07:31:35 »

посмотри задние амортизаторы заеть на яму возьмись за амортизатор и потреси его в разные стороны у меня они гремели
Вот и  уменя такая же фигня, там верхний шток раза в два тоньше крепежного отверстия, мля чуть ослабнет болт или резиночки подсядут, как уключина не смазанная, я протягивал, резинок новых не бло, просто перевернул резинки, стало тишее, но иногда по ночам кочкам поскрипывает старое ведро ;D
да, да,да. у меня после Резервации верхние резинки вообще мабуть повысыпались, на пустых баках тарабанит здорово 8D. самое слабое место подвески. и самое неудобное. особенно левая сторона. пока бак не снимешь не подлезть :(
Записан

Александр949

  • 1HD-FTE
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Иркутск
    • LC 100
Re: Проблема задней подвески.
« Ответ #7 : 01 09 2009, 16:32:25 »

Проверь выхлопную трубу, она со временем начинает бить за крепление бака
Записан

Svoy

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
Re: Проблема задней подвески.
« Ответ #8 : 10 09 2009, 17:40:31 »

Мне в сервисе сказали, что это пружины провисли (я и правда обратил внимание на то, что если раньше зад был приподнят, то теперь как- то вровень) поэтому  не держат и кузов добивает до рамы. Хотел приобрести, а их много артикулов,(3 -х. , 5-ти дверки, 3 ряд сидений или нет, для кого сделаны - у меня араб, да еще и не оригиналы). В итоге купил немецкий неоригинал  по 3200, плюс для подстраховки  еще и амортизаторы поменял. Отдал больше 12 000.Выехал из сервиса - ничего не поменялось. Я оооочень обломался, подумал, что все таки не те пружины купил. Надо, наверное, было оригинал все-таки подобрать. Потом случайно по дороге увидел компанию, поставляет детали подвески из Австралии, там и обнаружил нормальные  пружины, хоть сразу в грязь заезжай, по цене почти  как немецкие. Знал бы, надо было сразу такие брать. Обидно конечно второй раз деньги выкидывать. Но все-таки решился, так как стук, пробои на каждой неровности, не говоря уже о полицаях, ямах и обочинах. Где я думаю, я все это и разболтал, так как стучит именно справа в конце. Вчера  купил, поменял, выезжаю из сервиса эффект есть машинка поуверенней себя ведет, хотя зад не поднялся на прежнюю высоту и кренометр  показывает, что низ опущен. Выехал на трамвайные пути и.......опять гремит каждый камешек, неровность отдается. Вернулся за ребятами из сервиса, посадил в салон, проехались, поняли,  что звук, что где-то у заднего бампера, справа (я тоже подумал, может запаска). Стали под бампером смотреть, оказалось, что справа просто отсутствует подушка  и конечно кузов фигарит по раме.  Это значит надо кузов вывешивать и устанавливать ну, в общем, опять гемор. Хотел сегодня оставить. А деталей нигде в наличии нет доставка 3 рабочих дня, оплатил, теперь в итоге во вторник поеду машину оставлять.  В принципе этот диагноз похож на правду, так как я частенько по обочинам, да еще и груженый сзади. По деньгам просто попадос незапланированный. Но надеюсь, этот недуг будет побежден. Если будет интересно, расскажу. Извините за  «много букаф» Рекрут, че с меня взять
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: Проблема задней подвески.
« Ответ #9 : 12 09 2009, 19:37:53 »

Svoy а ты не боись много букоф по теме выкладывать, информация весьма полезная штука, да ещё может кому твои ненужные пружинки приглянутся.
Записан